Страница 2 из 5

Какова нормальная температура двигателя при температуре воздуха -10?

  • 60-70[ 5 ]3%
  • 70-80[ 5 ]3%
  • 80-90[ 88 ]64%
  • 90-100[ 39 ]28%
Всего голосов: 137
avarte
спецом сегоня ездил проверить, на уличе -20, по трассе 91 градус машина держит, и в салоне 2 скорость греет.
AlexYur555
avarte
+1 На улице -15. Скорость 90-100 по кольцевой. Печка на первую скорость. Температура мотора 90-91. По городу 88-90. Меньше не бывает.
Dranik
AlexYur555
AlexYur555 писал(а):

Температура мотора 90-91. По городу 88-90. Меньше не бывает


+много gpn вот это я считаю нормой. gpn
vadikspb
у меня тот же косяк в морозы: прогреваю до 60-ти, включаю печку на 1, начинаю движение - если проскочить 2 светофора под зеленый - то температура падает до 50 градусов.
На месте - на хх и при включенной печке на 1 температура поднимается к 80-90 градусам.
может быть на новых машинах радиатор меньше г#$@ом забит - поэтому обдув двига лучше??? ИМХО.
TDreamer
vadikspb писал(а):

может быть на новых машинах радиатор меньше г#$@ом забит - поэтому обдув двига лучше??? ИМХО.


ИМХО бред. При такой температуре ОЖ (если у тебя полтинник при быстрой езде) у тебя будет недогрев двигателя, что чревато увеличенными зазорами, повышенным расходом топлива как минимум. Автовазовский движок расчитан на оптимальный температурный режим ОЖ 90-104 градусов. Посмотри типовые параметры систем впрыска на chiptuner.ru, номинальный режим расчитан на полностью прогретый двиг именно с такой температурой. Ну ладно там если 80 на морозе, или там чуть ниже 90 роли не играет, но 50 на скорости это уже попахивает дохлым термосом, а не чистым радиатором ИМХО. При 50 градусах радиатор вообще не включен в систему охлаждения при исправном термостате.
Sashkins
по трассе при 100-120 строго 84 держит, по городу поднимается...вплоть до срабатывания карлсона(в зависимости от обстановки) Smile
СОЛ
ехал вчера по трассе при -22 и включенной печке на второй скорости температура была 85-90 (бк нет по стрелке точно не опрделить)
savin-aa
И зимой и летом 88-89гр. Никаких картонок зимой.
vadikspb
Цитата:

При 50 градусах радиатор вообще не включен в систему охлаждения при исправном термостате.


Это я в курсе)))

Летом еду - 90, встаю в пробку - температура растет, карлосон включается, патрубки теплые/горячие... Еду по трассе - температура 65-70....
ALF
Блин... Вот сегодня специально просто постоял, прогревается до 90 на 1 скорости печки... А когда еду 70-75. Термос что ли фиговый снова попался Sad
Завтра наверное в сервис поеду, ибо в машине холодно и двигателю при таких температурах не очень комфортно.
Serduk
punk2 писал(а):

Температура двигла может быть разной. А температура ОЖ должна быть 80-90 градусов. Если меньше меняйте термостат, пихайте под капот картонки и поскромнее пользуйте печку: задних пассажиров греть вовсе не обязательно, включаем первую скорость в ноги и табло, едем в шапке и перчатках


Ужас какой. На 1й скорости у мну до ног не достаёт, хотя всё остальное отлично обдувает - всегда 2ю включаю. 3ю это перебор воздух уже прохладнее становится.
У мну если стоять то до утра греться будет, а до 80 градусов минут за 10 прогревается. Температура -14. Никаких проблем с этим не испытываю. Надо термос смотреть. А картонки это всё фигня. При таком желании надо ещё капот теплоизолировать и пеной все дырки внизу замазать lol1
vadikspb
закрыл радиатор картоном. печка на 2-й скорости. в салоне жара. температура 90.
Serduk
Я бы тоже при ниже -10 закрывал картонкой, но просто это неэстетично pst
vadikspb
Цитата:

Я бы тоже при ниже -10 закрывал картонкой, но просто это неэстетично


я ее внутрь поставил - между бампером и радиатором, а точнее - просто привязал к телевизору в 3х местах. Снаружи ее не видно, если не заглядывать в щели)))
Dranik
Мля мужики я в -15 окна открываю температура 89 строго по БК скорость по городу до 100км 1 скорость печки и естественно без кортонок всю зиму и в машине при этом как в бане, термос стоит польский 5 тыков полёт норма ,а вы кортонки ставить собираетесь, надо копать помоему в сторону термоса ибо лотерея с термосами еще та.
ALF
Dranik писал(а):

ибо лотерея с термосами еще та



Вот это меня и печалит...
Dranik
ALF
постарайся где нить в проверенном магазине взять.
Тимыч
Dranik
как показывает практика не помогает Sad
Slavny
температура ОЖ должна быть 85-90 градусов
Dranik
Тимыч
Тимыч писал(а):

как показывает практика не помогает


надо чото с этм делать всёравно , ибо у барык хлама хватит на долгое мучения нам покупателям , короче рыщем .
Тимыч
Dranik
да ..искать в любом случае.....мое счастливое число 3, именно третий оказался рабочим)))
Dranik
Тимыч
у мну тоже 3 число пока работает, тока не стермосом парюсь а с Главными тормозными цилиндрами уже мля 3 поставил пока дыбает .
БМД-3
А у меня всегда за 90 стрелка кажет))термос открывается и закрывается.ну чуть выше 90 поднимется и держит так на холостых без печки.в движении чуууть выше 90 стрелка.нормаа? wwow
Timophone
Первую зиму езжу на русском авто и всегда стабильно 90-92 при движении и до 100 в пробках или простоях.
БМД-3
кули парится не кипит главное и все
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы