Страница 4 из 5

Какова нормальная температура двигателя при температуре воздуха -10?

  • 60-70[ 5 ]3%
  • 70-80[ 5 ]3%
  • 80-90[ 88 ]64%
  • 90-100[ 39 ]28%
Всего голосов: 137
fisher72
Для тупых повторяю-ПОПРОБУЙ)! Только их ещё найти надо, с синими буквами,по 1шт в упаковке. За свечи с зелёными и коричневыми буквами, по 4шт в упаковке, не отвечаю. Ничего,кроме 150руб и 2х мин,не теряешь.
Dranik
Kirill111
значит тебе попадаются рабочие комплекты , раз ты ими доволен. gpn
dvm99i
Я на хороших BERU откатал 25 тык., и до сих пор их вожу ссобой как запасные. А нынче осенью поставил А17ДВРМ кажется Трек, короче челябинские. Уж шибко их хвалили. Пока нравятся.
msng
Вернусь к температуре....
вчера поменял радиатор (после удара потёк) и термостат (не был доволен рабочей температурой двигателя 80-84С и зимой и летом)
Седня -17С движок прогрел до 40С и поехал, тем-ра подросла до 86С и стала снижаться до 78С затем выросла до 87С (и балталась +-1С), это все в движении,
приехал на работу остановился, для чистоты эксперемента решил посидеть в заведенном авто. тем-ра росла до 101С датем включился вентелятор темра снизилась до 89С ну и т.д.....
После замены термоса в салоне стало теплее, на счет прогрева - быстрее не стало.

Старый термос поливал кипятком - прогревается и открывается как нада (только температуру нечем померить). Пробывал дуть в холодный - тишина, молчит как партизан, не пропускает ничего.

Новый купил, фирма производитель помоему называется ПАРМО (или ПАРНО), на коробке написано Т=85С.
Покупке очень рад....

Голосовать и не знаю за что:
прогретая в движении - 86-87
прогретая на стоянке - 89-101

Вот так
MNU
Типовые параметры на чиптюнере посмотреть не судьба?
И всем спорам конец.
ТЕВ
msng писал(а):


Новый купил, фирма производитель помоему называется ПАРМО (или ПАРНО), на коробке написано Т=85С.
Покупке очень рад....
Вот так


может скорее ПРАМО
ALF
MNU писал(а):

Типовые параметры на чиптюнере посмотреть не судьба?

И всем спорам конец.


Эт конечн можно, но во-первых реалии могут отличаться, во-вторых вопрос что делать если параметры не те...
Понял только одно, что стоит попробовать купить еще один раз термостат и снова же лотерея, что не есть ГУД Sad
msng
ТЕВ
а может и ПРАМО Wink
в магазине сказали назад не приносят.... типа самые лучшие
msng
в инете еще покапался, понял что температура срабатывания клапан может быть разная, есть термосы с температурой 80С

тоже считал что тем-ра срабатывания 87С, купил - на коробке наклейка 85С...
Kirill111
msngНифига подобного, температура открытия термостата жестко регламентирвана и равна 88-+2 градуса. Все что ниже/выше - неисправный шлак и подлежит выносу на помойку. supercool
Dima red
msng писал(а):

магазине сказали назад не приносят


У меня стоял - выкинул нахЪ - двигло постоянно недогретое было, нагревалось только при езде в горку да и то только до 85 гр. После этого Прамо, поставил себе LLuzar по-моему - совсем другое дело. И кстати не только я на Прамо жалуюсь. Даже летом при езде выше 85 гр. не было никогда на Прамо - видимо у них температура начала открытия клапана гораздо ниже заявленных 85 гр.
Kirill111
Прамо - лошье. Берите термосы VERNET, у меня всторой уже стоит, температура и в +30 и в -30 всегда 88-89 градусов. supercool
msng
Kirill111
из мурзилки:
Начало открытия основного клапана при температуре охлаждающей жидкости (85+-2)С, ход основого клапана при достижении температуры 102С не менее 8 мм.

производители разные могут настроить свой термостат как угодно....
и написать об этом на коробке
Kirill111
msng
Нифига, 87-+2, а не 85.. Вот читай:

http://photofile.ru/photo/serg22/1329209/28079249.JPG
msng
Kirill111
не имею возможности выложить файл... у меня 85+-2.....
Kirill111
msng
У тебя неправильная мурзилка 100%, мне в личку АвтоВАЗ отвечал недавно что для них нормальной температурой по трассе считается 90-95 градусов. supercool
msng
Kirill111
msng
Тебе ответ АвтоВАЗа процитировать? Wink
msng
не надо....
верю.... Wink
raven_
Я вообще хз что у меня за термостат, с завода стоит и моск не коробит.
msng писал(а):

Kirill111
из мурзилки:
Начало открытия основного клапана при температуре охлаждающей жидкости (85+-2)С, ход основого клапана при достижении температуры 102С не менее 8 мм.

производители разные могут настроить свой термостат как угодно....
и написать об этом на коробке


Мурзилку не стоит принимать как истину в последней инстанции, там тоже ошибки или устаревшая информация встречаются.
Kirill111 писал(а):

Прамо - лошье. Берите термосы VERNET, у меня всторой уже стоит, температура и в +30 и в -30 всегда 88-89 градусов. supercool


Бгг, а че второй то, раз они такие классные?
Kirill111
raven_
Первый разорвало пополам на оборотах под 8000, я тока потом нашел забитую обратку на расширительный бачок. pst pst pst
Перед этим он без единой проблемы отслужил более трех лет на двух разных моторах. Пошел и купил такой же в магазе, поменял - и все снова айс. Температура градус в градус как и была, 88-89 градусов. supercool
*leha*
нормальная температура это 88...101гр., а уж какая из циферя будет из этого промежутка будет зависить от условий. так что не эбите голову себе и людям. промежуток этот будет зависить от темпы начала открытия термоса(88) и темпы срабатывания карлсона(101).
maximk
А почему пишут про температуру срабатывания карлсона 101-102 гр? У меня срабатывается на 105, я лично настроек не менял. Машина 2115 2004 г., бош 1.5.4N.

По сабжу. По трассе зимой (-20) и летом (+30) 90-95 градусов.
raven_
Kirill111
У тебя чтоли патрубки стальные и на резьбе? wwow
А так, ниче, аргумент канает, главное в 8000 не крутить при забитом пароотводе. Smile
rg-45
Kirill111 писал(а):

мне в личку АвтоВАЗ отвечал недавно что для них нормальной температурой по трассе считается 90-95 градусов.

Kirill111 писал(а):

ответ АвтоВАЗа процитировать?

мне процитируй пожалуста.а то я заждался,в другой теме supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы