Страница 1 из 2
Тоха777
на трассе от барнаула на новосибирск. Отказали поворотники и aварийка. Погас задний правый стоп. реле заменил не помогает. Предохранители целые

Последний раз редактировалось: Тоха777 (05 Января 2009 20:31), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Разъемы на обратной стороне черного ящика пошелуди. Массы проверь под консольью и над черным ящиком шпильку под шумкой шащюпай у угла ветрового стекла.
[Fred]
алгоритм:
предохранители, реле, плохие контакты, массы
Gloom
а как же кнопку проверить?
Тоха777
да кроме авариийки повороты тоже молчат. Подергал все - тишина. Когда включаешь поворот один раз тихий щелк и все - во время щелка ни чего не мигает.
Gloom
Тоха777
поворотники идут через кнопку аварийки, если она сдохла, то и поворотников не будет
-makar-
Тоха777 писал(а):

да кроме авариийки повороты тоже молчат. Подергал все - тишина. Когда включаешь поворот один раз тихий щелк и все - во время щелка ни чего не мигает.



у меня так было когда умирало реле поворотников. Аварийкой подергаешь вкл/выкл и оно снова начинало работать.

Цитата:

Заменил реле



какое?

погас стоп - кроме неконтакта лампа-разьем может неконтачит в самой лампе, присмотрись на спираль, если лампа поменяна тогда проверять все разьемы на пути к ЧЯ если пишешь, что преды все целые.

как вариант глянуть еще реле проверки ламп может трабл в нем
Alexander99
Тоха777 писал(а):

один раз тихий щелк и все


Раз есть "щёлк", значит реле, у самого точно так же было. А со стопом это никак не связано, просто совпадение, ищи неконтакт...
Тоха777
не осилил на трассе. Темно, холодно.Smile доехал до гаража. Завтра пойду смотреть. Мужики - а когда на сигналку ставлю - поворотники мигают. Это как? Куда тогда ? Все же реле? Просто в новоалтайске останавливался и покупал реле поворотов. Заменил - ноль эмоций. Хотя тоже может сломанное было. А стоп - это лапочка сгорела Smile и еще - а у меня реле контроля ламп нет. Если поставлю - работать будет?
Владимир_21114
Тоха777 писал(а):

когда на сигналку ставлю - поворотники ми



Дык поворотники включены через диоды просто развязывающие, а штатное реле тут не приделах
Тоха777
значит либо кнопка, либо реле. Завтра куплю и то и то и методом тыка посмотрим. Еще за одно реле контроля ламп куплю и поставлю.
Gloom
Тоха777 писал(а):

Еще за одно реле контроля ламп куплю и поставлю.


типа вместо перемычек в ЧЯ? Smile
D_Diesel
У меня на новом каблуке в свое время тоже поворотники не работали, аккуратно посадил все разъемы в ченом ящике, и все нормализовалось. ИМХО надо туда заглянуть, ручажок подрулевой посмотреть и релюху, больше вроде нечему.
Тоха777
Gloom
А что не реально? Я чего то не разглядел как там ее втыкать:-) там 3 торчащих контакта или это перемычки?
Gloom
Тоха777
реально, если у тебя перемычки.
вот только куда будешь индикацию выводить? Wink
Тоха777
Gloom
А что они не выведены на панель приборов? Я то думал что только реле воткнуть и все. Smile панель новая (калина или приора). А так все как на рисунке Smile
Gloom
Тоха777 писал(а):

А что они не выведены на панель приборов?


нет, там разве есть штатный символ Wink
тыкни по картинке, перейди по ссылке. все уже сделано давно Smile
asd99rus
На десятке не знаю, а на класике все работает через кнопку аварийки(поворотники)
Free
попробуй хорошо проверить провода идущие к кнопке аварийки, мне кажется что где то там короткое замыкание supercool
Gloom
asd99rus
тему то читаем?
Gloom писал(а):

поворотники идут через кнопку аварийки, если она сдохла, то и поворотников не будет

Тоха777
Gloom
Ага - почитал. Сделать реально - но только по лету. А проектировщикам огромный респект. Типа дешевле что ли стало. Не понятно.
-makar-
ага и скока теперь матрех гоняет с перегоревшими (неконтачащими) лампочками cry , а так клас пилинь , символ загорелся, а ну ка дорогая сделай вокруг машинки посмотри чего там


один плюс в габариты мона смело ставить диоды Wink ROFL
Тоха777
Спасибо всем. Нашел проблему.Smile как и говорили - кнопка . Плохой контакт в ней. Не знаете где есть рисунок как ее собрать . А то разобрал - а то там кроме кучи контактов есть железная загнутая с двух сторон ерунда какая то и куда теперь ее совать не знаю. Пошел в магазин - праздники - завоза нет, а кнопка нового образца (большая обтекаемая) такой нету.
Gloom
Тоха777
большая обтекаемая такая же как и старая, только крышка отличается и все Smile
рисунка нет, то и там все просто.
давай фото чего не понятно Smile
Тоха777
Покая исчу как фотку выложить.... ни разу не выкладывал, нет инфы как ее можно прозвонить на факт работы? Не знаешь какие ножки при вкл и какие ножки при выкл должны быть замкнуты?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы