Страница 1 из 1
MichaelR
глянул двигатель на днях, а там сплошные утечки:



1 не знаю что такое
2- шланг вентиляции картера, судя по рисункам в книжке

насколько понимаю, течет масло потихоньку в указанных местах.

я вижу, что надо менять шланги 1 и 2

а откуда может вылезти масло у 4й свечи?
собственно, она меня больше и волнует, на днях надо ехать довольно далеко по безлюдной местности.
свечу вывинчивал, масло на резьбе только.



как правильно обозвать ремонтникам 1й шланг?
Smaksi
Нормальный рабочий вид мотора. Единственное, можно подтянуть хомута supercool
LinGG
а смесь то бедненькая походу... и на свечке на резьбе масла быть не должно!
MG_And
Если шланги позволяют, то их обрезать можно. Тоже самое было со шлангом вентиляции картера, просто укаротил, и поставил новый хамутик.
Dranik
MichaelR
масло на свече это как видно вследствии течи сверху поэтому особо думаю пугаться нестоит , иначе еслибы пёрло с горшков то и электрод свечи был бы бархатным, 1 шланг на рисунке это который вентиляция картера вставляется в гофру воздухана его поменяй и сними крышку клапанов почисти тама сетку маслоотделителя и новую прокладку прикупи под крышку , хомуты нормальные тоже бы непомешали ,я себе покругу везде норму зафигачил держат всё на ура!!! gpn Дерзай !!! по сабжу нормальная движка с виду рабочая .Раз с движки чото бежит значит мля живёт!!! gpn
Zibnow
MG_And писал(а):

Если шланги позволяют, то их обрезать можно. Тоже самое было со шлангом вентиляции картера, просто укаротил, и поставил новый хамутик.


+1
Zibnow
А у свечи вид не здоровый. Электроды белые, насколько я знаю это бывает от попадания тоссола в цилиндр.
Pavel33ru
Человек 1 писал(а):

А у свечи вид не здоровый. Электроды белые, насколько я знаю это бывает от попадания тоссола в цилиндр.


Афрар ож не убегает?
ТЕВ
можно все патруби вентиляции посадить на герметик и затянуть хомутом, наверняка они уже дубовые.
Dranik
ТЕВ писал(а):

можно все патруби вентиляции посадить на герметик и затянуть хомутом, наверняка они уже дубовые.


какой нахрен герметик, шланги стоят копейки проще новые купить и нормальными хомутами притянуть .
scmaster
Резьба в масле,потому что маслосъемным колпачкам хана.Не смертельно,но масло кушать по чуть-чуть будет.Я б не затягивал с ремонтом.
Поршеньковский
MichaelR
Проверь проходимость малого контура вентиляции картера в обоиз направлениях. Чот он подозрительно сухой у тебя по сравнению с большим контуром. Я встречал случаи когда штуцер в клапанной крыжке был с завода глухой.
Поршеньковский
scmaster писал(а):

Резьба в масле,потому что маслосъемным колпачкам хана.Не смертельно,но масло кушать по чуть-чуть будет.Я б не затягивал с ремонтом.


Да, но похоже не тот случай.
MichaelR
убегает и масло, и тосол
тосол бежит не то чтоб сильно, где-то с уровня отметки max до min в бачке за пару месяцев.
масло вообще непонятно как убегает. все лето раз в неделю заглядывал на щуп -- заливать не приходилось.
а тут месяца 2-3 не заглядывал, как-то все не до этого было, дак на днях глянул -- ошалел, масла тока половина от минимума, срочно долил.
backhand-boy
Имхо сетку в клапанной крышке надо чистить раз сопливит из шлангов вентиляции картера
J_rockiN
Smaksi писал(а):

Нормальный рабочий вид мотора.


Ниразу не согласен.
Козерог
Человек 1 писал(а):

А у свечи вид не здоровый. Электроды белые, насколько я знаю это бывает от попадания тоссола в цилиндр.


Еще такое бывает из-за плохого бензина и из-за присадок к маслу.
wraith
Мне кажется, что надо почистить вентиляцию картера и купить новые патрубки с хомутами.
Масло на свече похоже со шланга вентиляции сверху.
Меня во всей картине напрягает только белый электрод...
MichaelR
шланги ясное дело, задубели, потрескались.
а хомутики то зачем менять? железка железкой.
scmaster
Не факт,что ты старые хомуты обратно затянешь.И вообще,новые есть новые,да и стоят то КОПЕЙКИ! С твоим подходом,извини,можно и проволкой затянуть.Без обид.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы