Страница 1 из 1
desteptus
Недели две совсем не ездил, машина всегда стоит во дворе. Когда последний раз ездил погода была сырая, чуть выше нуля, потом резко похолодало. Вчера нужна была машина, завел, но педаль газа как будто заклинило, не нажимается. обороты можно было поднять только подсосом. Проездил несколько километров, педаль немножко отпустило. Сегодня та же история. По симптомам это обледенение карбюратора или может другая причина? Если обледенение, как разледенить его? Нужно снять с двигателя?
kopkan
Я думаю тут поможет ВД 40...
Облей карб, должно помоч...

А еще есть такая штука, размораживатель стекол..
Я пользуюсь от СТРАЙКа... зелененький такой...Размораживает моментом...
Зверь
а может у тебя тяга к площадке на клапанной крышки примерзает? попробуй как выше сказали вдешкой, или салидолом промаж все механизмы!
Игорь2107
А подача горячего воздуха на воздушный фильтр от штанов есть, у меня такое было пока не поставил патрубок. Wink
VAS21099
А подогрев карба подключен?
desteptus
Проблема как оказалось была в валике который находится между двигателем и щитком передка, к которому соедененны тяги карбюратора. Валик толще в месте крепления кронштейна так как раньше был заварен в этом месте. От и теплую погоду не совсем свободно прокручивался, а сейчас и вовсе примерз. От чрезмерных усилий сейчас он сломался в месте где согтут на 90 градусов и входит в салон (там тоже был приварен, как оказалось на соплях)
Сейчас думаю поставить новый валик, да что-то там доступа мало. Можно ли поменять его не снимая двигатель или головку?
Lednik
Цитата:

Не боись...
Двигатель вроде как на первый взгляд мешает.
Короче,лучше конечно вдвоем, но я и один делал.
Берешь монтировочку и упираешься между отсеком(стенкой) и двигателем.Тяга наготове- рывочек и тяга плюх,встала.
Крышку,клапанную не снимай-ничего недаст.Если вдвоем,
то вообще красота- один с одного бока, другой с другого.
Лом если есть- классно(ну это если вдвоем опять же).
Так что дерзай. Да, новую купил? Смотри не налети на "нивскую"
- не подойдет(а вроде такая же).
Варить..... я варил, один фик потом там же отломалась.
Удачи.
Серый.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы