Страница 1 из 2
garmoshka
может кто подскажет- не работает отопление "в ноги" при любом положении переключателя. хоть крути его, хоть нет поток теплого воздуха не меняется.
TDV.ROOT
Смотри заслонку отопителя - двигается или нет. Либо заклинило заслонку, либо моторедуктор умер. А положения на стекло и в лицо работают?
LeakAGE
может коврик закрывает сопло? Smile
Горыныч
Сними решетки и посмотри дует ли поток.
leon112
Ну и vfac неплохо было бы заглянуть!!!
-makar-
garmoshka писал(а):

может кто подскажет- не работает отопление "в ноги" при любом положении переключателя. хоть крути его, хоть нет поток теплого воздуха не меняется.



Судя из поста , торпеда евро , блок САУО нового образца с тремя крутилками?

Сними центральные воздуховоды и проверь передвигает ли микромотор заслонки



заодно сразу глянуть как двигается заслонка холодно/жарко





Спасибо Gloom у за предоставленные фотки Wink
O Michl
-makar- писал(а):

Судя из поста , торпеда евро ,


Чего вдруг ? У меня старая панель на такой тачке .
Раньше была десятга , был такой же геморой . В итоге - достала ,
снял центральные дефлекторы и выломал к такой - то матери
2 пластиковые заслонки , распределяющие поток горячего
воздуха , стало дуть во все стороны одинаково , заодно и
тарахтение в панели пропало . На нынешней одинадцатой
направление потоков вроде регулируется нормально , но ,
чуствую , тарахтение этих самых заслонок меня рано или поздно
выведет из себя .
-makar-
O Michl ты читать умеешь?

garmoshka писал(а):

может кто подскажет- не работает отопление "в ноги" при любом положении переключателя. хоть крути его, хоть нет поток теплого воздуха не меняется.




С САУО старого образца, чел бы написал - хоть двигай его хоть нет , да и на старом ломаться нечему механика

сравнивай --




у него блок САУО такой -



vfac
O Michl
А если новая , что , принцып распределения воздуха другой ?
Тот же хрен , только с электроприводом .
garmoshka
Да, панелька новая, собственно, как и машина.. Зря не стал на гарантию! Всем спасибо за участие и с новым годом. Пойду расколупывать..
leon112
garmoshka писал(а):

Да, панелька новая, собственно, как и машина.. Зря не стал на гарантию!


Я после ТО1 забил на гарантию и нисколько не жалею. А съэконмленные деньги пустил на улучшение машинки. Незачто платить криворуким "специалистам".
Rafson
Подскажите номер этого моторедуктора - начало 2170-8127 дальше не видно. И еще кто знает - он продается с креплением или без
-makar-
Rafson





так виднее Wink
Mastercool
Ребят? Тут на днях обнаружил то, что в моём авто стало недостаточно тепло..обнаружилось, что водух с обдувов дует чуть тёплый, независимо от положения ручки "регулятора температуры", т.к. когда её поворачиваешь, то не слышно как моторедуктор двигает заслонку..а раньше слышно было...и ещё заметил то, что вентилятор в крыше возле плафона освещения салона перестал крутиться...
--ЧТо ж делать..куда в первую очередь лезть... Sorry
--Подсакижете..посоветуйте...в авто стёкла тянет до нельзя..Sad
TDV.ROOT
Mastercool писал(а):

водух с обдувов дует чуть тёплый, независимо от положения ручки "регулятора температуры", т.к. когда её поворачиваешь, то не слышно как моторедуктор двигает заслонку


Тема уже была - читай http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=201745
Mastercool писал(а):

и ещё заметил то, что вентилятор в крыше возле плафона освещения салона перестал крутиться...


Наверное умер, хотя если он умер блок контроля при крайних положениях регулятора (холодно и жарко) должен работать, т.е. должен дуть воздух только либо холодный, либо горячий.
Может и под замену датчик темп-ры воздуха в салоне, вещь не особо дорогая, около 250р.
Mastercool
Цитата:


Наверное умер, хотя если он умер блок контроля при крайних положениях регулятора (холодно и жарко) должен работать, т.е. должен дуть воздух только либо холодный, либо горячий.
Может и под замену датчик темп-ры воздуха в салоне, вещь не особо дорогая, около 250р.



--Читал вышеуказанную ссылку..разбор полётов там совсем не тот...
У меня предположения такие..раз при любом положении ручки регулятора температуры не стал крутиться моторедуктор и вентилятор с датчиком салонной темпеатуры не крутиться наверное тут дело в проводке...раз ни то ни это одновременно не стало робить...
Одессит
Если верить мурзилке, то контроллер системы отопления и вентиляции соединен с диагностической колодкой системы управления двигателем (на авто с ДВС 21114 и 21124). Так что нужен диагност и диагностический прибор, как вариант.
Wink
artuan
O Michl писал(а):

В итоге - достала ,
снял центральные дефлекторы и выломал к такой - то матери
2 пластиковые заслонки , распределяющие поток горячего
воздуха


А чего за заслонки-то? Ая в форуме все жаловался что в ноги плохо дует. Советовали всякое (правильно в принципе) но ничего не помогло. Везде нормально а в ноги слабо. Взял и выломал на решетках(дверные уже стояли к тому времени) жалюзи через одну. Почувствовал на ноге тепло.
ЗлойКакСабака
Mastercool
было точь-в-точь как у тебя, вылечилось заменой микромоторедуктора. Попробуй разъем от датчика потолочного откинуть и посмотреть, будет ли двигаться заслонка
Mastercool
ЗлойКакСабака писал(а):

Mastercool
было точь-в-точь как у тебя, вылечилось заменой микромоторедуктора. Попробуй разъем от датчика потолочного откинуть и посмотреть, будет ли двигаться заслонка



ак погоди...как тогда зависит работа вентилятора в потолке от микромоторедуктора..ведь не крутятся они у меня оба ! Sorry
если я даже и скину разьём с потолочного вентилятора разе что то измениться ?
leon112
Mastercool писал(а):

я даже и скину разьём с потолочного вентилятора


Будет регулировка температуры вручную.
ЗлойКакСабака
Mastercool писал(а):


ак погоди...как тогда зависит работа вентилятора в потолке от микромоторедуктора..ведь не крутятся они у меня оба ! Sorry
если я даже и скину разьём с потолочного вентилятора разе что то измениться ?


как они связаны - могу только догадываться, но факт остается фактом - пока ммр не поменял, вентилятор в потолке не закрутился, хотя подменял все компоненты сауо. И начиналось как у тебя - чуть теплый воздух и заслонка не двигается ни в одном положении регулятора температуры, включая крайние. Заметил, что потолочный датчик не крутится, скинул с него разъемы и заслонка задвигалась
Mastercool
Спасиб! последую вашим советам !..завтра скину разьём с потолочного вентилятора...приду обязательно отпишусь...
Mastercool
--Вобщем пришёл в гараж..снял с потолка датчик..скинул с него клеммы и попробовал повернуть ручку на САУО, что в итоги, а то что ни в крайнем "минимуме" и "максимуме" заслонка ну никак не подавала никаких признаков жизни...
--Приехал в магазин, оставил залог 900р и мне дали САУО на "пробу", мол если заработает так куплю а если нет, так нет ! Поменял тут же возле магазина САУО, и что вы думаете ? Нет, заслонка опять не подавала признаков жизни ни в каком положении "ручки температуры"
--Отчаялся..т.к. ничего не оставалось как думать на микромотородуктор, мол он вышел из строя...а делать в холодном гараже авто, когда на улице -20 меня не потягивало...
--Решил пойти простым "путём", "времянкой"- открыть заслонку рукой через центральное сопло !!
--Вскрыл всё это хозяйство, открыл заслонку, чтобы дул всегда горячий воздух и что то мне захотелось включить зажигание и повернуть "челнок" на САУО и О,ЧУДО !!! Заслонка ожила, и начала двигаться и на "закрытие" и на "открытие"
--Вобщем подумав..я сошёлся на мнении того, что заслонка просто клинанула
--Щас покатюсь..посмотрю как будет работать заслонка если выставить "челноком" на другую температуру....

Последний раз редактировалось: Mastercool (06 Января 2009 01:42), всего редактировалось 1 раз
-makar-
Mastercool не ты первый так реанимируещь , но это временно, готовься к замене микромоторедуктора cry , ну или езди до весны с переключателем на мах
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы