Страница 1 из 1
filka
всем привет и с наступившим!!! вопрос про мою старушку 21093... месяц назад что-то начало журчать в коробке но не сильно, при выжеме педали пропадало... посоветовали поменять масло, вроде пропало! сегодня ехал с дачи средняя скорость 120-130 до самой москвы, на мкад въехал и ВСТАЛ!!! передача ни туда ни сюда и сильный гул и стучание типо в коробку насыпали болтов!!! что может быть??? да, кстати до дома доехал сам вроде чуток отпустило. Good wwow wwow bboyan bboyan bboyan
Boriskin
гремели - подшибники, а что случилось - разбор покажет
filka
Boriskin писал(а):

гремели - подшибники, а что случилось - разбор покажет


подшипники... в смысле ..выжимной...?? Pardon
Boriskin
нефакт, скорее первичного вала
infeligo
filka писал(а):

подшипники... в смысле ..выжимной...??


ОЧень вероятно, шуметь может и тише, а потом и развалиться.
#МиХа#
мля где же взять выжимной который не убивается через 10 км?
у меня как раз через стока и загудел.. и ща орет
filka
Boriskin писал(а):

нефакт, скорее первичного вала


а когда сцепление выжимаю перестает шуметь, но 1-ая включается только при полной остановки машины!!! когда начинаю трогаться на 1 и 2-ой передаче шум такой что я думаю коробку разнесет в клочья!!!
ScalpEL
Boriskin писал(а):

нефакт, скорее первичного вала


+1
#МиХа# писал(а):

мля где же взять выжимной который не убивается через 10 км?


стоит валео 30 тык полет нормальный брал и ставил в кпп сервисе
#МиХа#
ScalpEL писал(а):


стоит валео 30 тык полет нормальный брал и ставил в кпп сервисе


в том-то и дело, что у меня тоже стоит валео и я тоже брал и ставил в кпп сервисе hehe
ну я канеш переборщил что прям орет, но слышно его стало практически сразу.. и вот теперь.. иногда громче, иногда тише..
Alexander99
Дааа,надо глядеть.... Коробку полюбому снимать, а там дальше видно будет.
filka
Alexander99 писал(а):

Дааа,надо глядеть.... Коробку полюбому снимать, а там дальше видно будет.


понятно, завтра пойду снимать коробку... завтра видно будет!!! какое сцепление по советуете?!?!? мне предлогали ВАЛЕО или ЛЮК!!!
Dsoftgroup
я думал у меня одного такая проблемка... оказывается у многих проблемы с коробками.. советую менять все подшипники сразу,и синхроны.. меньше можно будет переживать за все это...
Akin
filka писал(а):

...1-ая включается только при полной остановки машины!!! когда начинаю трогаться на 1 и 2-ой передаче шум такой что я думаю коробку разнесет в клочья!!!


та же фигня TAZ forever! вроде как и привыкаешь, но мысль о переборке посещяет всё чаще...
foot
Цитата:

...1-ая включается только при полной остановки машины


Синхронизатор 1-й передачи полетел. Было у самого тоже самое. Сначала туго включалась 1-я, все остальные нормально. И звук был похожий как на заднем приводе редуктор гудит внатяг. поехал на переборку кпп. заменили все подшипники и синхронизаторы. помогло ровно на 1200 км, а потом опять все заново запело и 1-я опять с 3-го раза втыкается. так что это неизлечимо наверное. мне друзья с приморья обещали подобрать коробку тойотовскую без всяких переделок. вот это будет нормальной заменой, а подшипники слышал у многих гудеть начинают через 1-5 тык после ремонта
filka
foot писал(а):

Цитата:

...1-ая включается только при полной остановки машины


Синхронизатор 1-й передачи полетел. Было у самого тоже самое. Сначала туго включалась 1-я, все остальные нормально. И звук был похожий как на заднем приводе редуктор гудит внатяг. поехал на переборку кпп. заменили все подшипники и синхронизаторы. помогло ровно на 1200 км, а потом опять все заново запело и 1-я опять с 3-го раза втыкается. так что это неизлечимо наверное. мне друзья с приморья обещали подобрать коробку тойотовскую без всяких переделок. вот это будет нормальной заменой, а подшипники слышал у многих гудеть начинают через 1-5 тык после ремонта


во во... сегодня к ребятам на сервис ездил, 100пудов коробка, а обратно поехал, вообще все загремело и когда сцепление отпускаю резко... стук такой как будто вал выскакивает из коробки!!! буду искать коробку на разборе... С ГАРАНТИЕЙ!!! ROFL Drinks or Beer спасибо за подсказки! bboyan bboyan bboyan bboyan bboyan
BuHHu
У меня пока что только вторая подвывает, первая туго на ходу включается, и выжимной шумы даёт... Думаю, до лета или до продажи авто протяну. А, ещё пружинка фиксирующая наелась, рычаг свободно болтается что на нейтрали, что на скорости... но уже пообвыкся с этой фигнёй. Думаю, потом всё сразу в сборе и починю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы