Страница 2 из 5

Что сделали,чтоб стало тепло?

  • Замена термоса[ 26 ]35%
  • Замена радиатора отопителя[ 1 ]1%
  • Проклейка заслонок,стыков[ 21 ]28%
  • Регулировка приводов заслонок[ 15 ]20%
  • Установка дроссельной шайбы,установка доп.помпы[ 5 ]6%
  • Модернизация термостата[ 6 ]8%
Всего голосов: 74
Svisor
Пп. 1, 3, 4, 5 (потом выбросил нафиг.., поставил новый). Чувствую дело в радиаторе отопителя, но менять уже сил нет.
Тимыч
так немного осталось))))
Svisor
Самое обидное - по указателю температура в районе 85 примерно через минут 15, а в салоне все-равно холод.
Тимыч
а по БК?
У меня при 85 тоже холодный воздух из печи идет, вот когда до 88 поднимается уже теплый греет, еще несколько минут и горячий.
Svisor
БК нет. Правая часть лобового стекла оттаивает гораздо раньше левого, да и жена жалуется на горячий воздух ей в ноги. Забит радиатор отопителя?
Тимыч
обогрев задних ног пассажиров выкинут? дырка залеплена?Smile

Термос может не держит?!
Svisor
Тимыч писал(а):

обогрев задних ног пассажиров выкинут? дырка залеплена?


За что их так? они ведь тоже люди, тем более мои родственники.
На счет термоса уверен - все ОК.
Тимыч
Svisor
pst
я решил ими пожертвовать ROFL
sibcat
А где ответ - закрыл всю морду картоном? Wink т.е. полностью и радиатор и отверстие для летнего воздухозабора. А еще от старого уплотнителя стоят куски по верхней кромке телевизора(летом уменьшают пыль/грязь под капотом, зимой теплее). Движок прогревается в считанные минуты Smile и при движении, и при стоянке. И можно смело врубать печку.
Svisor
sibcat
В том то и дело - движок прогревается нормально - быстро, а тепла нет.
Картонки - это жестоко, с нормальным (рабочим) термосом не нужны картонки.
Alex_54
Должен быть пункт в опросе "Замена автомобиля"
Alex_54
Должен быть пункт в опросе "Замена автомобиля"
BuHHu
В октябре полностью поменял всю систему охлаждения, потом нифига не делал Smile
Witosss
Alex_54 писал(а):

Должен быть пункт в опросе "Замена автомобиля"

должен,сам об этом все чаще задумываюсь(-:
volokh
Witosss писал(а):

а если в авто секас делать часто приходится?



ты со снеговиком что-ли? Wink
GoodOK
Кто-то в похожей теме, не помню кто, настоятельно рекомендует поменять салонный фильтр. Залез сегодня под капот. Мороз - 18. Но всё-таки отыскал эту чудо деталь под сантиметровым слоем пыли, грязи и листьев. Вытащил его (кое-что просыпалось), вытряхнул и врубил вентилятор печки без него на 3-ю скорость - дует на порядок сильнее. Раньше думал, что моя печка дует хорошо, но когда увидел слой грязи и всякого хлама на фильтре, удивился, что она вообще дула. Машине 2,5 года. Так что владельцам более старых машин (если никогда не меняли) стоит его хотя бы вытряхнуть. Сразу почуствуете разницу! Я новый не ставил пока (зимой он особо не нужен), заткнул старый,предварительно вытряхнув пыль (как из пылесоса). Но как только буду проезжать мимо автомагазина обязательно куплю.
*leha*
блин, пёт сегодня по трассе, на печку вроде не жалуюсь, но темпа колебалась -20...27. боковые стёкла в узорчиках Smile
ССА
Ничего не делал. и так тепло.
Г.у.М.а
никаких переделок, в тачке ташкент. Иногда даж ногу на газе печет ROFL
Witosss
Svisor писал(а):

Персонально для меня добавьте пункт, плз.: Делал всё что можно и нельзя - один Х.. - холодно.

Да я сам создал эту темку,потому что сам мерзну как цуцик,и перепробовал почти все!тока не проклеивал еще,и не продувал ни че!ж#@а...а в том году зимой жара была,как на сковороде!че изменилось-х.з....
Witosss
Svisor писал(а):

sibcat
В том то и дело - движок прогревается нормально - быстро, а тепла нет.
Картонки - это жестоко, с нормальным (рабочим) термосом не нужны картонки.

Тоже так думаю,вот и не создал такого варианта!
Witosss
volokh писал(а):

Witosss писал(а):

а если в авто секас делать часто приходится?



ты со снеговиком что-ли? Wink

Завтра у нее спрошу,кем она себя чувствует-снеговиком или снегурочкой,но я сцука с этой печкой устал трахаться и уже начинаю чувствовать себя оленем!
Witosss
GoodOK писал(а):

Кто-то в похожей теме, не помню кто, настоятельно рекомендует поменять салонный фильтр. Залез сегодня под капот. Мороз - 18. Но всё-таки отыскал эту чудо деталь под сантиметровым слоем пыли, грязи и листьев. Вытащил его (кое-что просыпалось), вытряхнул и врубил вентилятор печки без него на 3-ю скорость - дует на порядок сильнее. Раньше думал, что моя печка дует хорошо, но когда увидел слой грязи и всякого хлама на фильтре, удивился, что она вообще дула. Машине 2,5 года. Так что владельцам более старых машин (если никогда не меняли) стоит его хотя бы вытряхнуть. Сразу почуствуете разницу! Я новый не ставил пока (зимой он особо не нужен), заткнул старый,предварительно вытряхнув пыль (как из пылесоса)

а где он расположен?я седня крышку радиатора отопителя слева снял,печь на 3,вылетела куча листвы-мож нет у меня этого фильтра?
Zibnow
Г.у.М.а писал(а):

никаких переделок, в тачке ташкент. Иногда даж ногу на газе печет


+1
при -20 в футболке
WEM86
решил проблему так. Выкинул родной термостат (выше 70 не грелась даже с картонкой). снял трос с центральной заслонки и плотно зафиксировал в закрытом положении. Отмечу, что она играет решающую роль! если она недозакрывается хотябы на милиметр, никакие термостаты, помпы, проклейки непомогут! отрегулировал натяг троса на кранике. стало жарко! и с боковых и на стекло теплый воздух. воздуховоды не затыкал. для этого имеются заслонки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы