Страница 1 из 1
NEO-404
высокая панель, карбюратор. Хочу сделать, чтобы работала система контроля ламп, уровня омывайки, антифриза.
Сейчас в ЧЯ стоят металлические перемычки на месте этого блока. Лампы при включении зажигания загораются все и гаснут. Но, скажу... по уровню и давлению масла работает.... зажглась один раз на крутейшем повороте уровень и давление гаснет вместе с маслёнкой.
Вопрос: куда подсоединить провода от датчиков уровня антифриза и омывайки в чя? как с лампами? мож есть у кого схема этой системы?
спасибо заранее.

Последний раз редактировалось: NEO-404 (16 Января 2010 23:04), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
NEO-404 писал(а):

куда подсоединить провода от датчиков уровня антифриза и омывайки в чя?


У тебя есть такие датчики...? Smile
Квотер
схему подробную найди и посмотри по разводке, купи датчики
Underdark
Во первый посмотри есть ли такие датчики в бачках и проводку поглядеть от оных.

С лампочками - нужна стоковая релюха!
NEO-404
Так, короче.... нашёл вот здесь.... http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-instrument-panel.html в табл 9,4 расписано подключение разъёма под БСК. Только вот что не понятно.... возьмём к примеру вывод 4 к датчику омывайки.... это понятно. а к датчику подводить минус или плюс?
kazak1102 писал(а):

У тебя есть такие датчики...? Smile


да... у меня была ещё одна восьмёра, а на ней стояло... я поменял бачки, забрал датчики и ещё и разъёмы посрезал. ту машину продал Smile
Underdark писал(а):

С лампочками - нужна стоковая релюха!


вот эта длинная... просто поставить вместо перемычек?
rg-45
СХЕМА БСК цветным показан мелкий улучшайзинг
NEO-404
rg-45
рассказывай, что за улучшайзинг? что даёт? у меня кстати бск 2109 ВП а не 2114.
rg-45
NEO-404 писал(а):

рассказывай, что за улучшайзинг?


синеньким чтоб сигналка дружила с вежливым светом и иммо. красенькое сигнализация о невыключенных габаритах,зелёненькая индикация включения задней.но при смекалке можно прицепик к чемунибудь другому.это от фантазии зависит.
nikopol74
а я себе приделал бск от 14 модели все работает. т.к. поставил 10 приборку есть у меня описалово по замене искать надо. если заинтерисует пиши в личку. если с проводами дружишь, легко переделать .
NEO-404
nikopol74
да спору нет, переделать могу, только вот смысла не вижу... во-первых стандартная панель меня устраивает и пока менять её не хочу. (не считаю целесообразным вкладывать 3 рубля в довольно спорное улучшательство при рабочей имеющейся) Во-вторых, зачем нужно делать с десяточной, если я видел vdo-шную приборку на ВП, которая становится как родная (есть всё то же, что в двухдисплейной от самары 2)
volokh
NEO-404 писал(а):

Хочу сделать, чтобы работала система контроля ламп, уровня омывайки, антифриза



В салоне у тебя уже все проведено - лазить под торпеду не надо!

1. покупаешь реле с 11-ю ногами. выпаиваешь или вынимаешь перемычки. впаиваешь (если не повезло) ножевые контакты (специальные фиг где найдешь, колхозить придется).
2. покупаешь бачки с отверстиями под датчики уровня жидкостей и датчики. меняешь бачки, делаешь проводку до контактов ЧЯ в моторном отсеке.
3. покупаешь новые передние тормозные колодки с датчиками износа. специальные проводки "коротенькие" для них, если не будет в комплекте. делаешь проводку до ЧЯ. и тщательно ее герметизируешь.
4. залезаешь под машину и слева от масляного фильтра видишь каплеобразный прилив или заглушку на блоке двигателя. если заглушка - идешь в магазин и покупаешь датчик уровня масла, если прилив - вам не повезло, у вас "не будет датчика уровня масла. никогда с этим блоком". делаешь проводку.

Естественно понадобится куча клемм, колодок, провода, защитных трубочек, хорошая электрическая схема, инструмент, мозги, руки.
Успехов! Smile
Proxy
Я бы не стал париться с датчиками уровней. Просто подключил бы лампы в панели последовательно с ними (или поменял бы на светодиоды, чтобы наверняка без реле датчик не перегружало), и всёравно, что после запуска двигателя они будут гаснуть (или загораться, хз как там датчики работают, мб на размыкание. Если да, то зелёненькие светодиоды заколхозить и пусть светятся, когда всё норм). ИМХО это дешевле и проще гораздо.
nikopol74
[quote="NEO-404"]зачем нужно делать с десяточной, если я видел vdo-шную приборку на ВП, которая становится как родная (есть всё то же, что в двухдисплейной от самары 2)[/quoпросто мне подарили новую вот и воткнул а покупать то-же не стал бы а в халяву че не поставить.
NEO-404
nikopol74 писал(а):

а покупать то-же не стал бы а в халяву че не поставить.


на халяву я и движок от БМВ так вставлю, что даже тюнеры охереют! ROFL
volokh писал(а):

выпаиваешь или вынимаешь перемычки. впаиваешь (если не повезло) ножевые контакты (специальные фиг где найдешь, колхозить придется).


благо премычки съёмные... вынул и поставил реле. По-ходу всё заработало, но появился гемор.... Лампа в приборке зажигается после включения фар (ну это я примерно знаю - в габаритах стоят светодиоды).
Где-т я тут слышал про обманку для бск... подскажите где?
И после нажатия на тормоз.... тут, мля, сложнее - обе лампы сзади горят исправно. В чём может быть дело?
volokh писал(а):

3. покупаешь новые передние тормозные колодки с датчиками износа. специальные проводки "коротенькие" для них, если не будет в комплекте. делаешь проводку до ЧЯ. и тщательно ее герметизируешь.


Блин, сколько ни искал, не находил. Какие это хоть? как раз подошло время для колодок... хочу такие купить.
4й пункт есть и работает. зажглась лампа один раз на офигенном вкладывании в офигенно крутой и долгий поворот Smile
Лежандр
Я когда-то сделал попроще - провода от датчиков без всякого ЧЯ подсоединил напрямую к колодке БСК - каждый на свой контакт по схеме, а второй провод от датчика - на массу. Только датчик уровня масла не ставил - места в блоке под него нет. Работает почти 10 лет и ничего. При срабатывании датчика и включении лампы БСК она так и будет гореть, пока не выключишь зажигание. Датчик износа колодок со временем отмер за ненадобностью, а датчики уровня воды и антифриза работают и даже не врут Good
nikopol74
я сделал так и все работает кроме ремней.
    I Сообщение модератора
    rg-45: чуток подправил.
в следующий раз не адрес страницы,а адрес изображения вставляй :)
Proxy
Кстати у меня ремни не реагируют, где прошлый владелец вероятнее всего их мог отрубить?
ЗЫ. Больше всего ненавижу, когда вырубают у авто датчики с ремней и запрятывают задние ремни за сидение. Глупо как-то.
Как датчики ремней определяют сидит кто-то на сидении или нет? (т.е. различают надо ли пищать, что пассажир не пристёгнут или пассажир не пристёгнут только потому, что его попусту нет)
Proxy
nikopol74: смотрю трещина на стекле приборки, как и у многих в верхнем левом углу. Я в прошлом авто удивлялся как это надо умудриться, чтобы там лопнуло.
Откуда оно?
rg-45
Proxy писал(а):

Кстати у меня ремни не реагируют, где прошлый владелец вероятнее всего их мог отрубить?


ремень есть только в люксовой версии.чтоб работало надо ставить замок с концевиком.действует только на одного водителя.можно конечно на всех засандалить hehe но тогда все ремни придётся воткнутыми держать.
nikopol74
Proxy писал(а):

nikopol74: смотрю трещина на стекле приборки, как и у многих в верхнем левом углу. Я в прошлом авто удивлялся как это надо умудриться, чтобы там лопнуло.
Откуда оно?


да нет трещины такая сьемка телефоном.панель высокая а щиток от10 vdo в углах отверстия не заделал.
NEO-404
nikopol74
во-первых такая весчь стоит почти штуку, во-вторых у меня её особо некуда вставить....
Уменя так
nikopol74
NEO-404
ну тогда востанавливай старую. схема где-то была если надо поищу
nikopol74
1Предохранитель «5» защиты приборов («+» питания)
2К выводу «50» выключателя зажигания
3На «массу»
4К датчику уровня омывающей жидкости
5К датчику уровня масла
6К датчику уровня охлаждающей жидкости
7К датчику уровня тормозной жидкости
8К датчикам износа тормозных накладок
9К выводу «3» реле контроля исправности ламп
вот по номерам контактов что куда
NEO-404
Всё... сделал! dns4
датчики омывайки и охлаждайки подсоединил к разъёмам ЧЯ, ( Ш7 12 и 16) спасибо FAQ... нашёл что куда идёт и не пришлось разбирать панель.
Система контроля ламп тоже почти заработала... поменял диоды на лампочки - перестала зажигаться при включенных фарах.
И нашёл что с тормозом... Я так понял, что реле от нагрузки работает - а видимо рассчитано ещё и на повторитель тормоза, которого у меня нет (если нацепить ещё одну лампу на 21 ватт, то загораться перестаёт (причём при доп лампе 15 ватт ещё загорается) поставлю лампы по 35 ватт, и, думаю, всё пройдёт.
Я доволен, всем спасибо за подсказки!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы