Страница 1 из 2
Сержикк
С новым годом всех не подскажите какие ЭБУ ставили в этом году что то автоопределение не берет, заходит во все блоке и текущие криво дает. разхъем 16 пин

Лаунч во всех блоках криво текущие дает. Висит ошибка Р0563 Борт напряжение имеет высокий уровень. Ошибка не стирается да же при заглушенном двигателе и включенном зажигании. Авто заливается бензином. Мож кто сталкивался что за глюк
MUSTAFA23
Зачем одно и то же в разных ветках пишешь? Да и ещё и не в своей...
GSVNN
Сержикк писал(а):

Висит ошибка Р0563 Борт напряжение имеет высокий уровень. Ошибка не стирается да же при заглушенном двигателе и включенном зажигании.



Проверить напряжение при запущенном двигателе. Если действительно повешенное смотреть регулятор напряжения на генераторе.
Сержикк
Генератор на клемы АКБ дает 13.8 вольт. Форсы в стенде проверяли все ОК. Сканер в текущих пургу дает а бензин льет. Неуже Эбу глюкнул
rg-45
Сержикк писал(а):

Ошибка не стирается да же при заглушенном двигателе и включенном зажигании

если бош то скинуть просто так неполучится,тока через диагностов.есля январь то скинуть акб минут на 5.
Сержикк
Снял блок на нем написано НПО ИТЕЛМА э то что за зверь такой
rg-45
Сержикк писал(а):

НПО ИТЕЛМА э то что за зверь такой

январь
ЖМИ.там исчё много полезного.
Rover_61reg
Сержикк писал(а):

НПО ИТЕЛМА


Цифири давай или сам гляди.
rg-45
Rover_61reg ничесна сцылки воровать ROFL
Rover_61reg
Блин пока этот "гламурный сиптунер" развернулся, да пока я страничку нашёлл....
Вообщем я не успел стать "первонахом" Pardon
rg-45
Rover_61reg писал(а):

не успел


102 в избранном такие вещи держать надо.
Rover_61reg
У меня зеркало чиптюнера на компе валяется, не помню откуда утянул, правда ещё со старым дизайном. искал на новом одну страничку "про подключение и расположение" - и не нашёл (тоже ссылка была нужна).
Сержикк
НПО ИТЭЛМА 21067-1411020-12 Вот цифры
Сержикк
Спасибо за ссылку похожа на Январь 7.2
rg-45
Сержикк писал(а):

Январь 7.2

скинь питание с мозга.ошибка уберётся.заодно и все "обучения" от хренового бенза.
Сержикк
При чем здесь клема я сканером сбрасываю ошибку она не уходит
rg-45
Сержикк писал(а):

я сканером

ну и продолжай.мож на окте иль чиптюнере тебя научат как сканером сбросить.мы тут вбольшинстве своём пути простые ищем,без лишних заморочек. ll
Сержикк
У вас что форум любителей ??? Со скинутой клемой стояла сутки
rg-45
Сержикк писал(а):

У вас что форум любителей ???

нет мы тут все супер диагносты и чиповщики,и дабы народ не ломился в наши сервисы и нетащил нам свои баблосы сидим и бесплатно консультируем.а "любители" в ЭСУДе сидят и посылают на профильные сайты.
Сержикк
Так подсказал что нибудь по теме. А то только языком трепитесь на форуме
rg-45
Сержикк писал(а):

А то только языком трепитесь на форуме

так флудим потихоничку под водочку
Rover_61reg
Сержикк писал(а):

что то автоопределение не берет, заходит во все блоке и текущие криво дает. разхъем 16 пин


Ты б писал по русски сначала.
Как я понял тестером подключился к колодке диагностики, самоопределение -не работает.
Всё время горит чек и ошибка не сбрасывается.
А теперь расскажи предисторию. С блоком чё делалось, может машину варил, может в проводке ковырялся.
На 80 пиновом разъёме на
63 и 12 ноге скока вольт? И равняется напруга на 13 ноге после включения зажигания. Глянь массы - если всё это делал, то можно и блок вскрыть . Тосол на него не лился?
Сержикк
Вскрыл ЭБУ видимых повреждений нет и сгоревшим не пахнет. Откинул провода с генератора, все равно в текущих напряжение борт сети 16В и ошибка Р0563 не уходит не на заглушенной не на заведенной. При заглушенном двигателе сканер напрежение борт сети дает 9.4 В при заведенном 16В ( при откинутых проводах с генератора) Не ужели ЭБУ глюкнул как точно убедится???
Сержикк
на 12 И 13 НОГЕ по 12.8 вольт
Rover_61reg
Сержикк писал(а):

глюкнул как точно убедится


ты сам знаешь ответ - подставить исправный, или твой на другую машину.
Кстати а как со стабильными 5 вольт на тот же ДПДЗ или на ДТОЖ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы