Страница 1 из 4
Хельга
У меня, как обычно, квартирный вопрос.
Ситуация такова:
имеется квартира
я в Тольятти, квартира в Подмосковье (г.Куровское)...ее надо сдать.
Меня интересует:
- в квартире прописана безумная баппка, нужно ли будет риелторам ее письменное согласие? (а у меня есть вполне обоснованные подозрения, что мы такой бумажки от нее не добьемся)))
- уровень цен в Подмосковье... и вообще, насколько там велик спрос на квартиры?
- если кто то знает по собственному опыту добропорядочное и эффективное агентство недвижимости, которое работает не только по Москве, но и по области - порекомендуйте, плизззз.
- и другие советы и предложения)))
Angelier®
По первому пункту могу сказать, что согласие будет нужно по любому, да еще и нотариально заверенное.
ГенВик
да забей ты на свои Тольятти, езжай в Москву (подмоск), а тольяттинскую сдавай Wink
Тимыч
Хельга писал(а):

- уровень цен в Подмосковье... и вообще, насколько там велик спрос на квартиры?


в Куровское, не думаю что велик особо, это ж#@а мира....
больше часа пути....
у меня подруга в Куровское за копейки сдает квартиру.....
Exclusive
Инком-Недвижимость, контора нормальная, но и процент захотят, позвони им и спроси чё-па-чём Smile
Хельга
Angelier® писал(а):

По первому пункту могу сказать, что согласие будет нужно по любому, да еще и нотариально заверенное.



Да эт понятно, что нотариально... в этом вся и хрень) даже если нотариуса на дом вызвать, бабулька может заартачицца.

Тимыч писал(а):

в куровском не думаю что велик особо, это ж#@а мира....


я знаю))) была как то раз
вот теперь, видимо, придеца бывать чаще
за копейки - это за сколько)
мне надо восемь тыщ всего то))
Хельга
ГенВик писал(а):

да забей ты на свои Тольятти, езжай в Москву (подмоск), а тольяттинскую сдавай



у меня нет тольяттинской))))
Хельга
то есть я хочу сдать там, чтобы снимать здесь)) и очень хочется, чтобы эти суммы были хотя бы одинаковыми))
насколько я поняла, аренда щас упала немножко)
Тимыч
Хельга писал(а):

то есть я хочу сдать там, чтобы снимать здесь)) и очень хочется, чтобы эти суммы были хотя бы одинаковыми))
насколько я поняла, аренда щас упала немножко)


цены упали немножко, а аренды выросла. В МСК знакомым на 5тыр подняли.
написал ей смс, ща ответит и напишу почем сдает!
Хельга
да?
я ориентируюсь пока только на статьи всяких "аналитиков"
вот собираю информацию
наша хозяйка, видимо, аналитиков не читает, и поэтому тоже подняла с нового года)
Тимыч
да все поднимают....
у нас по моему никогда ничего не дешевеет.
Е.Бунко
Хельга писал(а):

- и другие советы и предложения)))


1. безумной баппке сколько лет? небось аж.. 60????
2. Бапку после того как маляву выбьете куда? на вокзал? или закопаешь?
3. великие тыщщи... сколько миниюбок мона купить.. и в турсию съездить...
4. в финале тюрма, кров, постель и полный пансион..
Хельга
Долго вчитывалась в последний пост
вообще не имею привычки отвечать на подобный мусор
но все же великодушно сделаю исключение)
Итак, по пунктам)
1. бабке 84 года, и она безумна) увы, это так) в августе ее забрали из той квартиры, и она теперь живет с родителями.
2. См. пункт 1.
3. Я деньги люблю)))
4. Я блондинка, и ход твоей мысли не совсем поняла)
А впрочем, поняла)
здесь, помимо умных милых и интересных людей всегда есть готовые гавкнуть, вечно озлобленные и слушающие только себя)
Хельга
Ох, чую я, щас тут слетится общество защиты безумных бабок... как всегда...
Между прочим, бабушка моя тоже считает, что ее все травят и притесняют... альцгеймер - серьезная штука, и не только в 84 года...
STAS152005
Хельга писал(а):

- в квартире прописана безумная баппка, нужно ли будет риелторам ее письменное согласие? (а у меня есть вполне обоснованные подозрения, что мы такой бумажки от нее не добьемся)))


Такое имеет место...
Но когда мы сдавали квартиру.Ни какого письменного согласия не потребовали.Единственное при разговоре была бабушка(при чем чисто случайно...ее присутствия заранее не требовали) и она просто сказала что не против...
Аренду на этот год мы не поменяли...оставили ребятам как было...
Тимыч
STAS152005 писал(а):

Хельга писал(а):

- в квартире прописана безумная баппка, нужно ли будет риелторам ее письменное согласие? (а у меня есть вполне обоснованные подозрения, что мы такой бумажки от нее не добьемся)))


Такое имеет место...
Но когда мы сдавали квартиру.Ни какого письменного согласия не потребовали.Единственное при разговоре была бабушка(при чем чисто случайно...ее присутствия заранее не требовали) и она просто сказала что не против...
Аренду на этот год мы не поменяли...оставили ребятам как было...


что почем?Smile
Е.Бунко
Хельга писал(а):

А впрочем, поняла)
здесь, помимо умных милых и интересных людей всегда есть готовые гавкнуть, вечно озлобленные и слушающие только себя)


Словосочетание "безумная баппка" - это очень мило, умно и интересно. Вообще-то речь идет как бы о владелице квартиры, и если она безумная, то разрешение должны давать органы социальной защиты, или её опекуны... а её "согласие" филькина грамота, так как она безумная...
А тут по ходу есть желание решить свои насущные проблемы за счет "Алены Ивановны"..
Я понимаю, что себя вы к милым и интересным причисляете, и в моем гавканьи не нуждаетесь, но возможно, когда-то и вас назовут безумной, даже не дожидаясь когда станете баппкой.
Хельга писал(а):

Между прочим, бабушка моя тоже считает, что ее все травят и притесняют... альцгеймер - серьезная штука, и не только в 84 года...


Что с безумной взять?? правильно, под замок её!! питцот баксов-то не лишние!!!

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (06 Января 2009 20:43), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Тимыч писал(а):

что почем?


Двушка в Чертаново....ремонт почти евро ..новая кухня с техникой новой...35000 р/мес...
Тимыч
дёшево.
Однушка на кантемире, без мебели, без ремонта 25 wwow
Хельга
Е.Бунко писал(а):

Что с безумной взять?? правильно, под замок её!! питцот баксов-то не лишние!!!



Под какой замок, товарищ Ебунко? Ты о чем? Ты похож на сценариста, чьей бурной фантазии покинули пару намеков, и она заработала на полную катушку.
Для начала, насчет "решить свои насущные проблемы") это она решила свои насущные проблемы, переехав к родителям) ибо социальным службам и органам опеки не особо то нужна) а нужна только родным, которые ее и забрали.
По поводу безумной: если я, неважно в каком возрасте, начну складировать г@$но под матрас, ссать в цветочный горшок и во всем видеть только плохое - правильно сделают, что назовут)))
Хельга
Только с одним соглашусь: в гавканье не нуждаюсь))))
Е.Бунко
STAS152005 писал(а):

Двушка в Чертаново....ремонт почти евро ..новая кухня с техникой новой...35000 р/мес...


Тимыч писал(а):

дёшево.
Однушка на кантемире, без мебели, без ремонта 25


Вы, господа, с ценниками поосторожнее, а то налетят сейчас в столицу добрые родственнички за свихнувшимися москвичами..
Хельга
А ты то хоть одного свихнувшегося родственничка приютил, суровый пермский мужчина?
Е.Бунко
Хельга писал(а):

А ты то хоть одного свихнувшегося родственничка приютил, суровый пермский мужчина?


Бог миловал. Родственников хранит ттт.
Просто мой друг столкнулся с очень похожей ситуацией. Может выглядело все не так по-христиански, но результат был достигнут.
Его деду, в 90 стало трудно себя обслуживать. Жил он в коммуналке, друг его комнату "купил" в кредит, дедовы деньги пошли на найм сиделки, при этом штук пять поменяли, прежде чем нашлась нормальная тетка. дед прожил года 4-5.. приходили в гости, посидеть побалакать.. никто из родни не носил горшки и не терял работу, не было ни ругани.. ни дед не чувствовал себя обузой. Друг не из богатеньких, пол-жизни прослужил в линейном отделе милиции при вокзале, историй сбежавших от добрых деток стариков знал десятки. Поэтому и поступил так.
STAS152005
Тимыч писал(а):

дёшево.


Да тут еще арендаторы хорошие...два молодых мальчика...Все тихо и чистенько...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы