Страница 3 из 4
olg2004
OldFeld писал(а):

А если живёт семейная пара, то уже по 12.5 ты, что вполне нормально при зарплатах 30-40 тыс у каждого



многовато supercool
GenarёkK
Для г.Куровское 1-ка 6-7р.норм цена,хотя я бы лучше в Орехово снял,цены одинаковы.
Тимыч
GenarёkK
тут не снимают, тут сдают supercool
Хельга
Sagesurder1 писал(а):

в тольятти сдаю однешку (не самую кошерную, но и не хрущевку) в хорошем районе -6.5 тыров в месяц. и еще съемщик за свет платит. говорят, у нас недорого съем стоит...



нормально....
мы платим за однокомнатную 8000 + свет и вода
мебели почти нет, холодильника нет
правда, дом типа хороший - кирпичный и с вахтершей))))
а хороший район - это хде?
Хельга
Good-Person писал(а):

Хельга



С агенствами не советую связываться. Спрос есть даже в таких городах, причём спрос превышает предложение. Цены приблизительно такие 6-8 тыс, это однушка. Скольки комнатная квартира?_________________



Однокомнатная
А у вас там принято отдельно платить за воду и свет?)))

Всем большое спасибо за информацию и советы)
брат шумы
не Шумахер писал(а):

Снять однушку стоит минимум 25 тысч. На жрачку и проч. уходит тысяч 15 в месяц.Итого-40



на работе есть ребята с костромы.они в четвером снимают квартиру в старой купавне за 16тыщ+ за свет.зарплата у них от 40тыщ
Хельга
Итак
еще раз спасибо всем за ценные рекомендации
самым ценным оказался совет не связываться с риелторами
сдала квартиру за неделю без всяких риелторов, просто разместив объявление в инете.
Otto Frija
не Шумахер писал(а):

ОФФ: я вот ни хрена не понимаю?: люди из регионов едут в Мск устраиваться на работу.Снять однушку стоит минимум 25 тысч. На жрачку и проч. уходит тысяч 15 в месяц.Итого-40.Это ж сколько они зарабатывают, чтобы был смысл в такой работе? ...


Поправка: снять однушку с фаршем в моем случае 21 тыр, на хавчик идет не 15 тыр, а куда меньше - надо здоровую пищу жрать, каши на воде, мясо, фрукты, а не чер-ти что. Остается нормально. Даже в одно лицо. ( Sad )
Хельга, не увидел я этой темы с диал-апа. Мнение противоположное - с агентством проще и снять и сдать. Все вокруг меня снимают через агенство (и хай оно подавится платой за месяц), но и хозяева нормальные, и договор правильный, и (3*тьфу) проблем нет.
Народ, снимавший и сдававший самостоятельно зарекся - то хозяева придурашные (в обоих направлениях - и алкашня, и "интиллигенция", считающая, что за 28 тыр человек должен жить как в музее, не дыша и громко не чихая); то съемщики такие, что хозяева богу свечку ставят, что те съехали (и черт с ней, с задержанной оплатой).
Alexxxa
Otto Frija писал(а):

Народ, снимавший и сдававший самостоятельно зарекся - то хозяева придурашные (в обоих направлениях - и алкашня, и "интиллигенция", считающая, что за 28 тыр человек должен жить как в музее, не дыша и громко не чихая); то съемщики такие, что хозяева богу свечку ставят, что те съехали (и черт с ней, с задержанной оплатой).


а мне вот просто интересно, а как агентство оградит от всего этого? Оно же как посредник только на момент поиска-подписания договора! А дальше то как съемщик, так и хозяин могут такие фортели выкидывать.....
133
Alexxxa писал(а):

Оно же как посредник только на момент поиска-подписания договора!


подписывается договор на определённый срок сдачи...если форс-мажор(фортель),то агенство бесплатно ищет другую квартиру(без комиссионных)...вроде так было раньше....
Alexxxa
133 писал(а):

подписывается договор на определённый срок сдачи...если форс-мажор(фортель),то агенство бесплатно ищет другую квартиру(без комиссионных)...вроде так было раньше....


как то хлипко это все! Что считать фортелем? И вообще агентство благонадежность съемщика как определяет, на глазок?
Я конечно ничего не снимал, не сдавала, но не доверяю я этим агентствам!!! Pardon
Otto Frija
Alexxxa, 133 правильно сказал: при неадекватных и форс-мажорных ситуациях (все время народ любит оплаты повышать с 2-й по счету) и т.д. То же, но на бис агентство ищет и оформляет само. И никаких изменений условий съема в течении как минимум года.
Доверяем или нет - вопрос личный. Но пока не было ни одного облома с агентствами и ни одного беспроблемного съема без них.
Что считать фортелем - прописано в договоре: цена, мебель, техника, состояние, возможность велосипедов/ собак/ детей и т.д. и т.п.
Хельга
Otto Frija
Не знаю, меня наши не впечатлили...
"Договора" - на одном листочке какая то ксерокопия невнятная... а одна риелторша вообще убила... приехали мы смотреть квартиру... заходим с ней в лифт... она, без каких-либо объяснений, вдруг заряжает: "Так, если что, вы работаете в супермаркете, а муж на вазе"... типа она подстраивается к пожеланиям какой то пыльным мешком трахнутой хозяйке... я аж рот открыла.
Ни в жисть такой "риелтор" от меня ни копейки не получал и не получит.
Самостоятельно находили хороших хозяев и квартиры, правда, не всегда)) но и с агентством та же вероятность.
Хельга
В общем, я своей интуиции больше доверяю, чем риелторам)))
и сдала так же... приехала.... в первый же день три семьи пришли... всем квартира понравилась... осталось тока выбрать... ну я и выбрала, по интуиции, если они накосячат, агентство мне не будет помогать, в этом я уверена.
Тем более там действительно спрос есть, а предложений мало.
Alexxxa
Хельга писал(а):

агентство мне не будет помогать, в этом я уверена.


чета мне тоже так кажется!
Otto Frija
Хельга, Alexxxa, агентство уже помогло бы - с нормальным договором, а точнее с двумя (копию на туалетной бумаге я и в руки не возьму, не то что подписывать...)
Ну да что я спорю - надеюсь, все будет хорошо.
Хельга
Otto Frija
вот мне интересно, чем поможет агенство, если жилец спалит к чертям собачьим всю квартиру?
Otto Frija
Хельга, ИМХО, оно предоставит железные доказательства, что в данный период времени там был именно данный человек. (Два правильно оформленных договора и внутренняя документация фирмы)
Иначе сбежавшего товарища может, и удастся поймать, но доказать что-либо будет почти невозможно (слово против слова).
Хельга
Как это слово?
Я с жильцами договор заключаю тоже)
Otto Frija
Хельга, если и так есть правильно составленный договор - то да, разница невелика, второй договор погоды не сделает.
Moggucci
Otto Frija, не согласен с тобой. В Москве в общей сложности снимал 5 квартир, и через агентства, и напрямую. Мой вывод однозначен - агентство и прочие агенты ни за что не отвечают, и получают нехилое бабло ни за что. Фактически лишний, абсолютно ненужный посредник.

Хельга, на каком сайте рамзестила объяву? Кстати поздравляю со сдачей, надеюсь, успешно.
Хельга
Спасиб) я тоже очень надеюсь
вроде скромные и приличные молодые деревенские ребяты)
вот теперь надо придумать, как им мне деньги с наименьшими затратами пересылать
объяву разместила где-то в 5 местах, три сайта бесплатных объявлений, на"из рук в руки" платную (75 руб) и на городском форуме.
На какое среагировали, спросила, говорят, не помнят)
maxred
Moggucci писал(а):

Otto Frija, не согласен с тобой. В Москве в общей сложности снимал 5 квартир, и через агентства, и напрямую. Мой вывод однозначен - агентство и прочие агенты ни за что не отвечают, и получают нехилое бабло ни за что. Фактически лишний, абсолютно ненужный посредник.


Абсолютно согласен. У скольких риэлтеров не спрашивал - агенство ни за что не отвечают. Максимум могут быть свидетелями в суде, но тут уже поздно боржоми пить. Правда, в агенстве бывают адекватные хаты, отсутствующие в общих источниках.

Отто, а не подрабатываешь ли ты по выхам агентом?
Otto Frija
maxred, я в жизни никогда не подрабатывал. Тем более агентом.
maxred
Otto Frija писал(а):

maxred, я в жизни никогда не подрабатывал. Тем более агентом.


ну тем не менее это не отменяет первую часть моего поста - гарантий нет, бизнес ни на чём.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы