Страница 1 из 3
Fazan007
Доброе утро, мужики! Помогите решить проблему. Машину свою эксплуатировал в основном в теплое время года. так вот при положительной температуре за все время эксплуатации этот трабл случался считанные разы. если бы при появлении холодов эта проблема не участилась я бы может быть и не парился по данной проблеме. вобщем фишка вот в чем: при резком сбрасывании газа без нажатия на педаль сцепления - при торможении двигателем на пониженных передачах машина глохнет. такое очень часто бывает на светофорах. сегодня вот температура опустилась до - 6 и за дорогу на работу я захлох таким образом раз пять!!! что очень даже аварийноапасно тем более в больших пробках. Подскажите в чем может быть проблема!
Александр55
МОЖЕТ РЕГУЛЯТОР ХХ
МОЖЕТ ПРОГРАММА

ПРИ ВЫКЛЮЧЕНИИ ЗАЖИГАНИЯ РЕГУЛЯТОР ВСЕГДА ВСТАЁТ В ПОЛОЖЕНИЕ 120 ШАГОВ И СЛЫШЕН СООТВЕТСТВЕННО ЖУЖАНИЕ ЕГО ВОТ И ПОСЛУШАЙ
a-a-i
У меня тоже было такое, сначала очень-очень редко и только при торможении двигателем на 4 передаче.
Были поменяны датчики РХХ и ДПДЗ, был промыт ДУ.
НО настал тот момент, что машина начала глохнуть даже на холостых при увеличении оборотов до 1500. Проблему решилась только заменой ДМРВ.
Fazan007
Цитата:

ПРИ ВЫКЛЮЧЕНИИ ЗАЖИГАНИЯ РЕГУЛЯТОР ВСЕГДА ВСТАЁТ В ПОЛОЖЕНИЕ 120 ШАГОВ И СЛЫШЕН СООТВЕТСТВЕННО ЖУЖАНИЕ ЕГО ВОТ И ПОСЛУШАЙ



скажи, а что именно я должен услышать?
Fazan007
a-a-i писал(а):

У меня тоже было такое, сначала очень-очень редко и только при торможении двигателем на 4 передаче.
Были поменяны датчики РХХ и ДПДЗ, был промыт ДУ.
НО настал тот момент, что машина начала глохнуть даже на холостых при увеличении оборотов до 1500. Проблему решилась только заменой ДМРВ.



скажи, каковы примерные цены на этот рекгулятор или датчики.
Fazan007
и еще, ребят компа у меня нет скажите где находится контролеря для того что бы я мог посмотреть маркировку моей прошивы?
Александр55
у тебя 2112
если да но даже и в других тазах то в центральной консоли с права у ног пасажира
где стоит мафон за ним справа
снимаешь правую плостмаску и там внутри он контролёр а на нём маркировка
но это всё не то в основном глючат датчики
Александр55
я тут сегодня писал посмотри тему
холостой ход "мал"
Александр55
а услышать должен ты жуджание в районе дроссельного узла
Fazan007
Цитата:

а услышать должен ты жуджание в районе дроссельного узла


а если я не услышу его - значит глючит РХХ? или что?
Александр55
Александр55
или сделай проще сними и посмитри в рукак как работает
а БК есть
Fazan007
Цитата:

а БК есть



БК к сожалению нет

и
Цитата:

ли сделай проще сними и посмитри в рукак как работает



как смотреть? что должен увидеть?
Fazan007
Щас в перерыв поехал проверить надежность работы машины. проехал километров 10 по городу. при движении по возможности специально сбрасывал газ не нажимая сцепление - ни одного торможения двигом не закончилось заглоханием машины. утром же это произошло пять раз. на прошлой неделе так же выехав рано утром по приличному морозу за дорогу 2 раза глохла. после этого до сегодняшнего дня не глохла. быт ьможет эти захлохания связаны с величиной мороза? может влага где либо конденсируется? или еще что то от холода происходит нехорошее
maksson
Ну шток РХХ побрызгай силиконом и давление топлива померяй для успокоения.
=Moroz=
Склоняюсь к прошиве. Лично видел одну такую машину. Симптомы те-же. Вылечили только перепрошивкой.
РХХ конечно надо проверить, и ДУ почистить не мешает...
Fazan007
Цитата:

Ну шток РХХ побрызгай силиконом и давление топлива померяй для успокоения.



Цитата:

Склоняюсь к прошиве. Лично видел одну такую машину.



Цитата:

РХХ конечно надо проверить, и ДУ почистить не мешает...



Ребят если я не ошибаюсь, но ведь все что вы описали не имеет отношения к величине минуса ниже нуля и времени стояния машины на морозе. я прав?
=Moroz=
Fazan007
Ну почему же? Там маслянистая кака, замерзает, шток двигаецца куёво, ещё кака покрывается инеем, что тоже не способствует улучшению работы ДВС на ХХ.
Fazan007
ребят раасскажите пожалуйстапоэтапно как прочистить и смазат РХХ и его шток?
=Moroz=
Fazan007 писал(а):

ребят раасскажите пожалуйстапоэтапно как прочистить и смазат РХХ и его шток?


А FAQ не судьба почитать?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=140764
Fazan007
Спасибо ребят. Буду смотреть РХХ.
KoTTT
Симптомы один в один были у меня. машина - апрель 2007
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=158110&highlight= - тут например
У меня все решилось заменой прошивы, причем прошивался и хрюнскими поначалу, приход был - этот косяк исчезал, но хрюнская она и в африке...
Блок у тя Январь 7.2, прошка - ДО54
Диммм
Была похожая фигня, поменяли контроллер М73 на БОШ 797
вован61
Fazan007
У меня была такая же беда как ты рассказываешь один в один - в прошлом месяце я ее вылечил.
Вобщем пока не парься, на деньги всегда попасть успеешь, возьми откинь гофру и сними дроссель, сними с него РХХ и ДПДЗ вобшем оголи его. Дроссель со временем забивается маслянными парами и от этого вся причина. У меня в дросселе еще в добавок была забита тонкая трубка (канал вентиляции картерных газов) пришлось даже проволкой разковыривать. Промывать рекомендую 646 растворителем - очень хорошо все вымывает и расстворяет маслянные отложения. Берем кисточку и вперед, я все промыл и РХХ и ДПДЗ и сам дроссель со всеми отверстиями. Поставил на место и вся поблема ушла сама собой.
Удачи !
a-a-i
Fazan007 писал(а):

скажи, каковы примерные цены на этот рекгулятор или датчики.



в районе 2 тыс. руб
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы