Действенные способы размораживания замков. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 20:13
volokh писал(а):

........ (лучше отечественную) или ..... если в замках грязь, то промыть ВД-40, Абро, отечественными жидкими ключами.


Я, конечно, не осуждаю, но почему именно отечественное всё. Ты не не на химзаводе работаешь Wink ? Обоснуй, пожалуйста.

#27:  Автор: goriktОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 22:39
греешь ключ зажигалкой и дроч-шь личинку замка. На багажник поставь электропривод - кнопка c брелка . Если нет лавэ на вдшку или силикон , резину можно мазать тосолом .
#28:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 22:51
GoodOK писал(а):

Ну ппц Такого ржача я б никогда не придумал. Представь такую картину где-нить возле супермаркета - все с ного от смеха повалятся: ездишь на пылесосе


Реплика не от большого ума!

#29:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 23:27
Снимаешь ключ со связки, вставляешь его и греешь зажигалкой - главное руки не обжечь, когда вынимать будешь. ROFL
А вообще перед зимой я пролил все замочные скважины ведехой - проблем нет...

#30:  Автор: Русификатор СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 09:56
ИМХО самый лучший способ - спиртягу шприцом впрыснуть в личинку Good . Размораживает на 100%. А вот тосол не стоит - краска вздуется (проверено на себе).
#31:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 11:35
GoodOK
проверено лично, мойкой машины в -15 градусов. импортные почему-то испаряются через 10 минут (Абро, например), а наши остаются надолго. И утром легче двери открыть Smile

Отечественные ключи просто дешевы, чтобы ими грязь вымывать. Та же ВД-ка в этом случае = деньги на ветер. В этом случае они одинаково работают. Кстати, можно с тем же успехом, даже лучше, карбклинером промывать.

А работаю я начальником отдела IT Smile

#32:  Автор: Андрюха-2114Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 23:03
А я после мойки тормозухи "набиваю" Smile
#33:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 23:14
volokh
Благодарю за ответ. Буду иметь ввиду.

#34:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 23:18
а мож не нада мыть в морозы? или хотяб перед мойкой замки проливать незамерзайкой?
#35:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 01:34
Андрюха-2114 писал(а):

А я после мойки тормозухи "набиваю"


Привет краске! Smile

#36:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 02:40
ДюКЧ писал(а):

или хотяб перед мойкой замки проливать незамерзайкой?


А толку? Вода все-равно попадет или вытеснит незамерзайку.

#37:  Автор: Maniak1987 СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 15:35
Прикуривателем Good Самый быстрый способ. Но это не выход , всё равно надо чем нибудь незамерзающим брызгать иначе вода опять застынет в замке. Я как то с ключем в багажнике ездил пол дня ,отогрел прикуривателем открыл и забыл ,потом хвать а он застыл там, зажигалкой грел - бесполезно, пока размораживателем не брызнул
#38:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 16:31
Зажигалку надо - "плазменную", и близко не подносить, что-бы просто теплый поток шел.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU