Страница 1 из 1
den1980
Форумчане, подскажите, если я поставлю подставки под задние пружины(ширина где-то 3-4 см, не помню, в гараже лежат), нужно ли будет наращивать крепление амортизаторов?
VAS21099
У меня на 4-ке стояли пружины от Нивы.Пружины на 2-3см длиннее классических.Никакие проставки под амортизаторы я не ставил-откатал 3года и все нормально.Так и продал свою машину.
Baken
у меня на 6ке стояли пружины от 4ки, и проставки здоровые, сантиметров 5. Зад был так к верху задран, что между колесом и подкрылком почти 2 ладони помещались. Просто предыдущий хозяин на ней возил чето. Кстати в таком задранном положении без балласта в багажнике или на заднем сидении лучше было вобще не выезжать, во первых амортизаторы не находились в "рабочем положении", во вторых на каждой кочке машина весело подпрыгивала Smile Потом конечно я все поменял.
DmitryO70
Если пружины подняли, надо и амортизатор поднять.
Хоть какой-то баланс будет между пружиной и аммортизатором.

Я купил своё авто с завышкой. Месяц поездил и убрал нафиг.
И нужно-то оно только если постоянно загружен под завязку.
Если зад задрал, желательно колдун переделывать.
48rus
den1980 писал(а):

Форумчане, подскажите, если я поставлю подставки под задние пружины(ширина где-то 3-4 см, не помню, в гараже лежат), нужно ли будет наращивать крепление амортизаторов?


Даже ставил новые стандартные пружины (вместо просевших) на зад и с утолщенными проставками -проблем нет, амо не бъется.
Sany_Omsk
3 см не страшно. А вот если больше то надо нивские аммы или москвичёвские.
bagzzzmdg
Просто поставь четверочные пружины.сначала может аммортизаторы рвать,но мешок с песком в багажник и зер гуд
VAS21099
По длине четверкины и для седана одинаковые.У них только жесткость другая.
Игорь2107
Родные семерочные пружины и высокие проставки, амортизаторы Boge и машина стоит ровно. Видно пружинки не множко подсели.
den1980
Да нет, пружины не просели, просто в последнее время как выезжаю, почти постоянно загружен под завязку.
Я про наращивание крепления аммо имел ввиду, что видел, как к нижнему кольцу крепления приваривают дополнительное такое же кольцо, но это на машинах с пружинами от 4-ки, а у меня просто подкладки, вот и думаю, не грохну аммортизатор, если потом буду пустой гонять?
vovan064
Ставь и ничего не будет, проверено..
Kirgudu
VAS21099 писал(а):

У меня на 4-ке стояли пружины от Нивы.Пружины на 2-3см длиннее классических.Никакие проставки под амортизаторы я не ставил-откатал 3года и все нормально.Так и продал свою машину.



ничего они не длиннее. Число витков одинаковое. Они только толще.
smartok
Я себе 3см проставки ставил, всё ок !!! разницы особой нет, даже на вид.
YZ
VAS21099 писал(а):

По длине четверкины и для седана одинаковые.У них только жесткость другая.



Ну Вы блин даете. Так и хочется сказать изучайте матчасть. На самом деле все наоборот 4-е длиннее, а нивовские по длине такие-же, но жесткость больше (пруток чуть толще)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы