Страница 1 из 1
Stormm
Помогите с проблемой. Я себе честно говоря уже мозг сломал. Сигнал, то работает, то не работат. Причём всё происходит довольно произвольно, то с утра сяду-гудит, то наоборот - гудит только после поездки. Проверил предохронитель - целый, контакты тоже в норме. Сигнал стоит волговский - может поэтому он "не тянет"??? ТАк же отломан один держатель предохронителя (но это вроде не влияет)
Помогите кто чем может - уже измучался nea

Машина 2112 2004гв
TDV.ROOT
Stormm писал(а):

Проверил предохронитель - целый, контакты тоже в норме.


Stormm писал(а):

ТАк же отломан один держатель предохронителя


Чет я не въехал lol1
Stormm
не сам предохронитель, а держатель....пластмассовый в блоке, в которые вставляется предохранитель.. Smile
Gloom
посмотреть контактное кольцо на штурвале
Stormm
Gloom писал(а):

посмотреть контактное кольцо на штурвале




Смотрел - у меня их там 2 и оба в норме
Gloom
графитовые щетки нормально соприкасаются, нигде подгораний нет?
Vit59
Сигнал от волги вроде мощнее стокового? И обычно его подключают через реле. Смотреть надо контакты на самом сигнале и на реле, могли окислится, если подключен на прямую, без релюхи, от большого тока могли подгореть на руле.
Stormm
Gloom писал(а):

графитовые щетки нормально соприкасаются, нигде подгораний нет?



Да там всё новое стоит - сегодня с утра смотрел никаких подгораний нет....Наверное придётся завтра ехать разрушать мозг автоэлектрику Smile
serezhkin
Попробуй поменять релюху (должна стоять дополнительная, если Волговские сигналы) у меня на ней контакты пошаливали.
Free
А вентилятор на радиаторе работает?а то они висят на одном предохранителе.попробуй проверить все разьемы в ЧЯ
Stormm
Огромное спасибо всем и особенно Gloom за помощь!!! Дело действительно было в контактном кольце, а точнее не в нём а в контакте, который с ним соприкасается (политела пружинка контакта). Ну ничего - пол часа времени, пара матов в адрес отечественных автопроизводителей, пружинка от китайской зажигалки и я снова могу пугать старушек злобным рыком своего волговского сигнала...
Gloom
а говоришь проверял Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы