Страница 1 из 4
Skorpion
Можно такой акум ставить на 15 ?
Akor
Тимыч
будет ли он заряжаться до конца?
Zibnow
Akor писал(а):

Смысл?


+1
snow02rus
Cмысл - в больших ёмкости и пусковом токе. Ставить однозначно если жаба не душит, заряжаться будет без проблем.
r1p
Глебаня
Skorpion писал(а):

Можно такой акум ставить на 15 ?


Можно, но тогда и генератор надо от 80А.

А вообще, смысла нету. Если уж не завелась в мороз, то легче дома держать еще один АКБ, хоть на 55 А/ч. Проку больше будет.
Ну а если часами на пляжу музыку слушать, то тоже легче в багажник еще один АКБ положить про запас.
AMAROCK
...можно и 95Ач...а зачем ?
Skorpion
на 55 А/ч. у меня сдох акум в -25 не завелась машина не фига
Sashkins
Сам не доволен аккумом своим на 56 а/ч.После простоя в 3-4 дня при -15 даже не открывается с кнопки.У кореша 77 стоит ваще и норм cry
СОЛ
себе поставил на 60 плюс поменял шоколадку в гене, всё окей, авто стояло четыре дня без движения завелась с пол пинка
AlexYur555
У меня 55. С 30-го по 3-е стояло авто. Без проблем, с пол оборота.
Zibnow
Sashkins писал(а):

Сам не доволен аккумом своим на 56 а/ч.После простоя в 3-4 дня при -15 даже не открывается с кнопки.У кореша 77 стоит ваще и норм


Выкини его!
Skorpion
Ну так можно на 75 поставить ничего не сгорит ?
Soad
можно,когда покупал аккум новый взял на 62,потом с продавцом решили проверить утечки и т.д. на машине,увидев что у меня генератор на 80 сказал надо было брать те на 75,но уже поздно было)
r1p
бош 62а/ч 620а пусковой ток,гена стоковый 55а
kostya_t
55 а\ч актех.купил в начале лета. с 31 по 6 машину не трогал. пришел,покрутил,не схватывает...ладно,бенз из камеры карба испорился,щас немного покручу покачаю,заведеться...ещё покуртил пару раз...не накачался,ладно открыл капот,покачал в ручную. завелась как обчно каждый день.сразу схватила и заработала. итого крутил 4 раза.крутило одинаково бодро. на улице -15.все праздничные дни столько было.
по своему такому небольшому опыту могу сказать что больше значит свежесть аккумы и токи утечки,чем его емкость...
p.s. машина стоит на стоянке,поэтому закрываю на ключ а не на сигналку. раньше закрывали на сигналку,тогда и аккума была другой,и машина по пол месяца стояла....не поверете,но тоже заводилась,причем достаточно уверенно,предварительно подкачав бензин вручную бензонасосом
DaN1LKa
А если гену на 80 поставить АКБ менять не надо????
Smaksi
У меня стоит "АКОМ" 55А/ч, заводской, машина 2005 года. Ни разу не заряжал. Проблем нет. Сегодня с полпинка завелась. На машине не ездил с 29.12.2008 supercool
Smaksi
Так что смысла ставить аккум большего объёма - нет)
Dranik
Есчо раз Автору скажу 55А хватает поуши , у меня тачка стоит и по неделям на стояке на 30гр морозах на сиги и заводится даже не содясь в машину , летом ваще под месяц без движения стоит причом на сиги и прихожу завожу с пол оборота. Так что что у тя не завялась в -25 то это ровным счотом ни говорит что 55а акум для морозов неканает, тачила та хоть исправна? а то сразу может от танка акум поставить ампер так 150 и будеш в-50 крутить пока стартер непосинеет,тока если тачка мёртвая дальше кручений стартера дело недвинется. Исправный акум даже 40А спокойно заведёт исправную зубилу , а 75 можешь и вкорячить тока пока будеш крутить в мороз ты с него н количество заряда отсасёш и от стокового гены даже 80А фиг ты его приведёш в его изначальное сотояния .А если тачка заводится исправно то тебе хватит и 55А чтоб сделать пол оборота стартером стоб горючка воспламенилась и тачка затарахтела. Короче мля разболтался чото я, по сабжу ставить мона 75А но смысла реального не вижу , лутше хорошую 55А-60А .
ilja
поставил титан на 75 ампер от газ 53 тк родной заводской подольский осенью сдох Smile ничо резво крутит заряжается глазок зелененький Smile
Akor
Автору. Первым делом проверь ток утечки. Если свежая АКБ - подзаряди зарядником. Если старая - купи новую на 55 А/Ч, но с бОльшей токоотдачей.
Flyman
2 Dranik
Dranik писал(а):

по сабжу ставить мона 75А но смысла реального не вижу , лутше хорошую 55А-60А


Привет опонент! Еще раз пофлудим? Да наверное нет... Нет желания, все равно останимся при своем. Drinks or Beer Да и праздники повышают настроение и терпимость Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
То теме:
1. Нормально работаюшая гена зарядит любой АКБ любой емкости который влезет в подкапотное пространство.
2. Лично я сторонник больших АКБ - у меня 72 а/ч.
3. САМОЕ ГЛАВНОЕ если предидущий АКБ умер от недозаряда - то от него же умрет и любой следующий АКБ любой емкости.
Тимыч
Flyman писал(а):

3. САМОЕ ГЛАВНОЕ если предидущий АКБ умер от недозаряда - то от него же умрет и любой следующий АКБ любой емкости.
_________________


золотые слова...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы