Страница 1 из 2
Sheridan
Поехал тут в гости в дороге ничего странного замечено не было,побыли в гостях машинка стояла во дворе.

Собрались домой,вышел прогревать,машину ставлю на передачу,ну значит как обычно жму сцепление ставлю на нейтралку и прижимаю педаль тормоза чтоб значица не покатиться,педальку то нажимаю а она раз и до пола нажалась.Не провалилась а именно нажалась с усилием,но раньше нужно было ппц как давить,а сейчас меньше.Глянул уровень тормозной на минимуме-долил.

При поездке домой около 80км по трассе,потормозил с целью проверки машина тормозит,если резко в пол то слышу что колеса блокируються,все не все не знаю. но при обычном притормаживании перед поворотом педаль жму а "приход" немного не тот больше давить нужно теперь...

Подскажите кто в курсе на что я "попал" приблизительно
olg2004
шланчики мягкие глянь
Sheridan
какие шланчики?

тут в факе прочел
Для проверки вакуумного усилителя на автомобиле нажмите 5–6 раз на педаль тормоза. Затем, удерживая педаль в нажатом положении, пустите двигатель. Если при этом на педали почувствуете толчок вниз, значит вакуумный усилитель исправен. В противном случае проверьте герметичность соединения вакуумного шланга с обратным клапаном и штуцером впускной трубы двигателя, а также герметичность крепления обратного клапана в корпусе усилителя. При необходимости устраните негерметичность. Если это не поможет, значит вакуумный усилитель неисправен и его надо заменить.

чем возможно герметизировать?
olg2004
Sheridan писал(а):

чем возможно герметизировать?




там пиздюлька такая черная - обратный клапан и шланг с двумя хомута в впускной каллектор

остальное неисправность вакуумника резинки где шнтоки входят выходят - все копеешное


по твоим симтомам просто гдето воздух, манжеты рабочих цилиндров глянь - гдето должен быть поттек supercool


тормоза наипростейшая система
Sheridan
помню когда заливал тормозную были потеки между ГТЦ и вакуумником,то есть часть вакуумника около ГТЦ влажная.

если воздух- то я так понимаю прокачивать нужно?

Сорри за тупые вопросы я больше электрик-электронщик чем механик(
olg2004
Sheridan писал(а):

помню когда заливал тормозную были потеки между ГТЦ и вакуумником,то есть часть вакуумника около ГТЦ влажная.




насколько? тормозуха едкая штука - просто так не сохнет и не смывается

Sheridan писал(а):

если воздух- то я так понимаю прокачивать нужно?




никаких проблемм силиконовый шланг, бутылка и тормозуха, и естественно нажимальщик педали
Sheridan
нормально так влажно,тряпкой протер,куча грязи на это пятно налипла.
olg2004
Sheridan


замена ГТЦ гемор, трубки нехороший человек лопаются supercool
Sheridan
ГТЦ от вакуумника открутить сливать нуно тормозуху?
там прокладка между ними?

если гемор тоды наверно на сервис поеду
olg2004
Sheridan


от вакуумника ничего нету а вот трубки от цилиндров гемор Smile


в сервис как хотишь - я туда принципиально не ногой supercool
Sheridan
ну трубки я понимаю откручиваються. а гемор это резьбе конец или трубка сама лопаеться?
olg2004
Sheridan


подсоединение типа вальцовка - крутишь гайку вместе с ней идет трубка - соответственно заворачивается и лопается

а так все хорошо прекрасная маркиза Wink
Dranik
Sheridan
снимай и выкидывай ГТЦ он у тя походу перепускает у меня до нового года также было один в один причом ГТЦ небежал , я заморачиваться не стал пошол новый взял и потсавил+хорошо прокачал всё встало на свои места как и раньше. gpn Для откручивания трубок от ГТЦ возьми ключь в магазине который охватывает все грани кроме одной чтоб одеть на трубку и открутишь без проблем ,тока на трубку саму не дави а то можешь и отломать.
Sheridan
усе на днях заделаю

вот сча думаю в сервис или самому,теплого гаража нет только двор частного дома)
Dranik
Sheridan
мля прокачивать на морозе не айс но как вариант, а поменять ГТЦ можешь и на улице спокойно и да прокачать тоже не спеша было бы желание.
olg2004
Sheridan


насчет удобства во дворе сомневаюсь


тока ГТЦ от Автоваз не бери 99% подделка бери фенокс supercool
Dranik
olg2004 писал(а):

тока ГТЦ от Автоваз не бери 99% подделка бери фенокс


ага мля кокрас тока Фенокс и брать ваще ***** ещё та , хотя и с Вазом лоторея та ещё, но с Вазовской лотореей мона выйграть есть хоть какойто вариант, а вот с феноксом ваще без вариантов .
olg2004
Dranik


с ВАЗом попадос 100% - а вот фенокс никогда supercool
Dranik
olg2004
olg2004 писал(а):

с ВАЗом попадос 100% - а вот фенокс никогда


щас попадос со всем без вариантов. 63 63 63
olg2004
Dranik


стоят два задних, ГТЦ и д барабаны фенокс - а главное, ГЛАВНОЕ что позволило моей машине проходить ГТО колдун фенокс - который я поставил вместо купленного от ВАза и только ТОГДА стали работать задние тормоза


ни рекламы ради, у кого дофига денег берите Германию supercool
Dranik
olg2004
и скока они у тя уже стоят Феноксо то ??? Оригинал ВАз ходит gpn gpn gpn
olg2004
Dranik писал(а):

и скока они у тя уже стоят Феноксо то ???




сколько б не ходили с ними одними параметры тормозов стали соответствовать требованием ГТО

кстати 2 года supercool
Dranik
olg2004
olg2004 писал(а):

кстати 2 года


ну два года это не показатель ,за 2 года мона и 5 тыков проехать а пять тыков это уж небольшой срок жизни гидравлики. Ещё раз- стоит с завода всё работает и колдун колдует как надо , а то что тебе хлам Вазовский фтюхивали это еще не повод говорить что Ваз г@$но хотя у нас сейчас всё не первого класса!
olg2004
Dranik писал(а):

Ещё раз- стоит с завода всё работает




у меня много че с завода работает тока посмотри на этот год supercool
Dranik
olg2004
да год тут конечно без споров пипец.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы