Страница 1 из 3
Oleg.sever
Можно ли убрать катализатор у ВАЗ-21114, если да, то что даля этого надо сделать и будет ли работать без датчика кислорода?
HKS
работать без датчика кислорода не будет, придеться обманывать ЭБУ
luchsergey
я заменил кат на вставку на 3 день владения тачкой,кат отдал в магаз продаваться тк не нужен он мне,перешился на прошку без дк и адса- выкинул и ети железки.
Alcheb
А бывают в продаже штаны без катализатора,но с разъемом для ДК, просто у меня треснул катколлектор, вот хочу поменять но и переплачивать за катколлектор не хочется уж больно дорогой?
Роман Торопов ©
на сколько я помню разговоры о снятии ката в помойке ...
Tom669
А зачем? Лошадей не прибавит, самообман, а вот природу загрязнять такое авто будет. Ладно еще если кат умер, то можно убрать его и прошится под стандарт без ДК. А вот ради понта не вижу смысла.
F1
Ага дерьмом извеняюсь за выражения из трубы вонять ещо будет. наверное это тоже щас круто lol1
Яровой Антон Павлович
у меня на 124 движке прогарел он где именно (катализатор) не пойму искры идут орет как будто вообще без глушака.... вот думаю менять или заварить...
F1
Яровой Антон Павлович писал(а):

у меня на 124 движке прогарел он где именно (катализатор) не пойму искры идут орет как будто вообще без глушака.... вот думаю менять или заварить...


Ну незнаю машинка свежая. Пробег немаленький больше 100 тыщ отходил значит бенз нормальный. Я бы заменил.
Яровой Антон Павлович
а если же заварить или может быть заменить на чугунину от 1,5....и штаны...
Alcheb
Tom669 писал(а):

зачем? Лошадей не прибавит, самообман, а вот природу загрязнять такое авто будет. Ладно еще если кат умер, то можно убрать его и прошится под стандарт без ДК. А вот ради понта не вижу смысла.


а вот мне не лошадей. мне просто экономическая выгода. чтобы ничего не пилить просто вытащил старый поставил новый хоть и без катализатора но с ДК.
TigerS 62
пусть трахтор работает) зато не воняееееет!
ilya59
да нахрен эти д.к и катализатор? я купил уже без них! теперь на 92 езжу!
F1
ilya59 писал(а):

да нахрен эти д.к и катализатор? я купил уже без них! теперь на 92 езжу!


А причем здесь кат и актановое число бензина. какой бенз лить от степени сжатия зависит в приору вот лить 92-й думаю нестоит хоть с катом хоть без.
ilya59
причем тут приора? когда речь идет о ваз 21114. значит 92. да и в приору все 92 льют. если 80 процентов иномарок ездят на 92. а у приоры движок далек до иномарок! так что 95 -это лишнее и для приоры!
artuan
Tom669 писал(а):

А зачем? Лошадей не прибавит, самообман, а вот природу загрязнять такое авто будет. Ладно еще если кат умер, то можно убрать его и прошится под стандарт без ДК. А вот ради понта не вижу смысла.


Как это не прибавит!? Все спортивные вобще без глушака ездят, чтобы хоть чуть чуть мощи прибавить, а у нас в глушак еще и фильтр воткнули. Выкидывай не парься. И мощи прибавишь и экономии. А если один ДК то и прошивать не надо.
Gloom
artuan писал(а):

Как это не прибавит!? Все спортивные вобще без глушака ездят, чтобы хоть чуть чуть мощи прибавить, а у нас в глушак еще и фильтр воткнули. Выкидывай не парься. И мощи прибавишь и экономии. А если один ДК то и прошивать не надо.


63 hehe
alex_babaskin
так так почитал и я совсем запутался!
а ну растолкуйте мне в новій то год.
у самого кат скоро на помойку попросится.
до єтого читал, что советуют паук купить с ДК, типа и тише работать будет и дашать легче двигателю
может я чего путаю???!!!
тут пишут обратное?!
Gloom
если он у тебя 100% помер, ставь от полторахи выпуск. будет гораздо тише.
ну или если не осилишь, то ставь паука с ДК, тише не будет. Smile
alex_babaskin
так так, прошу подробнее.
у меня еще не помер, но прохудится оч. скоро.
у полторахи 16в тож бочонок есть какой?
и что такое паук 4-2-1 там ипли еще другие цифрі есть. я смысл понимаю, но физики и разницы не визу. то две в одну то три в дву (гы гы)
я вот только в продаже видел свой кат за 1500 грн и приоровский есть, еще вроде дороже.
и видел пауки с ДК и без. так вот с ДК стоит 800 грн. вроде там и труба пололще будет.

кто может объясните все эт.
Gloom
паук 4-1

паук 4-2-1


Цитата:

Коллектор 4-1 дает добавочную мощность только в очень узком диапазоне оборотов, за 6000 об/мин, и его обычно применяют для высокофорсированных двигателей с широко фазными распредвалами, то есть на спортивных автомобилях.
Коллекторы 4-2-1 подходят для любительского тюнинга, так как обеспечивают некий прирост мощности и крутящего момента в довольно широком диапазоне оборотов. Физика работы деталей сложна, и, не углубляясь в дебри, попросту ответим на вопрос — сколько лошадей прибудет? Мало! Для вазовских моторов обычно 3-5%, и даже в случае доработки впуска — не более 7% (это вообще максимум трудно достижимый).


но это просчитанные пауки под двигатель, а не хрень с рынка наваренная кое как.
alex_babaskin
о, толковый ответ. спасибо
вот такой как второй (внешне) валяется на рынке.
а как его отличить (хороший от хрени рыночной)
только там я еще видел дырку под ДК

стоит ли такую штуку ставить вместо штатного ката?
допустим будет чуть мощнее , а шумность?
Gloom
alex_babaskin
прибавки мощности не заметишь
шумность чуть чуть может тише будет.
alex_babaskin писал(а):

а как его отличить (хороший от хрени рыночной)


хороший на рынке продавать не будут Smile
они так то если идет постройка, то рассчитываются под двигатель с учетом всех доработок.
alex_babaskin
от те на. я все только на рынке покупаю, в магазинах такого и с роду нет.
я так понял что эта штука индивидуальная, и индивидуально изготовить ее будет стоить еще дороже чем приоровский кат купить....так думаю
тогда если стоит выбор чем сменить прохудившийся кат к чему отнестись: тот который есть на рынке (пайк) если с виду он приличный и добросовестно сделан или приобретать выпуск от полторахи или штатный или приора???
Tom669
Интересно с чего все думают, что кат у них на подходе. При нормальной эксплуатации авто с исправным двигателем катализатор служит более 240 тык. пробега как и ДК. А прогореть как тут многие пишут он в принципе не может, единственное, что может отгореть это защитный экран на кате но это практически на его свойства не влияет и кат остается работоспособным.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы