Помыл машину ,не попасть... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 01:17
Subzero писал(а):

alexandro70 писал(а):

AleXeNoN писал(а):

alexandro70 писал(а):

сига снимает и тут же ставит обратно...все 4 двери...


Это глюкает водительский соленоид.


как исправить сей БАГ?


Это вода замерзла в самом механизме замка. У меня после мойки двери открывались только после прогрева машины. Исправил это только после того как промыл механизм ВДшкой и смазал силиконовой смазкой.
По теме: других вариантов кроме использования линейки или долгово прогрева двери не вижу.


получается...когда я весной открою машину...снять обшивку...и смазать механизм замка графиткой?

#27:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 01:17
Hexff писал(а):

alexandro70
Тока щас заметил, что ты 185 тык наездил на матрехе, а такие невоенные вопросы задаешь Smile



Как Вам ЛОГАН - лучше матрехи???

#28:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 01:18
Hexff писал(а):

alexandro70
Тока щас заметил, что ты 185 тык наездил на матрехе, а такие невоенные вопросы задаешь Smile


ну захотелось на чистом авто погонять....да забыл....197....

#29:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 01:23
alexandro70 писал(а):


получается...когда я весной открою машину...снять обшивку...и смазать механизм замка графиткой?


Ну почему весной... У вас скоро потеплеет hehe
http://www.gismeteo.ru/towns5/26063.htm
Попробуй с собой взять побольше горячей воды и ей отогревать водительскую дверь.

#30:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 01:24
coolboy
Мне больше нравицо. На работе есть 2111, Логан более цельный по ощущениям как машина, панели не гремят и мелочами не досаждает. Считай второй год автомобилю, кроме регламентных ТО ничего не делаю.

#31:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 01:26
Subzero писал(а):

alexandro70 писал(а):


получается...когда я весной открою машину...снять обшивку...и смазать механизм замка графиткой?


Ну почему весной... У вас скоро потеплеет hehe
http://www.gismeteo.ru/towns5/26063.htm
Попробуй с собой взять побольше горячей воды и ей отогревать водительскую дверь.


мне до машины...3 трамвайной остановки...стоит на парковке у Торгового комплекса....

#32:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 01:29
alexandro70 писал(а):


мне до машины...3 трамвайной остановки...стоит на парковке у Торгового комплекса....


Ну говорят же тебе-возьми линейку-там делов-то секунд на 15!

#33:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 01:31
Виктор-Вишня
Я готов тебе оплатить приезд ко мне и ты мне ее откроешь....готов?

#34:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 01:31
Виктор-Вишня писал(а):

alexandro70 писал(а):


мне до машины...3 трамвайной остановки...стоит на парковке у Торгового комплекса....


Ну говорят же тебе-возьми линейку-там делов-то секунд на 15!


+1 Тогда без вариантов - линейка.
Или жди потепления.

#35:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 01:38
alexandro70 писал(а):

Виктор-Вишня
Я готов тебе оплатить приезд ко мне и ты мне ее откроешь....готов?


Какой Торг центр?-хоть в каком районе?
И линейка металлическая есть у тебя? или пластинка какая-нить металлическая подходащая?

#36:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 01:39
Subzero писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

alexandro70 писал(а):


мне до машины...3 трамвайной остановки...стоит на парковке у Торгового комплекса....


Ну говорят же тебе-возьми линейку-там делов-то секунд на 15!


+1 Тогда без вариантов - линейка.
Или жди потепления.


получается размораживателем не получиться?ведь тяги сняты...и когда было сухо двери открывались...

#37:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 01:40
Виктор-Вишня ты темы полность когда начнешь читать? У него тяги сняты до ... линейка.
по теме
еще надо было посмотреть, когда сигой клацал, какая из пипок дверей больше всего дергается. Подойти к той двери, нажать на открытие, и уловить момент потянуть за ручку глядишь и откроется.

#38:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 01:42
alexandro70 писал(а):

получается размораживателем не получиться?ведь тяги сняты...и когда было сухо двери открывались...


Толку-то с твоего размораживателя? ты личинку отморозишь и чего?-крутиться она будет бестолково и все тут!
Надеюсь хоть огород-то не нагородил у себя -типа уголок антилинейка, чтоб и линейкой открыть нельзя было?

#39:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 01:42
-makar- писал(а):

У него тяги сняты до ... линейка.


И что? Линейкой можно открыть и при снятых тягах.

#40:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 01:44
-makar- писал(а):

Виктор-Вишня ты темы полность когда начнешь читать? У него тяги сняты до ... линейка.
по теме
еще надо было посмотреть, когда сигой клацал, какая из пипок дверей больше всего дергается. Подойти к той двери, нажать на открытие, и уловить момент потянуть за ручку глядишь и откроется.


Я не ЖДЕКИ ЧАН.....реакция не та....шутка.....
двери после мойки промазаны силиконом...но понимаешь....даже как ты предлогаешь нехватает..

#41:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 01:45
Да кстати совет про шланг в выхлопную трубу тоже дельный. Какая разница каким способом получить горячий воздух. От пылесоса подойдет на ура. Один конец в трубу заведенной машины другой на дверь в районе замка и греть. Smile
#42:  Автор: nosik77Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 01:47
alexandro70
Если у тебя открывается и тут же обратно закрывается, то это примерз привод замка водительской двери. При открытии смотри на какой двери замок откроется (пипка замка поднимется) тут же эту дверь за ручку и дергай пока не закрылась. У меня такое бывает изредка, задняя левая дверь никогда не подмерзала вот я ее и ловил - кнопку на сиге жму, замки срабатывают, я заднюю левую быстренько открываю (пока команда от водительского замерзшего замка не прошла на обратное закрытие) потом на водительской двери пипку врукопашную поднимаю (не стесняйся применять грубую физическую силу)

#43:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 01:48
-makar- писал(а):

Да кстати совет про шланг в выхлопную трубу тоже дельный. Какая разница каким способом получить горячий воздух. От пылесоса подойдет на ура. Один конец в трубу заведенной машины другой на дверь в районе замка и греть. Smile


есть у кого фото механизма открывания замка(со снятой обшивкой)

#44:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 01:50
nosik77
Я пробывал все варианты....суть такова...пимк..пимк....молниеносно....

#45:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 01:59
Автор-так тебе же ссылку скинули-как линейкой и за что цеплять-чего тебе еще-то хочется?
#46:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 02:03
ну все правильно получается сам замок примерз....нужно его тупо пролить незамерзайкой...
#47:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 02:04
alexandro70
http://zufa66.narod.ru/ot_lineiki.html

Грузи авто на эвакуатор.. и езжай на мойку... отогревать машину..

Не раз наблюдал как люди на мойках пытаются отогреть замёрзшие трубки омывателя лобовухи... на незамерзайке экономят )

Последний раз редактировалось: Siers. (08 Января 2009 02:08), всего редактировалось 1 раз

#48:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 02:05
alexandro70 писал(а):

есть у кого фото механизма открывания замка(со снятой обшивкой)


Посмотри тут:
http://zufa66.narod.ru/ot_lineiki.html
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/17-18-snyatie-zamka-dveri.html
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/17-15-zamena-naruzhnogo-zamka-dveri.html

#49:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 02:13
Siers. писал(а):

Грузи авто на эвакуатор.. и езжай на мойку... отогревать машину..


Ты че-рухнул что ли????? wwow
Сколько эвакуатор стоить будет?
Разбить стекло, попасть в машину, приехать в сервис, чтоб вставили стекло+само стекло-дешевле в разы!

#50:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 02:24
Виктор-Вишня писал(а):

Разбить стекло, попасть в машину, приехать в сервис, чтоб вставили стекло+само стекло-дешевле в разы!


Эт уже варварство hehe

Я на рабочей машине отогревал водой...
Брал 5 литровые канистры.. наливал горячей воды.. и поливал.. помогало на 2 -3 канистре hehe

В торговом центре тож небось можно капиточка попросить... как пехота в зимнем дворце у ленина pst
Ну так взять к примеру 2 или 4 канистры по 10 литров.. и вдвоём сходить в ТЦ...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU