Антихвост [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76: Re: Антихвост Автор: stoplight СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 22:23
Тимыч писал(а):

Сабж.
Хочу чего нибудь такое хитрое приколхозить, достали поносники, любители дальним в опу светить


1. повесить наклейку "я чайнег", "У"
2. переучиться водить "па панятиям", то есть на 15-20 км/ч быстрее разрешенной скорости в левом ряду, в правом пофиг сколько supercool
3. забить - пусть справа обгоняют (тут не очень хорошо выходит, т.к. вынуждаешь других нарушать ПДД)
А применение при движении а/м осветительных приборов, не соответствующих ГОСТам влечет какую-то там ответственность, штраф видимо.

#77:  Автор: z83 СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 00:47
J_rockiN писал(а):

А что? Пропусти его, встань за ним и дальний включи...



Эх..., противотуманки назад, включать дальний - вульгарно это все как-то Smile. Есть старый проверенный способ довести моргальщика до иступления на дороге, где больше чем одна полоса в каждую сторону. Итак плотный поток,левый ряд, в зеркалах появлятся "клиент"... Далее смотрим, что творится впереди, в ряду который правее, ждем пока там не появится место, что бы поравняться с машиной которая идет впереди вас. Место появилось, деликатно уступаем и ровняемся справа с той машиной которая шла перед вами. Теперь моргает клиент уже водятлу, который ехал перед вами. У этого самого "ВОДЯТЛА" два варианта: 1-ый "включить рога" и не пускать, второй уйти правее. Практически все пытаются уступить, но уступать в данной ситуации некуда - правый ряд занят нашей машиной, впреди ехать некуда, остается вариант чуть тормознуть и уйти вправо позади нашей машины.. Короткое нажатие на педаль тормоза, фурора нет, "чайник" в нашем лице в правом ряду почему-то тоже притормозил Smile. Сзади уже к тому моменту лампочки в фарах перегорать начинают Smile, тормозит еще... В этот момент появляется немного места между тем самым водятлом и машиной, которая шла перед ним, вот туда-то туда мы и едем. "Водятел" уступает и в нашу ж.пу вновь светят дальние огни так уже горячо любимого "клиента". Процедура сразу же повторяется до появления у "клиента" совести и уважения к ближним или дальнейшего обострения психоза. Особо много раз повторять не советую (епло могут набить Smile), так пару раз себя развлечь в дальней дороге самое оно, а пропустив в конце концов у.бать дальней Hell'ой - лично для меня верх блаженства Smile. Особенно приятно процедура проделывается по весне, подмосковные дачники оттаявшие после долгой зимы и гордые представители отечественного менеджмента у коих появление более менее приличной машины переводит, по
их мнению в разряд "ну ка на .уй, я тут еду"...Удачи на дорогах

#78:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 01:08
лишний раз убедился.тему читают несколько человек но пишут все кому не лень cry
#79:  Автор: z83 СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 01:13
Забыл, по сабжу: http://hella-shop.ru/catalog/good/?num=1K0008191007&retpid=40 - на заднюю полку, я думаю будет самое то.
#80:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 01:21
z83
а через тонировку как?
rg-45
точно Smile

stoplight
ну это как там колхозники называют, - быть терпилами?)))))

Вова Длинный
классная идея, только блин с электрикой не дружу совсем...(((если кто нибудь сделает, буду сильно благодарен Smile

Tank
ну как говорится "зубов боятся - в рот не давать...."
Все риски ясны, и я понимаю что может случиться в худшем случае....просто не надо бояться дать сдачи...

KyZZMI4
[b]Поршеньковский[/b
ну это уж совсем сложно Smile supercool что то из фантастики...

#81:  Автор: z83 СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 01:27
Тимыч писал(а):

z83
а через тонировку как?

я так думаю, что будет просто отлично, а если не будет, аккуратно в тонировке вырезать маааааленькое (90 мм) окошечко Smile. Да и ментам на посту объяснять не придется, что у тебя за фары на заднем бампере торчат.

#82:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 01:37
Тимыч писал(а):

ну это уж совсем сложно что то из фантастики...


Это понятно, но прикольно Smile
Кстати, а если отдельную писалку сделать например из бампера, льющей назад, таких телунов омывайкой отгонять, можно за 50 р из Ленты, воняет шописец, правда кроме него ещё человек 15 задохнуться 63

#83:  Автор: WitosssОткуда: 161 Регион СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 01:54
Видел лампы продают "галоген для задней" типа,цоколь тотже,а колба укорочена,чтоб в стопарь влезла.мож она и на стопы пойдет?
#84:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 07:02
Поршеньковский писал(а):

Автору темы могу предложить следущий девайс:
Где-нибудь в багажнике размещаете бачок омывателя с моторчиком и клапаном. Заливаете антифриз. Термостойкий шланг в выпукной колектор. Применять по необходимости...
ЗЫ:Девайс изобретался специально для Джеймса Бонда



Сорри! Забыл написать, это устройство для постановки густой дымовой завесы.

#85:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 17:27
Пара-тройка фотовспышек от старых мыльниц. И компактно и эффективно. Wink
ИМХО - ерундой занимаетесь.

#86:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 17:51
АКМ на крышку багажника, трос к курку и вывести в салон, для наиболее быстрой активации данного устройства. Good
#87:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 18:21
Человек 1 писал(а):

АКМ на крышку багажника, трос к курку и вывести в салон, для наиболее быстрой активации данного устройства. Good



Тогда уж Муху 63 , а после применения использовать девайс от Поршеньковского.Или банку масла на повороте вылить, но тут могут невинные пострадать cry

#88:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 18:56
Лежандр писал(а):

но тут могут невинные пострадать


За идею, не жалко! ROFL

#89:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 22:48
Вова Длинный писал(а):

Предлагаю другой девайс: наерняка у всех валяются старые фотоаппараты-"мыльницы". Разобрать акуратненько и вынуть из нее вспышку. Подключить "по уму" и поставить на заднюю полку. Думаю у любителя поморгать желание поубавится.



А никто не покупал стробоскопы, которые применяются для наружной рекламы? Мне вот интересно, там можно питание с 220 на 12 вольт переделать (а то УПС-ку возить как-то неохота hehe ).

#90:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 23:02
Вова Длинный писал(а):

с 220 на 12 вольт

возьми от ОПС.там на 12В стробоскопы и крякалки.

#91:  Автор: ret2006 СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 14:59
KyZZMI4 писал(а):

Кстати, а если отдельную писалку сделать например из бампера, льющей назад


Можно и штатную писалку отрегулировать так чтобы назад писала. минимум усилий, эффект я думаю будет.

#92:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 15:10
Установить громкоговоритель и открытым текстом довести до человека то, о чём он сам никогда бы не додумался!
#93:  Автор: Дорогой гостьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 15:37
Интересно, а если зеркала хитрые вкрячить под заднее стекло, эффект будет? Вроде с точки зрения ПДД ничего не нарушается Smile
#94:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 15:45
ret2006 писал(а):

Можно и штатную писалку отрегулировать так чтобы назад писала. минимум усилий, эффект я думаю будет.


Забыл что у автора 9, думал что 99... Но тогда отпадает возможность использования дешёвого вонючего омывателя Smile

#95:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 16:04
В магазинах с бытовыми лампочками продаются лампы для встраиваемых в гипсокартон светильников 12в.
цена гдето: лампа галагеновая (отражатель и лампочка единое целое) штырьковый цоколь 12в. - 50р. примерно
патрончик для лампы - 30р., а можно и сам светильник встраиваемый купить цена 20 - 70р.
Мне пока попадались максимум на 75 ватт. К тонир. пленке не прислонять, за 5 минут расплавит!!!
Один знакомый 50 ваттные как противотуманки использовал. Smile

#96:  Автор: TimophoneОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 21:40
Блин тема конечно интересная, читаю и умиляюсь просто множеству идей озвученных тут, но вот у меня бампер задний в коцках, крыло, еще так по мелочам. Я бы просто уе.ал по тормозам с визгом, чтобы сзадисветящий припотел как мышка.
#97:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 21:41
Я пользуюсь грязевой тонировкой заднего стекла! Через него мало что пройдет. pst
#98:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 08:02
а из флегматичных вариантов - электроуправляемые боковые зеркала на два положения - одно нормальное - второе - чтобы возвращало свет обратно в мордочку зверя едущего сзади? Smile
ну его нафиг в потоке куда-то дергатья, тем более засвечивать. там же часто недоучка сидит, который от пАцАноФФФ слышал, что если поморгать фарами, то дорогу уступают, а о том что это можно сделать не везде, его куцых мозгов уже не хватает nea
после засветки будет в нашей родной попе. оно нам надо?

#99:  Автор: WINОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 09:43
Berkut_Spb писал(а):

Я лично слабо верю что кто-то в правом ряду будет моргать, если только ты его из левого не подрезал.


За 1 день 2 раза. Первый перед лежачим полицейским второй простотак, оба раза был свободен левый ряд. Первый еще потом вроде подрезать попытался, стал обгонять и близко притираться (уже после лежачих) Ни одного не подрезал, но сыкуны походу оба..

#100:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 10:04
прожектора сзади поставить это давняя мечта... но увы 2500р. придётся отдавать вместе с прожекторами.

я тут в другой теме писал что было бы клёво спрятать в заднем бампере устройство при необходимости выбрасывающее небольшие ёжики-колючки которые рассыпаются по дороге и прокалывают шины сзади едущей (е*ущей) машины, но вот только обидно что другие могут потом тже пострадать..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU