Страница 1 из 2
miron.man
Может кто подскажет че делать?
21102i в -20 не хочет заводится, свечи закидывает, приходится тащить в гараж отогревать.
Gloom
раньше так же было?
вменяемая прошивка решит твою проблему
miron.man
Все таки дело в электронике?
Gloom
miron.man
если так было с самого начала, то да.
если испортилось со временем, то нет Smile
miron.man
Я не знаю, первую зиму на ней
Gloom
она даже вспышек не дает?
а вообще назови контроллер и номер прошивки

контроллер в консоли, номер на наклейке на контроллере
miron.man
Пока под рукой машину нет,я на работе
SDN
была похожая штука на днях похожая штука: -16 показал бортовик в двигателе, машинко стояло сутки.. на HLDO54 (Я7.2) - даже вспышек неть, переключился на HRDO54 - начала хватать, вспышки пошли, в итоге завелась.. ну благо аккум в хорошем состоянии, тошо крутил сек по 10 раз по 5.. свечи новые (2 мес назад менял) бенз вроде тож наманый.. подозреваю, что просит чистку ДУ )) просто наскоко помню, стоковая прошива у мну при -23 в двигле заводилась моментом.. правда свечи тогда были не NGK )
сёня при -12 - беспроблем, с первого раза, 3-4 сек стартером, правда опять же на HRDO54
ilya59
все дело в прошивке у него. сам пока не сменил маялся! сейчас на 92-ом и в минус 26 с пол тычка. меняй прошивку!
miron.man
Свечи у меня тоже новые 2 недели как поменял, в - 16 без проблем заводилась. А вот в -20, ночь простояв, не хочет: сначала завелась обороты пошли, потом заскакали и потухла, больше ни-ни, пока не отгрели и не почистили свечи.
ilya59
все дело в прошивке у него. сам пока не сменил маялся! сейчас на 92-ом и в минус 26 с пол тычка. меняй прошивку!
maksson
Дело не только в прошиве.Прошлой зимой в -20 не завел, залило.Этой пока в -18 крутил секун 5-7, но завелась с первого раза, прошивка была оба раза сток (контроллеры разные правда были Smile ).НО сейчас машинка у меня точно в порядке, сегодня съездил еще и прошил правильной прошивкой)))Совет автору почистить ДУ и возможно ДТОЖ поменять + глянуть воздушный фильтр, возможно сменить.Попробуй скинуть фильтр и заводить газ в пол и потихоньку отпуская.
miron.man
Всем большое спасибо за советы!!!
Gloom
miron.man писал(а):

сначала завелась обороты пошли, потом заскакали и потухла


а вот тут уже возможно подклинивание РХХ supercool
Kachan
Склоняюсь к прошивке, родные многие плохим хлолдным пуском страдают, причем имеено свечки заливают. На родной всегда было как t от -18 - сразу залив свечей.
александр21
SDN писал(а):

была похожая штука на днях похожая штука: -16 показал бортовик в двигателе, машинко стояло сутки.. на HLDO54 (Я7.2) - даже вспышек неть, переключился на HRDO54 - начала хватать, вспышки пошли, в итоге завелась.. ну благо аккум в хорошем состоянии, тошо крутил сек по 10 раз по 5.. свечи новые (2 мес назад менял) бенз вроде тож наманый.. подозреваю, что просит чистку ДУ )) просто наскоко помню, стоковая прошива у мну при -23 в двигле заводилась моментом.. правда свечи тогда были не NGK )
сёня при -12 - беспроблем, с первого раза, 3-4 сек стартером, правда опять же на HRDO54

прошивка HLDO54. По бортовику -18 было. Завелась без проблем.
Tom669
У автора вероятно контроллер Бош и старенькая прошивка. Авто как раз где-то в диапазоне температур -17--20 градусов не заводилось.
геннадий 982
SDN
прости за, может, глупый вопрос- а как ты с двумя прошивками ездишь,т.е. как это возможно?
Gloom
геннадий 982
легко и непринужденно Wink
на январиках Smile
Vlad B
Прошивка гнилая, либо новую откорректированную прошивку заливать либо с резистором заморочиться. supercool
геннадий 982
Gloom
просто, не очень,представляю. это как на компе 2 операционки,что-ли? а как между прошивками переключаться? сколько прошив максимум можно загнать в один контролер? у меня янв 5.1
Gloom
dr.barmaley81
геннадий 982 писал(а):

Gloom
просто, не очень,представляю. это как на компе 2 операционки,что-ли? а как между прошивками переключаться? сколько прошив максимум можно загнать в один контролер? у меня янв 5.1

Ставятся две прошивки в один блок.Переключение через тумблер.
M. R. L.
Tom669 писал(а):

У автора вероятно контроллер Бош и старенькая прошивка. Авто как раз где-то в диапазоне температур -17--20 градусов не заводилось.



7 января БК показал -21 градус. Контроллер Бош и прошивка стоковая. Аккумулятору 1,5 года, свечи поменял полгода назад - НЖК. Бензин - А92. Завелась с первого раза. Ессно, при выжатом сцеплении и после нескольких переключений коробки для разработки загустевшего масла.
Gloom
M. R. L.
вы автор?
так какого?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы