Страница 1 из 1
Антон_NSK
С наступлением листопада обнаружилось большое несовершенство отопителя приоры, а именно: листва засасывается вентилятором отопителя (сетка на жабо огромная и салонный фильтр стоит после вентилятора) забивает его самого и начинает там шебуршать. Решение хоть и простое но требующее определенных материалов и терпения.
Снимаем правую часть жабо (чтоб поставить обратно надо двухсторонний скотч ЗМ), также нужна металлическая сетка (выполняет роль грубого фильтра), 6 (шесть) саморезов с пресс шайбой, шесть ответных частей под саморезы (вроде гайки называются, продаются в авто магазах и в прироре их используется просто огромное количество).
Вырезаем сетку по форме жабо, прихватываем заморезами (сверлить ни чего не надо отверстия уже есть, климат halla), гемор что сетку надо отформовать и закрепить в формованном виде и слегка подточить саморезы что не упирались своим острием в корпус отопителя. Сегодня утром посмотрел конструкция работает отлично да и салонный будет меньше забиваться, главное что шебуршать ни чего не будет.
idd
а можно просто чулок натянуть на решетку и поставить обратно.
Антон_NSK
idd
Не эстетично, да и не так просто туда чулок натянуть.
kozzy
Антон_NSK
Отличное решение.
Координатор
kozzy писал(а):

Антон_NSK
Отличное решение.



В принципе согласен - идея гуд! Но не будет ли сетка ржаветь? Мона чего-нить пластиковое поискать?
KIB
Координатор писал(а):

Мона чего-нить пластиковое поискать


Противомоскитная (от комаров) сетка может подойдет - приклеить, а не на саморезы.
Антон_NSK
KIB
Можно и приклеить, тут у кого что лучше получается. На мой взгляд клеить сложнее так как нужен клей который легко переносит температуры от -40 до +60 да и клеем нагадить можно. По поводу ржавчины, да возможно, но кто мешает окрасить сетку или взять из нержавйки.
Кто сделает из не металлической сетки выкладывайте фото заценим.
А если на то пошло, то почему завод изготовитель об этом не позаботился (на покемонах решётка с завода мелкая и таких проблем там нету). На мой взгляд самая правильная решетка на самаре в купе с адаптером салонного для фильтра 10-ки.
А какие аргументы в пользу клея??? В случае с саморезами глушатся 6-ть отверстий в жабо, да если что сетку достаточно просто заменить.
51й
Идея вроде дельная. У меня фильтра вообще нет, потому листья иногда залетают в вентелятор печки.

Но жилизяка будет ржаветь, красить - не вариант, ячейка слишком мелкая. Нержавека будет не дармовой, да и попробуй найди.

С москитной сеткой тож должно быть не плохо... На крайняк, сеткой можно накрыть только воздухозаборник под жабо.

Если не металл сетка и не москитная, то можно попробовать сделать из куска тонкого(0.5-1мм) акспеда.
1й вариант. Вырезать вручную ножом\ножницами, ячейки набить дрелью. Монтировать как мет. сетку.
2й вариант. Чедко и в размер все отрисовать в корле\иллюстраторе: форму, размер ячейки, посадочные места. Отнести рекламщигам с лазерной резкой. Чтоб вырезали из того же акспеда, ну или из тонкой нержавейки\оцинковки\люминия, если $ позволяет. +выложить файлик, чтоб остальные не парились:) Акспед, могут и фрезеровщики порезать из файла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы