Страница 1 из 1
Mastercool
--Вот собственно..решил убрать проставки....т.к. тяжести на авто --больше не вожу..и хотелось бы вернуть прежний вид матрёшке
--Сунулся в яму..открутил гайки..опа...а палец то из проставки не выходит...прикипел собака...стучал по пальцу..а он так и не вылазит..а снимать амм полностью в "лом"...не подскажете как выбить палец..может жидкость какая поможет...??? сталкивался кто нет ?
--Я уж не одн раз пожалел что поставл эти проставки !
Kachan
Mastercool писал(а):

вылазит..а снимать амм полностью в "лом"


У меня так и не смогли снять, целый день прое..., в итоге выкинул вместе со старыми аммо "всборе" Smile
Mastercool
Цитата:


У меня так и не смогли снять, целый день прое..., в итоге выкинул вместе со старыми аммо "всборе" Smile



Ак ладно бы АММо были уже "конченые", не жалко всё это в сборе выбрасывать....а у меня они ещё добрые...
Kachan
Тогда ездий с проставками, пока аммо не сдохнут. Просто эти проставки реально так прикипают, что ппц, уже были подобные посты.
Можно конечно попробовать неделю их WD поотмачивать.
sanechka))
На крайняк можно снять стойку и уже на накавальне выбивать-так намного удобнее)))
Alexandr-12rus
У нас было тоже самое. Гайку открутили, а болт ни в какую с амортов не слазил...пришлось снимать весь амортизатор целиком, благо именно их меняли, снили амор тцеликм и уже кувалда сделала свое дело) проставка треснула по сварочному шву, болт выбили gpn

Последний раз редактировалось: Alexandr-12rus (08 Января 2009 20:32), всего редактировалось 1 раз
RoN
У меня аммортик от проставки открутился... а сама проставка со втулкой ни в какую! Болт изнутри приржавел ко втулке! Целый день бил, болгаркой резал...
В итоге:
Шляпку болта болгаркой сточил...
бил бил молотком тяжелым... децл подзагнул ухо на балке... проставка накренилась ну а потом дело техники и молотка... Е#ашил от души! Ели вытащил! Часа 4 потраттил на одну проставку. Вторая сналась как будто вчера только ставили! Smile) От руки все вытащилось! Smile)
Mastercool
Fantom73
Снимай амо и выбивай кувалдой.Помогает gpn
-makar-
RoN писал(а):

Е#ашил от души! Ели вытащил! Часа 4 потраттил на одну проставку. Вторая сналась как будто вчера только ставили! Smile) От руки все вытащилось! Smile)



пока ты воевал Wink с одним болтом, балка от ударов гуляла тряслась и вибрировала мама не горюй, вот и прослаб второй болт Wink ты его прсто расшатал, типа того Wink
RoN
-makar-
Нет!!! Smile))

Я вобще на эстокаду заехал, типа удобнее там... Снял одну проставку быстро! Smile)) Начал снимать вторую - ни в какую!
Плюнул, и поехал на одной проставке pst в гараж к другу! И там уже болгаркой и молотками орудовал! Smile))

Я просто рассказал так... неправильно... просто начал сразу с проблемной проставки! Smile)
-makar-
RoN а шайтан ROFL Wink
OLEG_074
pst Скидывал
С левой стороны без проблем, а вот с правой...
От балки норм открутил, а со стойки ни в какую. Болт провернул вместе со втулкой сайлента, прикипели, болгаркой срезал болт. Сайлент в замену.
З.Ы. Совсем забыл hehe стойку скидывал.
alex_babaskin
я рекламирую прогрев если че то прикипело, есть газовые горелочки с баллончиком - как по мне так очень эффективная штука!
Sanya P
Mastercool писал(а):

а палец то из проставки не выходит...прикипел собака...стучал по пальцу..а он так и не вылазит..а снимать амм полностью в "лом"...не подскажете как выбить палец..может жидкость какая поможет...??? сталкивался кто нет ?


Скорее всего у тебя тоже самое

У меня было так -
Замена задних пружин. Вопрос по креплению аммо - в итоге меняли аммортизаторы.
AnD295
Была такая фигня. Пришлось разать болгаркой проставки, снимать стойку вырезать и выковыривать сайлент-блок. Потом запресовывать новый.

При сборке надо смазывать графитной смазкой.
Mastercool
alex_babaskin писал(а):

я рекламирую прогрев если че то прикипело, есть газовые горелочки с баллончиком - как по мне так очень эффективная штука!



Есть у меня в хозяйстве кстати такая горелочка Smile
--Если начну греть болт, сайлентблок в ушке "аммо" не расплавиться ?
--Вобще поможет ли этот нагрев ?
part1zan
тоже еле снял эти долбаные проставки..жалею что ставил их..одни проблемы только были
Ujeen 30RUS
Левую снял за 5 минут, правую, короче е**лся два дня, срезал болт, снял аммо в сборе, ни наковальня ни нагрев, ни громадная кувалда, ничего не помогло.
Плюнул и на второй день поменял задние аммортизаторы Smile Старые были вроде нормальные, но машинка на неровностях слала значительно приятней себя вести.
Kachan
Mastercool писал(а):


--Вобще поможет ли этот нагрев ?


Может помочь.
AnD295
А не закипит ли жидкость в аммортизаторе, ведь греть надо почти докрасна я так понимаю.
марсиянин
Mastercool писал(а):

Цитата:


У меня так и не смогли снять, целый день прое..., в итоге выкинул вместе со старыми аммо "всборе" Smile



Ак ладно бы АММо были уже "конченые", не жалко всё это в сборе выбрасывать....а у меня они ещё добрые...


Если бываете в Ижевске,там на улице Азина 1А помогут, приличные мастера, ремонт стоек, могу найти и телефон
Mastercool
Цитата:


Если бываете в Ижевске,там на улице Азина 1А помогут, приличные мастера, ремонт стоек, могу найти и телефон



Бываю..редко правда...да и СТО у нас здесь тоже хватает....сам наверно решусь снять всё таки эти стойки да вместе с сайлентблоками выковырять всё это прикипевшее добро....Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы