Страница 1 из 1
neclassik
Установлен генератор пр-во Беларусь 90 А, по элек.части проблем пока не было выдаёт 14,3 под нагр.13,7 ,но загудел подшипник -прикинул 2 часа работы 100р денег решил поменять.
Передний под-к меняется совместно(в сборе) с крышкой он туда завальцован ,но именно на Беларусские ген. этих крышек нет(найти не реально) ,а от КАТЭКа эта самая крышка не подходит .Купил отдельно 2 под-ка,снял генер. понял что не так всё просто поехал к электрику он часа за 1,5 вставил подшипник ,вместо заводкой вальцовки ракернил по кругу. Короче уст. на авто пока всё работает ,не шумит .
Вопрос: кто нит делал подобный ремонт и долго ли простоит под-к?
А то мастер гарантию не дал и вообще советовал купить новый генератор т.к если под-к выйдет размолотит все внутренности ген.
Fedos
Не гоняй. У мну у друга 1,5 года - меняный подшипник. И если бы не было смысла, то зачем бы стали их менять. Сразу бы нового гену бы все покупали.
ЗЫ: Правда, друг за прошлый год 10 т. км. всего накатал Smile
neclassik
Fedos писал(а):

Не гоняй. У мну у друга 1,5 года - меняный подшипник. И если бы не было смысла, то зачем бы стали их менять. Сразу бы нового гену бы все покупали.
ЗЫ: Правда, друг за прошлый год 10 т. км. всего накатал Smile


просто мастер менял мне это под-к под мою ответственность т.е если крышка лопнет он не виноват,а если крышка всё же лопнула бы то пришлось покупать новый ген. так почемуто на эти ген.крышек нет. Поэтому теперь сомнения терзают,но ведь не реально из за 50руб. под-ка отдавать 2500р за ген. Ну если у друга уже 1,5 года стоит, мне уже спокойнее Good
DYC30
У меня стоял Болгарский гена 105 А, накрылся диодный мост обьездил все магазины и рынки пезультат ноль, пришлось заменить на КАТЭК, сегодня поехал в сервис менять подшипник (пробег 1,2 т.км) после разборки выяснили подшипник цел, хана валу якоря сырой метал, попал на новый якорь
neclassik
DYC30 писал(а):

пришлось заменить на КАТЭК, сегодня поехал в сервис менять подшипник (пробег 1,2 т.км) после разборки выяснили подшипник цел, хана валу якоря сырой метал, попал на новый якорь


мне мастер тоже советовал брать КАТЭК я смотрю ох...енные генераторы,надёжные ROFL наверно других просто нет
jecson
ну вот непойму а на хуа менять целиком менять переднюю крышку,я просто подбирал кусок трубы диметром чуть больше подшипника а сдругой стороны куячил молотком по подшипнику(всеравно старый),поверьте крышка таким способом нелопнет,потом забиваешь новый подшипник и закерниваешь,все!
и покупайте нормальные подшипники иначе менять будете как расходник supercool
neclassik
jecson писал(а):

ну вот непойму а на хуа менять целиком менять переднюю крышку,я просто подбирал кусок трубы диметром чуть больше подшипника а сдругой стороны куячил молотком по подшипнику(всеравно старый),поверьте крышка таким способом нелопнет,потом забиваешь новый подшипник и закерниваешь,все!
и покупайте нормальные подшипники иначе менять будете как расходни


Крышка может лопнуть при выпресовке подшипника
BELLABRAVO
У меня на прошлой машине (21093i) тоже стоял белорусский генератор, загудел передний подшипник, новую крышку с ним не нашли. Решили поменять подшипник, при запресовке нового появилась маленькая трещина, всё-равно поставили на машину, на год хватило, так как при очередном осмотре выяснилось, что трещина сильно выросла и раздвоилась. Просто купили новый. Сейчас и на 21114 стоит тоже белорусский гена - 50 тыс. км почти - всё нормально, ремень не перетягивать.
neclassik
BELLABRAVO писал(а):

Решили поменять подшипник, при запресовке нового появилась маленькая трещина, всё-равно поставили на машину, на год хватило, так как при очередном осмотре выяснилось, что трещина сильно выросла и раздвоилась


трещина появилась а под-к на месте остался ? а то мастер напугал,что без вальцовки под-к вылетит и размолотит всё Shocked
jecson
neclassik писал(а):



Крышка может лопнуть при выпресовке подшипника


да ниче нелопнет,уже кучу генераторов так перебрал
внутрь крышки подбираешь кусок трубы чуть больше наруж.обоймы подшипника и чтоб труба была выше крышки гены,снаружи по внутренней обойме подшипника бьешь supercool
счего она лопнет ,ведь упора то на крыжку практически нет....
jecson
neclassik писал(а):

а то мастер напугал,что без вальцовки под-к вылетит и размолотит всё Shocked


а чего керном несудьба закернить(имеется ввиду крышку)? делов на 5сек
я вообще узким тупым зубильцем вальцевал
BELLABRAVO
Трещину увидели, когда пошипник уже поставили и завальцевали, точнее закернили.
neclassik
jecson писал(а):

а чего керном несудьба закернить(имеется ввиду крышку)? делов на 5сек


он мне его и закернил по кругу ,просто всё время повторял,что без заводской вальцовки ни какой гарантии итд
kmaiklgq
В конце лета 2007 менял подшибники,

ровно через год загудели, дотянул до зимы и поменял опять, посмотрим на сколько хватит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы