Страница 1 из 2
stasoona
В общем проблема: на холодную появился стук, громкий, частота зависит от оборотов. С прогревом пропадает. Клапана недавно регулировал, да и не похоже на них. Может помпа?
ДюКЧ
может не с прогревом а с поступлением масла в голову? дык ет клапана. как масло до них доходит, стучать перестают. странно, что по этой трабле ничего производитель не предпринял.
stasoona
ДюКЧ
Вряд-ли, минуть 10 проходит, пока стучать перестает.

Блин, и в сервис не обратишься - пока доедешь, стук пропадет. (((
ДюКЧ
а стук точно в двиге? может чтонито задевает? кожух, защита? если нет, попробуй скинуть ремень и пощупать помпу на люфт. ролик, кажись стучать не должен. тут еще гдет темка была за осевой люфт распреда.
Доберман
фильтр масленный какой стоит? с клапоном или без?
Vostrov
stasoona писал(а):

В общем проблема: на холодную появился стук, громкий, частота зависит от оборотов. С прогревом пропадает. Клапана недавно регулировал, да и не похоже на них. Может помпа?


А звук такой звонкий и шлепающий?
stasoona
Доберман
Не особо секу, ставил обычный finwhale за 100р.
Vostrov
Не, звук глуховатый.
ДюКЧ
Ну, в данных погодных условиях это делать не в тему, так что поеду в сервис.
ilja
Может ремень ГРМ стучит об кожух? У меня недавно так было чуток натянул его сечас все ОК...
zubilo2109
Хороший стук Наружу Вылезет !!!

Сначала проверяй клапана .

У меня когда появился стук Глухой и в Такт Работы Двигателя , пропадающий после
прогрева , но появляющийся (если прислушаться) под нагрузкой на прогретом двигле на ходу при оборотах 2.000. В общем поршень в 1-м цилиндре застучал !
Ездил в пару сервисов (один из них ЛАДА -СЕРВИС - Фирма Ёпт...) но с прогретым
двиглом ничего не услышали , а проехать со мной и на ходу послушать отказались !!!
Потом посоветвали частный сервис , где я оставил машину , Там холодный Двиг завели ,
послушали , разобрали , 1-й поршень ходил и стучал по цилиндру...
@LEXej
если мне память не изменяет то седла клапанов такие в наших машинках всегда были, "не очень точно сделанные". на холодную у меня с новья стучало, даже нет, не так, как бы дизельный звук получался, потом пропадает. у всех в гаражах подобный звук, у кого сильнее у кого слабее, я пришел к выводу что это "фирменная фишка"...
-=Worm=-
ilja писал(а):

Может ремень ГРМ стучит об кожух?


тоже склоняюсь к этому варианту.
AlexDAF
А может, как у меня в начале года - юбку поршня оборвало...
Я писал: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=172821&highlight=
Speed of Sound
ilja писал(а):

Может ремень ГРМ стучит об кожух? У меня недавно так было чуток натянул его сечас все ОК...



Та же тема началась осенью ,стучит на 1600-1700оборотов при прогреве, руки не доходят вылечить )
stasoona
Мда... Съездил в сервис... Говорят коренной подшипник накрылся - капиталка двигателя cry . Кто что скажет? Может мозги парят?
backhand-boy
Доберман писал(а):

фильтр масленный какой стоит? с клапоном или без?


можно поподробнее на эту тему если что знаешь?
Seryoga
stasoona писал(а):

Говорят коренной подшипник накрылся - капиталка двигателя


Во как. А я считал что что этот стук нагорячую лучше слышно.
А звук не ритмичный, а немного хаотичный? Попробуй прослушать трамлёр : какую-нибудь рейку к уху подставь, или отвёртку. Было такое - стучал трамлёр, а звук ч-з р/вал передавался на его шестерню, которая его усиливала как рупор.
kostik(tm)
stasoona писал(а):

Говорят коренной подшипник накрылся - капиталка двигателя


И каким это макаром они это определили? ИМХО не мещай двигу работать. Wink
stasoona
kostik(tm)
Да чето стремно со стуком таким прогреваться...
Seryoga
Звук 100% ритмичный, зависящий от оборотов. По поводу трамблера, спасибо за идею, проверю.
Dranik
stasoona
с таким стуком непонятно откуда ещё проездиешь тыков 100 и непарся, короче немешай дрыгателю притераться. gpn
Ultimateuse
Всегда "на холодную" был глухой стук при старте. Около 3-5 секунд. Зимой особо слышно. Ничего такого. Если что-то будет стучать - ты и на горячем услышишь, не парься.
maveric
Была такая фишка, пока греешься шлёпает что то, потом пропадает... попробуй снять пластиковый кожух с ремня ГРМ, возможно оно...
Zibnow
stasoona писал(а):

Мда... Съездил в сервис... Говорят коренной подшипник накрылся - капиталка двигателя


А перебираться к себе поди звали?
Сергей-1983
Нихрена недолжно шлепать,у меня шлепает на холоднам,у кореша на четырке шелестит на хол и на горячем.
tutaev
про да купил другую!
ну уж не на капиталку заморачиваться!
Мне дак кажется разводит тебя сервис!
Слава 03
Мне когда меняли ремень генератора сказали что на холодную будет постороний шум так как ремень клиновидный будет шуметь на холодную
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы