Страница 4 из 6
Rivet
Vlad B писал(а):

Rivet писал(а):

Поэтому идея "попасть" в рай по первоисточнику была задвинута в тот же миг после появления.



У меня нет идеи попасть в рай, я живу сейчас, а то что кто-то написал человеческой рукой для человеков - мог и спи..деть. Книги пишут люди, религию тоже написали люди. Pardon



Всегда одни что то придумывают, что бы наипать других!
И так все это по кругу!
Vlad B
Rivet писал(а):

Всегда одни что то придумывают, что бы наипать других!
И так все это по кругу!



Прикинь, вот имхо единственная религия которую никто не насаживает - буддизм. Может там истина?
Rivet
Vlad B писал(а):

Rivet писал(а):

Всегда одни что то придумывают, что бы наипать других!
И так все это по кругу!



Прикинь, вот имхо единственная религия которую никто не насаживает - буддизм. Может там истина?



А кому она нужна, истина???

Пойду ка я спать, а то скоро праздники закончатся, а привычка дрыхнуть до 10 останется, надо избавляться - это истина Smile
Vlad B
Rivet писал(а):

Пойду ка я спать, а то скоро праздники закончатся, а привычка дрыхнуть до 10 останется, надо избавляться - это истина



Я ваще раньше часа дня не встаю чото. supercool
Муса Джалиль
El Dron писал(а):

ИМХО, кто более грязное жЫвотное, и от кого больше всякой заразы- курица/кура или свенья- вопрос спорный.


Ты видел производство куриного мяса? Вот там действительно весь процесс стирильный как в операционной и это меня обнадежывает.
Е.Бунко писал(а):

Утверждения, что свинина опасна для человека, и что свинья грязная - чушь. слой грязи, который покрывает их кожу - защита.


При чем здесь наружный слой грязи?
wraithik писал(а):

Факт в том что и самая адаптированая содержит не нужные (мешающие) заповеди.


Я что-то не пойму? Ты чего-то сакраментального хочешь поведать или чего? Давай уж конкретику тогда...
Vlad B писал(а):

Прикинь, вот имхо единственная религия которую никто не насаживает - буддизм.


Откинь общение через посредников в христианстве, исламе и иудаизме... вот тебе и буддизм... Smile
GENA
Народ еште траву! Она самая чистая! Если гонджубас добавить в рис вместо мяса получится классный плов! gpn
El Dron
SMF писал(а):

El Dron писал(а):
ИМХО, кто более грязное жЫвотное, и от кого больше всякой заразы- курица/кура или свенья- вопрос спорный.

Ты видел производство куриного мяса? Вот там действительно весь процесс стирильный как в операционной и это меня обнадежывает.


о плюсах и минусах современного пр-ва курей мона долго беседовать- вот например:
Цитата:

Куры являются не только фабриками, производящими яйца, но также стали фабриками, производящими онкогены. Исследования показали, что яйца способствуют раку и являются причиной других серьёзных проблем. Почему? Условия, в которых содержатся куры на птицефабриках, в значительной степени ослабляют их иммунную систему. Тесные клетки, отсутствие возможности двигаться, низкосортные корма, содержащие не только мясные отходы, но и куриный помёт и отходы от других животных, антибиотики и другие медицинские препараты, продлевающие их жизни на несколько месяцев дольше, до тех пор, пока они уже неспособны к откладыванию яиц, избыточное количество света, побуждающего их гормоны производить больше яиц, - всё это снижает способность их иммунитета противостоять различного рода вирусам, в том числе вирусу рака, Таким образом, современные куры дышат вирусом (помёт попадает сквозь решётчатый пол тесных клеток и аккумулируется в помещении), едят вирусы и выделяют их.


Bad вегетарианцы тоже не рулят - сплошные ГМО vfac
rezident
Скоро жрать нечего будет а вы о вкусах рассуждаете. Что вырастиш на даче то и сожреш если другие не отнимут
El Dron
rezident писал(а):

Скоро жрать нечего будет а вы о вкусах рассуждаете. Что вырастиш на даче то и сожреш если другие не отнимут


"сиська" с крупой- предмет джентельменских разборок с применением гладкоствола и нарезнова? Wink
Муса Джалиль
rezident писал(а):

Скоро жрать нечего будет а вы о вкусах рассуждаете. Что вырастиш на даче то и сожреш если другие не отнимут


Так мы под эту дудку к траве и подошли, как богатому на витамины и экологически чистому продукту... "Езжай на Лужники, там трава сочнее!" (с)
dmitr033
maxred писал(а):

потому, что свинки очень близки к человеку


+1 Знающие люди (казахи) говорили, что разницы между человечьим мясом и свиным, по вкусу и внешнему виду, просто нет.
SMF писал(а):

находятся в зоне риска


У нас в Питере по весне есть местная фишка - корюшка. Каждый год весной мы с диким удовольствием 2-3 раза ее жарим, и над городом плывет запах свежих огурцов. Грязнее этой рыбы, ничего нет.
Е.Бунко писал(а):

в голодные годы, русские коней не ели


Не правда, в блокаду ели все, включая и людей. В исторических хрониках тоже встречаются упоминания об этом. Просто у кочевников было много лошадей, а у оседлых - существенно меньше. Вообще самое полезное для людей - мясо оленей.
BlackCat
Rivet писал(а):

Кстати, то что ты покупал - киви, а не волосатая картошка!


Кстати, киви бывает и лысый, желтого цвета. Правда я таких за пределами NZ не видел. Золотой Киви называется. И вообще по правильному он называется Киви Фрут. А Киви это птичка такая, местная икона. ROFL
Муса Джалиль
dmitr033 писал(а):

У нас в Питере по весне есть местная фишка - корюшка. Каждый год весной мы с диким удовольствием 2-3 раза ее жарим, и над городом плывет запах свежих огурцов. Грязнее этой рыбы, ничего нет.


Ну я тоже 2-3 раза шашлык из свинины ем... Smile Хотя жена говорит, что я достаточно часто ем свинину, в ресторане часто заказываю отбивную, не интересуясь из чего она...
tatauto1
В общем то Rivet цитаты из Корана правильные привел.
Тока добавлю что если мусульманину грозит смерть от голода и при наличии только свинины разрешается немного утолить голод, заметьте только лишь утолить.
Вообще есть некое совершенство в религии, например совершентсвом в исламе является его пророк , мир и хвала ему, и поступки все его прописаны поэтому в хадисах, являющихся дополнением к Корану и к
этому совершенству стремиться надо мусульманину и достичь его очень трудно.
Сам свинину не ем, жена тоже и детей постараюсь воспитать чтоб не ели ))).
Логично что и родители мои тоже не едят.
Вообщем в Татарстане с этим нормально, у меня есть друзья которые тоже не едят и в правилах нормы например шалык на мероприятиях готовить не только из свинины. А вот в командировки езжу в Российские города трудновато приходится, кое-где вообще во все блюда добавляют свинину, даже в ресторанах. Ограничиваюсь запеканками, яичницами и т.д.
В общем то на вопрос поста ответ дан в теме.
P.s. татарин это еще не значит мусульманин.
Жалко Махмуда нет с нами на форуме он бы быстрее и полнее ответ дал.

Последний раз редактировалось: tatauto1 (11 Января 2009 14:59), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
tatauto1 писал(а):

Тока добавлю что если мусульманину грозит смерть от голода и при наличии только свинины разрешается немного утолить голод, заметьте только лишь утолить.


Нету этого ничгде, зачем придумывать? Может ты шиит? Smile
tatauto1
SMF писал(а):

tatauto1 писал(а):

Тока добавлю что если мусульманину грозит смерть от голода и при наличии только свинины разрешается немного утолить голод, заметьте только лишь утолить.


Нету этого ничгде, зачем придумывать? Может ты шиит? Smile


Ээээх, молодеж!
Я Коран читал в нескольких переводах, и библию кстати тоже.
На вот почитай пока:
Сура 16 АН-НАХЛЬ "ПЧЁЛЫ"
"16:115. Аллах ничего вам не запрещал, кроме мертвечины, крови, вытекающей из животного при закалывании, свинины и того, что было заколото без призывания имени Аллаха. Того, кто вынужден был есть что-либо из запретной пищи, и ел немного, чтобы только утолить голод, Аллах не накажет за это. Поистине, Аллах прощает Своим рабам случайные грехи, милосерден к ним, запретив им есть то, что может повредить им, и разрешив то, что сохраняет им жизнь."

Суннит я если че.
Vlad B
tatauto1 писал(а):

Суннит я если че.



Чо, "иракские ведомости" на ЛОЛ чтоль просочились? hehe
Муса Джалиль
tatauto1 писал(а):

Я Коран читал в нескольких переводах, и библию кстати тоже.


Обычно истинно верующие читают его на арбском, а не в вольных трактовках... supercool По крайней мере так делала моя набожная бабушка, царство ей небесное и очень осторожно (я бы даже сказал негативно) относилась к этим "раскрывающим истинный смысл" трактовкам...
Марат
SMF писал(а):

По крайней мере так делала моя набожная бабушка, царство ей небесное и очень осторожно (я бы даже сказал негативно) относилась к этим "раскрывающим истинный смысл" трактовкам...


А если есть интерес, но не знаешь арабский, то как можно познакомиться с содержанием Корана?
tatauto1
SMF писал(а):

tatauto1 писал(а):

Я Коран читал в нескольких переводах, и библию кстати тоже.


Обычно истинно верующие читают его на арбском, а не в вольных трактовках... supercool По крайней мере так делала моя набожная бабушка, царство ей небесное и очень осторожно (я бы даже сказал негативно) относилась к этим "раскрывающим истинный смысл" трактовкам...


Согласен именно так и делаю совершая намаз и другие ритуалы.
При всем уважении к бабушке осмелюсь предположить что арабский язык как таковой она видимо в совершенстве не знала и как многие. как и я читала заучивая молитвы.
А читают в разных переводах чтобы лучше понять, ибо родной язык не арабский. Это уже высший пилотаж когда человек учит арабский и после этого читает коран. Но мне пока далеко да этого.
Муса Джалиль
Марат писал(а):

А если есть интерес, но не знаешь арабский, то как можно познакомиться с содержанием Корана?


Думаю с основными положениями легко.
tatauto1 писал(а):

При всем уважении к бабушке осмелюсь предположить что арабский язык как таковой она видимо в совершенстве не знала и как многие. как и я читала заучивая молитвы.


В том то и дело, что знала, поэтому и относилась так к "вольным" перводам...
Марат
SMF, так а в чьих переводах содержимое наиболее точно будет донесено?
Муса Джалиль
Марат писал(а):

SMF, так а в чьих переводах содержимое наиболее точно будет донесено?


Для твоих целей подойдет любой первод.
Восьмеркин
Vlad B писал(а):

Rivet писал(а):

Поэтому идея "попасть" в рай по первоисточнику была задвинута в тот же миг после появления.



У меня нет идеи попасть в рай, я живу сейчас, а то что кто-то написал человеческой рукой для человеков - мог и спи..деть. Книги пишут люди, религию тоже написали люди. Pardon


философия религии довольно проста: если считаешь что завтра просто сдохнешь как вон та собака и на этом всё закончится, то религия не нужна абсолютно. То есть если живешь чтобы просто сдохнуть и погрузиться в НИЧТО, то замарачиваться не нужно...как говорится "живи в кайф". Если верить в то что по смерти ничего не заканчивается, то всё воспринимается по-иному, свой выбор есть у каждого Razz
Е.Бунко
SMF писал(а):

Обычно истинно верующие читают его на арбском, а не в вольных трактовках... По крайней мере так делала моя набожная бабушка, царство ей небесное и очень осторожно (я бы даже сказал негативно) относилась к этим "раскрывающим истинный смысл" трактовкам...


SMF писал(а):

Нету этого ничгде, зачем придумывать? Может ты шиит?


tatauto1 писал(а):

Суннит я если че.



Ислам - самая молодая из религий, написанных одними людьми (более умными) для людей (менее умных). Так как это последнее "издание" - так сказать "финал эдишин", то в нем устранены все косяки и глюки. В Коране (с приложениями и апгрейдами) есть толкования всех возможных ситуаций. Именно поэтому любой исламский ревизионизм натыкается на четкие указания, как и за какое место карать отступника. Впрочем даже отступать-то и не надо, достаточно просто высказать свое мнение, чтоб потом под крышей спецслужб по миру мыкаться, как Салман Рушди. Так что весьма опасную беседу вы начинаете. тут дело кончится не банами и сносом в "Помойку", а возможно, ножом, карающего "неверного"..

Есть желание пофилософствовать, вести теологические диспуты - это к нам, христианам. Хотя и те поначалу особливой толерантностью не отличались, и в лихие годы на костер можно было запросто угодить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы