Страница 5 из 7
Skorpion
Придется генератор снимать ?
Penetrator
Народ, я купил уже 2 регулятора , оба выдают 12 вольт и всё и не регулирутся через тумблер. Родной регулятор 12.6 выдаёт . ктонибудь объяснит в чём дело?
Skorpion
Penetrator писал(а):

Народ, я купил уже 2 регулятора , оба выдают 12 вольт и всё и не регулирутся через тумблер. Родной регулятор 12.6 выдаёт . ктонибудь объяснит в чём дело?

Брак
ТЕВ
Skorpion писал(а):

Придется генератор снимать ?


нее, не надо снимать полностью. Достаточно снять защитный кожух и открутить регулятор напряжения
ТЕВ
Penetrator писал(а):

Народ, я купил уже 2 регулятора , оба выдают 12 вольт и всё и не регулирутся через тумблер. Родной регулятор 12.6 выдаёт . ктонибудь объяснит в чём дело?


что то мне кажется что в не регуляторе проблема. Скорее всего сам генератор косячит, а где напругу мерил и чем?
semjordan
web2r писал(а):

Ну как, договорился о доставке в Украину?


Вообщем пришел мне ответ, что поставками в Украину они не занимаются т.к. это связано со сложным таможенным оформлением. Дали телефон их партнера в Харькове.
Acquirer
В КЭМП Подольск они есть? Никто не покупал?
Zver_042
Парни,если кого интересует трёхуровневый регулятор 67.3702-04 (в генераторы Прамо 5102.3771) в Москве. Вчера ездил в магазин который с ними(с Энеромашем) напрямую работает(Авто Электро Диал около Южки).Поговорил с начальником,тот в свою очередь обещал связаться с ними и сегодня сообщить о результатах,так как самого регулятора этого кроме как на сайте Энергомаша ни кто ещё не видел.В общем информацию от директора получил следующую.Они собираются поставить в Москву эти регуляторы примерно 17 - 19 февраля. Координаты магазина по названию легко в инете ищутся.То есть инфу на сайте вывесили раньше времени получается.
Skorpion
Ура сегодня пришел ответ
Цитата:

ЗАО "Энергомаш" планирует начать выпуск регуляторов "Искра" в этом месяце.
Для скорейшего получения заказа сообщите, пожалуйста, ваш точный домашний адрес с индексом и ИНН, если есть.
Вам будет выставлен счет на оплату заказа, после оплаты которого, Ваш заказ будет отправлен по почте.
Благодарим Вас за желание сотрудничать с нами.
С уважением, отдел сбыта ЗАО "Энергомаш".

ТЕВ
Skorpion
а ты переживал Smile
jam!
Acquirer писал(а):

В КЭМП Подольск они есть? Никто не покупал?



Тоже интересно, когда я искал его в последний раз,в конце прошлого года, там не было. Если увидишь, сообщи пожалуйста.
Penetrator
ТЕВ писал(а):

Penetrator писал(а):

Народ, я купил уже 2 регулятора , оба выдают 12 вольт и всё и не регулирутся через тумблер. Родной регулятор 12.6 выдаёт . ктонибудь объяснит в чём дело?


что то мне кажется что в не регуляторе проблема. Скорее всего сам генератор косячит, а где напругу мерил и чем?


Мерил на акуме хорошим тестером. Гену тока в прошлом году в феврале менял, если ето она это не гуд. Как достоверно без разбора гену проверить?
jam!
Заказал через их сайт Регулятор напряжения 67.3702-02.
Пришло письмо что отправили сегодня.
backhand-boy
поставил себе трехуровневый Smile Говорю всем на просадку оборотов не влияет никак как была так и осталась. Единственный плюс поставил себе напругу 14.7 дворники стали бодренько махать:) Крепил на одну из шпилек под табличкой с номером кузова
ТЕВ
backhand-boy писал(а):

Единственный плюс поставил себе напругу 14.7 дворники стали бодренько махать Крепил на одну из шпилек под табличкой с номером кузова


и не только этот +, есть еще и другие, например просадки напряжения практически нет при всех потребителлях, аккумулятор зимой нормально заряжается тк напряжение 14.7
Лежандр
backhand-boy писал(а):

поставил себе трехуровневый Smile Говорю всем на просадку оборотов не влияет никак как была так и осталась.



ИМХО она и будет ( я про это писал не раз и не два). Это проблема не генератора, а карбюраторного двигателя - отсутствие обратной связи между нагрузкой (в данном случае сопротивлением генератора вращению) и подачей топлива для поддержания оборотов.
backhand-boy
ТЕВ писал(а):

просадки напряжения практически нет при всех потребителлях


при езде согласен, на хх же все равно как была так и осталась
ТЕВ
backhand-boy писал(а):

ТЕВ писал(а):

просадки напряжения практически нет при всех потребителлях


при езде согласен, на хх же все равно как была так и осталась


у меня и на хх просадки напруги нет, да и генератор 80а и инжектор.

На карбе идет просадка оборотов при включенных потребителях, да к тому же гена вращается медленнее, вот возможно и падает напряжение на хх
Rover_61reg
Заметил интересную фишку.
Завёл в среднем положении. Ничего.
Завёл в верхнем. Ничего.
Завёл в нижнем. А машинку, то колбасит слегка. ХХ неустойчивый по сравнению с верхним. Видно (вернее слышно) только на контрасте.
И дело скорее всего в ...свечах, пора менять Pardon (и так уже потрудились, по весне вместе с маслом и махну).
Sonauto99
backhand-boy
А мне 14,2В хватило. На прогретой машине просадка (фары, туманки, печка, музыка) до 13,8 на ХХ.
backhand-boy
Sonauto99
a у меня при этих потребителях просадка до 12.5
Sonauto99
backhand-boy
Согласен.
У самого так если при всем вышесказанном нажать на педаль тормоза. Падает до 12,5В (сдвоенные тормозные огни).
НО, ПОВТОРЮСЬ!
Так происходит пока двигатель не возьмет свои 90 град. Даже при 70-80 град - падает до 12,5В.
Acquirer
jam! писал(а):

Тоже интересно, когда я искал его в последний раз,в конце прошлого года, там не было. Если увидишь, сообщи пожалуйста.


Там нет, был в субботу.
web2r
semjordan писал(а):

web2r писал(а):

Ну как, договорился о доставке в Украину?


Вообщем пришел мне ответ, что поставками в Украину они не занимаются т.к. это связано со сложным таможенным оформлением. Дали телефон их партнера в Харькове.



напиши телефон в личку, плиз
Skorpion
Сегодня оплатил счет за товар , интересно через какое время пришлют регуляторы Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы