Страница 2 из 7
Doctor_NO_
Rover_61reg писал(а):

зы: на рынке дома и в ларьках спрашивал, тока руками разводят и плечами пожимают (и вслед наверное у виска крутят).



Прислали 11/01, заказывал 25/12. ТОЛЬКО предоплата. Почта больше ничего не взяла (а за что? все уже уплачено).
Вчера поставил.
В среднем положении напр.поднялось на 0,3 в (до 14.1), да еще и не просаживается как со штатным. В повышенном выдает 14,9 (не многовато-ли?). Пока оставил на среднем. Посмотрю как будет себя вести...
semjordan
Rover_61reg писал(а):

зы: на рынке дома и в ларьках спрашивал, тока руками разводят и плечами пожимают (и вслед наверное у виска крутят).


Тоже прозвонил все магазины, никто такого и не слышал! Может кто подскажет, где на Украине можно такое приобрести, может какой-нибудь интернет-магазин?
Аид_36
с год назад вкорячил такую шнягу. все очень ровно.
Doctor_NO_
semjordan писал(а):

с год назад вкорячил такую шнягу. все очень ровно.


На каком положении переключателя эксплуатируешь?
Чет я очкую на 3 ставить... 14.9 не многовато будет? Аккум не выкипит?
dabad
Doctor_NO_ писал(а):

На каком положении переключателя эксплуатируешь?
Чет я очкую на 3 ставить... 14.9 не многовато будет? Аккум не выкипит?


я на 3 ставил когда ездил в мороз -17.Как раз аккум разряженный был,зарядился быстро Smile Только день ездил,потом на среднее обратно,тоже очкую hehe
Sashkins
Поставил себе, все спаял Smile НА самом высоком уровне 15.05 без нагрузки, с нагрузкой 14.7...аккум зарядился довольно быстро.Выставил в среднее...
Dmitry35
товарищи плиз подскажите какой регулятор надо заказать с сайта на мой генератор? один регулятор купил в Авто49, он не подошол(хорошо хоть обратно взяли и бабки отдали...) сцылки на фотки:

http://photofile.ru/users/dmitriy35/135198608/139227808/
http://photofile.ru/users/dmitriy35/135198608/139227813/

заранее благодарю)
Doctor_NO_
dabad писал(а):

я на 3 ставил когда ездил в мороз -17.


Ну а если зимой постоянно -15 -23? тогда только на тройке ездить? Согласен по городу тыр-пыр, завел-заглушил... А если далеко ехать?
dabad
Doctor_NO_ писал(а):

Ну а если зимой постоянно -15 -23? тогда только на тройке ездить? Согласен по городу тыр-пыр, завел-заглушил... А если далеко ехать?


Лучше не проверять,ездить на среднем Smile
*leha*
Doctor_NO_ писал(а):

В среднем положении напр.поднялось на 0,3 в (до 14.1), да еще и не просаживается как со штатным. В повышенном выдает 14,9


точно не садится при нагрузке? 14,9 не страшно но многовато.
мерял на своём аккуме и внешним зарядником. при 14,5в было 5,5а зарядки. ну тут конечно зависит сопротивления аккума.
Doctor_NO_
*leha* писал(а):

точно не садится при нагрузке? 14,9 не страшно но многовато.
мерял на своём аккуме и внешним зарядником. при 14,5в было 5,5а зарядки


Насчет амперов не скажу, на всех потребителях которые работают сейчас зимой (свет, печка, подогрев заднего стекла и сидений, музыка) - падает с 14.9 до 14.5, думаю что многовато для дальнего пробега. Буду открывать капот перед дальняком чтоб поставить в среднее положение Smile
PS: на штатной таблетке (2-х ткуках разных) напруга просажывалась с 13,6 до 12,8

Последний раз редактировалось: Doctor_NO_ (14 Января 2009 13:14), всего редактировалось 1 раз
Romychs
У меня 14,7 в верхнем положении 14,5 в среднем и 14,2 в нижнем, (мерил поверенной APPA). Уже года полтора эксплуатирую. Зимой всегда в верхнем положении, аккум кальциевый Black Horse.

Измерял на АКБ при заведенном двигле, без дополнительно включенных потребителей.
rg-45
semjordan писал(а):

может какой-нибудь интернет-магазин?

я на первой странице сайт производителя давал.там и заказывай.чуток внимательней по страничке пройдись.
*leha*
Doctor_NO_
а чем и в каком месте снимал показания напруги?
если всё так кузяво, то думаю надо потратится на 180р. у нас он столько стоит
Аид_36
Doctor_NO_ писал(а):

На каком положении переключателя эксплуатируешь?


на среднем.
ia19
<<товарищи плиз подскажите какой регулятор надо заказать с сайта на мой генератор? один регулятор купил в Авто49, он не подошол(хорошо хоть обратно взяли и бабки отдали...) сцылки на фотки:
>>

На твой они по моему не делают но можешь взять любой их номер отпаять их щеточный узел и припаять к своему предварительно перекусив выводы своего регулятора чтобы он не контачил с щетками.

Насчет верхнего положения переключателя то оно оправдано
в морозы при небольших поездках или хреновом аккумуляторе
semjordan
rg-45 писал(а):

я на первой странице сайт производителя давал.там и заказывай.чуток внимательней по страничке пройдись.


Да смотрел я, только мне кажется, что врядли они мне на Украину его доставят и сколько это будет стоить!
Doctor_NO_
*leha* писал(а):

а чем и в каком месте снимал показания напруги?
если всё так кузяво, то думаю надо потратится на 180р. у нас он столько стоит


Мерил на клеммах аккумулятора цифровым недешевым тестером и в салоне стоит а-ля бортовой комп показывает ровно на 0,2в меньше чем на клеммах. думаю что разница потери из-за разных мест подключения.
Он и на заводе 184 рэ стоит.
Doctor_NO_
semjordan писал(а):

Да смотрел я, только мне кажется, что врядли они мне на Украину его доставят и сколько это будет стоить!


Попытка - не пытка. Попробуй напиши им, мож и вышлют. Мне доставка обошлась в 120 р. Тебе будет подороже... По-моему им без разницы куда и сколько. Я тоже думал что они тока с юр.лицами работают или заказами на большую сумму. Прислали, за что им огромный респект и уважуха!
Думаю девайс свои деньги оправдает и не один раз.

semjordan писал(а):

врядли они мне на Украину его даставят!


Если что, летом привезу, я туда в гости собираюсь gpn (если границу не закроют) cry
rg-45
Doctor_NO_ писал(а):

Думаю девайс свои деньги оправдает и не один раз.

с учётом качества и цены стока этоуж точно. Smile
*leha*
Doctor_NO_ писал(а):

Мерил на клеммах аккумулятора цифровым недешевым тестером и в салоне стоит а-ля бортовой комп показывает ровно на 0,2в меньше чем на клеммах. думаю что разница потери из-за разных мест подключения.

Он и на заводе 184 рэ стоит.


ну тогда верю. попробую на себе. хотелось торн, но в лом 600 с лишним отдавать, да и кризис меня коснулся суко на данный момент
Doctor_NO_
rg-45 писал(а):

с учётом качества и цены стока этоуж точно


gpn
Гавран
Купил осенью 3-х уровневик, поставил в максимальное положение, напруга шла 14,9, включал потребители и держал в р-не 14,7, так к концу ноября сгорел модуль (или катушка) зажигания... теперь стоит только в среднем положении, напругу держит не ниже 13,5 при среднем колличестве включенных потребителей, а этого вполне достаточно для подзарядки.
rg-45
Гавран писал(а):

сгорел модуль

они и без 3х у. горят .
Doctor_NO_
Гавран писал(а):

Купил осенью 3-х уровневик


Сегодня заказал еще один себе (в запас) и один другу Smile
gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы