Страница 1 из 1
Н
Меня наверное поймут все владельцы а/м хранящие свох "коней" на открытых стоянках и парковках и кто не поставил передние обогреваемые стекла (если такие в природе существуют для а/м "Лада" и др. авто,выпускаемых отечественным автопромом).Как правило из-за перепада температур,что наблюдается зимой и выпадения осадков в виде снега и дождя(зимы разные бывают),когда машина оставляется на ночь с прогретым салоном и утром надо срочно ехать,а на стеклах вкруговую толстый слой льда,что делаем:в лучшем случае греем салон, чтоб подтопить лед и безболезненно для стекла его убрать, либо шоркаем пластиковым скребком,царапая стекло и тратим время (т.к движок прогрет,салон теплый,а стекла еще не оттаяли). Я из этой ситуации выхожу очень просто: нужно- пустой распылитель(типа от Мистер-Мускул или что-то в этом роде) и 1-2 (1шт.стоит 20 руб.и есть в любом отделе бытовой химии)бутылочки технического 90% спирта("Троя", "Роса" и в этом роде) Заливаем в распылитель и все и оставляем в машине. Утром придя на стоянку и заведя двигатель(его достаточно прогреть до температуры трогания) и смахнув снежок,брызгаем из распылителя на наружное стекло на котором образовалась корка льда - секунда и можно удалить ледяную кашу щеткой-сметкой или резиновым скребочком.Обзор есть - мона ехать!!! Также на 5-ть литров воды 2-3 пузырьков хватит для омывателя стекла.(в этой пропорции омыватель работает до темп.-10 гр., а ниже и не надо)
Либо натереть стекло изнутри глицерином. Старый дедовский способ gpn
Н
Eugen[kgn] писал(а):

Либо натереть стекло изнутри глицерином. Старый дедовский способ gpn



Согласен,либо глицерин(есть в любой аптеке),либо антизапотевайка-это изнутри,а снаружи-спирт и еще раз спирт.
Lednik
Н писал(а):

шоркаем пластиковым скребком,царапая стекло


wwow
с каких это пор пластмасса стала так тверда, что может царапать стекло?
всю жисть шкрябаю, ещё ниче не поцарапал supercool
Н
Lednik писал(а):

Н писал(а):

шоркаем пластиковым скребком,царапая стекло


wwow
с каких это пор пластмасса стала так тверда, что может царапать стекло?
всю жисть шкрябаю, ещё ниче не поцарапал supercool




Царапины остаются,если приглядеться. Да и время и бензин можно сэкономить. Но если нравиться шкрябать-......
Baken
А глицерин потом чем оттирать?
У меня вобще опа полная: обогрева заднего стекла нет, зеркал тоже, печка дует холодным воздухом(хотя кран открыт и сам горячий).Стекла изнутри сначала запотевают , потом замерзают. Короче, лед изнутри и снаруже, видимость как в подводной лодке.
Н
Baken писал(а):

А глицерин потом чем оттирать?
У меня вобще опа полная: обогрева заднего стекла нет, зеркал тоже, печка дует холодным воздухом(хотя кран открыт и сам горячий).Стекла изнутри сначала запотевают , потом замерзают. Короче, лед изнутри и снаруже, видимость как в подводной лодке.



Дак так же спиртом,тока питьевым(в аптеке по рецепту продают),глотнул,дыхнул на стекло изнутри,протер и порядок....(шутка).

Если серьезно: возможно влага есть в салоне (под обшивкой пола).Причины:попадает снаружи ч/з негермитичные уплотнения лобового,заднего стекол (летней порции хватит для зимней маяты),подтекает краник отопителя с тосолом бороться - это погеморойней будет.А так сушить надо обшивку и устранять причину.
Холодный воздух - может воздушная пробка в системе организовалась.Надо выгнать: машину на горку мордой вверх,завести,открыть крышку расширительного бачка(где тосол),прожамкать руками все шланги.
Н
Baken писал(а):

А глицерин потом чем оттирать?
У меня вобще опа полная: обогрева заднего стекла нет, зеркал тоже, печка дует холодным воздухом(хотя кран открыт и сам горячий).Стекла изнутри сначала запотевают , потом замерзают. Короче, лед изнутри и снаруже, видимость как в подводной лодке.





Да и кран бы надо заменить - накипью тосола видать закоксовало.
Baken
Кран вроде не течет. Хотя в любом случае буду разбираться когда потеплеет чуток, или гараж раздобуду. А то в -10 с машиной на улице возиться не очень приятно.
Н, заслонка которая внизу под бородой не фиксируется в одном положении, я ее вверх, а она вниз падает. Она только на распределение воздуха влияет?
Kirgudu
Да ну... Завожу машинку, пока прогревается смахиваю двирником снег с машины, а где ледок - прохожусь старой банкосвской карточкой. Затем печка и все разморозилось. Wink

В -27 легко. Wink
Н
Kirgudu писал(а):

Да ну... Завожу машинку, пока прогревается смахиваю двирником снег с машины, а где ледок - прохожусь старой банкосвской карточкой. Затем печка и все разморозилось. Wink

В -27 легко. Wink




Главное действующей картой по ледку не "рубануть", а то чип пожет повредиться. У нас на Урале намораживает за ночь ,бывает :мама не горюй - по всей поверхности стекол по 2мм сплошной лед.
Н
Baken писал(а):

Кран вроде не течет. Хотя в любом случае буду разбираться когда потеплеет чуток, или гараж раздобуду. А то в -10 с машиной на улице возиться не очень приятно.
Н, заслонка которая внизу под бородой не фиксируется в одном положении, я ее вверх, а она вниз падает. Она только на распределение воздуха влияет?




Да зимой тоскливо на морозе с машиной ковыряться. Хотя небезопасно ездить с 0 обзором, а загнать машину в сервис сейчас - это будет дешевле,чем потраченные нервы из-за отсутствия элементарного комфорта.
Н
Заслонку можно зафиксировать,если приглядеться - то ближе к рычагу,с торца этой самой крышки есть отверстие.Его нужно совместить с другим таким же только на корпусе,загнать штырь и готово.
Лежандр
Eugen[kgn] писал(а):

Либо натереть стекло изнутри глицерином. Старый дедовский способ gpn



Деды натирали солью 63
Abzay 83
Если заслонка упала,то стёкла зимой будут замерзать,а летом в дождь запотевать(так как вентиляции в салоне никакой).Я тоже долго не мог понять в чём дело,а потом сунул под эту заслонку обычную деревянную линейку,чтоб больше не закрывалась-проблема ушла.
Bart2
Abzay 83 писал(а):

а потом сунул под эту заслонку обычную деревянную линейку,чтоб больше не закрывалась-проблема ушла.


Можно тряпку под заслонку запихнуть.
Dmitrij
Можно лобовое слекло накрывать толстой тряпкой на ночь. На себе не испробовал, но соседи лобовуху ниссана своего накрывают, с утра стекло чистое и не замерзшее.
Лежандр писал(а):

Деды натирали солью


Чем они только не натирали pst

Незнаю ИМХО, чего-то вы уж сильно эту проблему раздули....
Я например выхожу на улицу, завожу машину, снег с нее сметаю, включаю печку на полную и иду минут на 15 делами своими занимаюсь.
Прихожу - стекла чистые, в машине африка. gpn
Если на лобовом стекле лед был (бывает такое время от времени), я его не трогаю, а когда прихожу он уже оттаявший весь, я его просто щеткой сметаю и все.

По поводу запотевания стекол изнутри - может быть из за утечки ТОСОЛа под коврик переднего пассажира. bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы