владельцы 10-к как вы считаете? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#26:  Автор: Иван-ПСКОВОткуда: Псковская область СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 18:27
На моей приборке контрольная наклейка на болте "Инком-Лада", по всей видимости тоже приборку не вынимали, так как это сделать не испортив наклуйку практически не возможно- я пробывал Smile !
Хотя можно скрутить и дрелью не трогая и приборку, наверно! Smile

А вообще, всё сводится к тому, что всё-таки как бы не выглядел авто - зона риска велика и покупка всегда имеет риск! Удачи всем с выбором авто!Wink

Последний раз редактировалось: Иван-ПСКОВ (09 Января 2009 18:30), всего редактировалось 1 раз

#27:  Автор: wozzxОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 18:28
у моей шестёрке (13лет) кузов конечно гниловат, но крылья родные 100% и ржавчины очень мало.
за 4 года кузов может быть гнилым??

#28:  Автор: Иван-ПСКОВОткуда: Псковская область СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 18:32
wozzx писал(а):

за 4 года кузов может быть гнилым??


Четырёх-лет в Москве такие встречал, что точно согласен с тем, что уход имееет значение! У меня 2001 год выглядит куда лучше чем те четырёх-летки в гнилье обросшие!

#29:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 18:35
wozzx писал(а):

за 4 года кузов может быть гнилым??


Да все может быть...
но если не битая, то маловероятно...
особенно больное место на кромке лобового стекла и крыши...если ниче не подкладывали под резинку..

#30:  Автор: wozzxОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 18:38
московские гниют быстрее всех это известно давно Smile
#31:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 18:49
если ухожена и не уезжена, то нормальная должна быть 10-ка четырёхлетка.
брать лучше или знакомую машину с небольшим пробегом (но это щастье и редкость), или у "пенсионеров". есть шанс, что соки из машины ещё не все выжаты, и тебе хватит поездить. но, конечно, смотреть надо всё внимательно.

#32:  Автор: wozzxОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 18:50
adav писал(а):

если ухожена и не уезжена, то нормальная должна быть 10-ка четырёхлетка.
брать лучше или знакомую машину с небольшим пробегом (но это щастье и редкость), или у "пенсионеров". есть шанс, что соки из машины ещё не все выжаты, и тебе хватит поездить. но, конечно, смотреть надо всё внимательно.


согласен что шанс есть Smile

#33:  Автор: wozzxОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 18:52
хотелось бы услышать отзывы людей у которых матрёха ну 7 лет, с пробегом за 100
#34:  Автор: lexinОткуда: Щербинка СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 18:56
wozzx
Сколько просит?
У меня 2005 пробег 70, второй хозяин(флегматик-меланхолик Smile вождение спокойное и первый хоз. был таким же), брал когда на ней было 40 т.к. не сильно авто морочит голову если честно. Думаю повезло. Перебрал(смазал стартер, заскрежетал при запуске), замена помпы(перетянули ремень). Ну думаю скоро подвеска даст знать(правая опора стойки под замену скоро). Салон желает вибро и шумо изоляции. Вот наверно и всё что из такого помню. В остальном авто нормуль, но надо повнимательней присмотреться конечно.

#35:  Автор: Иван-ПСКОВОткуда: Псковская область СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 18:58
У меня машинка 01 года, брал этой осень с пробегом в 74000. У пенсионера! ROFL Дяденька меня встречал на Фокусе. Приобрёл в 2006 году Фокуса, а мою жалко было продавать, стояла, как теперь вижу-меня ждала! Понадобилось ему освободить гараж - решил продать.Очагов коррозии столько же сколько можно увидеть и на годовалых, всё остальное тоже в порядке, тьфу, тьфу, тьфу... Wink
#36:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 18:58
у меня была 10-ка 99 г.в., карбюраторная. продал в 2005-м году, с настоящим пробегом в 60 с чем-то тыщ. коррозии вообще не было, хотя машина билась, и доп. антикора никогда не делалось, подкрылки не устанавливались. движок масло не ел ни грамма (как-то перелил при смене, думал сожрёт - а нихрена, так и продержалось выше max Very Happy), правда скушный был, но зато беспроблемный. к этому пробегу начало что-то постукивать в подвеске слева - но это мелочи, покупатели с Пензы остались довольны gpn
#37:  Автор: wozzxОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 19:01
Иван-ПСКОВ писал(а):

У меня машинка 01 года, брал этой осень с пробегом в 74000. У пенсионера! ROFL Дяденька меня встречал на Фокусе. Приобрёл в 2006 году Фокуса, а мою жалко было продавать, стояла, как теперь вижу-меня ждала! Понадобилось ему освободить гараж - решил продать.Очагов коррозии столько же сколько можно увидеть и на годовалых, всё остальное тоже в порядке, тьфу, тьфу, тьфу... Wink


..повезло.
а движок сколько без капиталки может проходить?
слышал 110 тыс это уже много

#38:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 19:03
wozzx писал(а):

слышал 110 тыс это уже много


для классики может быть

были 16 клопки и за 300 тык пробегали Smile

#39:  Автор: wozzxОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 19:05
adav писал(а):

у меня была 10-ка 99 г.в., карбюраторная. продал в 2005-м году, с настоящим пробегом в 60 с чем-то тыщ. коррозии вообще не было, хотя машина билась, и доп. антикора никогда не делалось, подкрылки не устанавливались. движок масло не ел ни грамма (как-то перелил при смене, думал сожрёт - а нихрена, так и продержалось выше max Very Happy), правда скушный был, но зато беспроблемный. к этому пробегу начало что-то постукивать в подвеске слева - но это мелочи, покупатели с Пензы остались довольны gpn


6 лет тачке было?!! без подкрылок?
значит всё таки стоит посмотреть десяточки Smile ну больше они чем самары нравятся Smile и брать то буду не на всю жизнь а года на 3-4. как думаете?

#40:  Автор: Иван-ПСКОВОткуда: Псковская область СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 19:05
Опять же в каком режиме использовался, какое масло и всё такое... Измерить компрессию, посмотреть за выхлопом, послушать... возможно о капиталке и речи покабыть не может на 110 тыс. Wink
#41:  Автор: wozzxОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 19:07
Gloom писал(а):

wozzx писал(а):

слышал 110 тыс это уже много


для классики может быть

были 16 клопки и за 300 тык пробегали Smile


ещё больше успокоил Smile смотрю объявы - 80 тыс...думаю я ещё тысяч 60 наезжу - это до хрена получается, а оказывается совсем нет Smile

#42:  Автор: Иван-ПСКОВОткуда: Псковская область СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 19:11
При условии что пробег реальный!!!!! Smile
#43:  Автор: EpsilonОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 19:16
Купил летом 21102 99г. с пробегом 120 тыс. у знакомого, поменял сцепу, все расходники, рхх, дпдз, промыл дроссельный узел, знакомый сварщик переварил подгнившее днище в районе водителя и переднего пассажира. По внешнему кузову есть пару небольших очагов коррозии, но не серьезных. Движок работает как часы, заводиться в мороз с пол-пинка. За полгода проблем серьезных не было, езжу на ней каждый день. Вот так вот rlzz
#44:  Автор: wozzxОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 19:25
конечно если будет хорошая десятка пусть старше самары, то возьму десятку скорее всего, просто кажется что очень сложно такую найти
#45:  Автор: Иван-ПСКОВОткуда: Псковская область СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 19:27
Дело случая!
А у меня если я настроился на образ "десятки" буду искать его до последнего! Может это и плохо?!! Smile

#46:  Автор: wozzxОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 19:32
Иван-ПСКОВ писал(а):

Дело случая!
А у меня если я настроился на образ "десятки" буду искать его до последнего! Может это и плохо?!! Smile


чтоб так уверенно мне знать нужно посидеть и проехать на каждой и тогда определиться намного легче и искать в одном направлении

#47:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 19:35
wozzx писал(а):

конечно если будет хорошая десятка пусть старше самары, то возьму десятку скорее всего


я когда искал машину, то также был выбор по цене между 12 02-03 года и 14 04-05 года, после того как посидел в 14..... nea ...купил 12...

#48:  Автор: Иван-ПСКОВОткуда: Псковская область СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 19:39
wozzx писал(а):

Иван-ПСКОВ писал(а):

Дело случая!
А у меня если я настроился на образ "десятки" буду искать его до последнего! Может это и плохо?!! Smile


чтоб так уверенно мне знать нужно посидеть и проехать на каждой и тогда определиться намного легче и искать в одном направлении


Это само собой! А при окончательном выборе не хуже будет если с тобой будет ещё кто-нибудь, кто разбирается более-менее, а возможно и владелец той самой модели которую ты хочешь выбрать! Кто как не он знает основные болячки - пусть и посмотрит!

#49:  Автор: wozzxОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 19:40
в москве 2005 года можно 10 взять...но что то московские не ценятся
из-за чего?? только из-за того что быстро гниют?

#50:  Автор: Иван-ПСКОВОткуда: Псковская область СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 19:43
wozzx писал(а):

в москве 2005 года можно 10 взять...но что то московские не ценятся
из-за чего?? только из-за того что быстро гниют?


Гниль-это наиболее весомый аргумент! Стиль езды идёт на второй строчке .. Smile

Последний раз редактировалось: Иван-ПСКОВ (09 Января 2009 19:44), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU