Страница 1 из 1
AlexPro
Форумчане, не выбрасывайте в топку, а лучше пару-тройку фраз скиньте ваше мнение. Очень надо.
В общем думаю по поводу смены своей ласточки 2002г Ваз 21093i (чароит) с пробегом 54000 на Ваз 21114 от 2004г (снежка) с пробегом 26000км не битая. В своей вроде сделано все начиная от стоек по кругу до шумки в салоне собственными руками.
Потенциальную покупку только так осмотрел, левым глазом, пока не изъявив точного желания покупать. в общем машина не катаная практически (хозяин знакомый, но тоже чайник в железках). Два ТО прошла в сервисе, движок подтянут, работает ровно начиная с холодного. Первичный вал не шумит (удивительно). Стойки пока целые, но на подъемник пока не заезжали для детального осмотра. Поскольку человек учился на машине сцепу менять придется.
Вот только напрягает меня сильно брякающая торпедо вместе с бородой. Гремит как гвозди в ведре и стучит кулиса об пластик. С чем эти косяки можут быть связаны? Ну и самое главное поделитесь опытом на что вообще в таком случае детально нужно смотреть?
Спасибо.
Serge!
Тьфу блин! Поэму тут накатал, оказывает речь не о сарае 21114, а о зубиле второй! Поправь месагу, а то в теме зубила, а в тексте - матреха!
Имхо шило на мыло. С одной стороны девятку пора спихивать, 7 лет - возраст, с другой - четырка тоже не девочка. Обычно раз уж менять, то на посвежеЕ. Разница в комфорте децл есть, но все будет зависеть от нюансов: состояния и цены.
дрон43
+1
а я бы нестал ваще себе мозг парить такой комбинацией...гоняй на девятине и се дела Wink меня одни "бампера"энтих 13-14 своей прочностью убивают...темболе свою всю перетряхнул.
Андрей2109i
...я сам недавно обновился : продал 2109i 2002г.(намотал 260тыс.), взял 2114 новую. Хочу сказать : ВСЁ ДЕЛО ВИДИМО В ДОПЛАТЕ?
Если не жалко свою девятку шумлённую, а на 14-ю глаз позарился и доплата плёвая для Тебя, то БЕРИ. А если жалко свою и доплата солидная, то съезди лучше на эту доплату летом с семьёй отдохнуть, или в дом чего нить купи дельного... Smile
Sanek_Nnov_21099
нет смысла по моему...девятка инж на четырку, как говорили уже шило на мыло, лучше эти деньги которые хочешь потратить на обмен, вложи в девятку, 54т не пробег, ставь на деятку евро торпеду и будет четырка Smile
Vladiss
У 14 коробка не шумит? По-моему, у них у всех она воет как трактор... Я бы не стал менять Smile
Serge!
Vladiss писал(а):

У 14 коробка не шумит? По-моему, у них у всех она воет как трактор...


Такая ж там коробка как и на первых самарах. Под нагрузкой воет у всех, на ХХ может выть, может нет. Как повезет. На скорость не влияет.
Раманыч
Уж брать, так новее, года 7во. Как ты свою 9 обрисовал, нормально продаш, 14-15 выбор большой. А так, я сам последнее время 14 за уважал, с мотором 1.6 за 190-175 можно взять в хорошем состоянии. ИМХО из 9 не сделать 14.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы