Страница 1 из 1
пешеход
В общем постояла моя беспроблемная машинка несколько месяцев, на днях пытаюсь включить - тишина. Даже крутить не пробует. Ключ поворачиваю - релющка щ-щ-щелк. И все.
Пару раз еще так попробовал и совсем все - даже лампочки на панели еле-еле светятся.

Отвез аккумулятор в зарядку - за двое суток сделали - суперР-Р-Р-Р-Р!!!. Завелась как будто ее минуту назад заглушили горячую.
Поездил несколько дней, прихожу утром - так же ерунда!! Shocked Но лампочки уже офигенно светят - ярко.

Т.е. получается вроде аккумулятор то ниче, а все равно даже крутить не пробует.

Это что такое может быть? Опять заряжаться? Через пять дней после прошлого раза?
Александер2115
Дальним посвети сразу поймешь, сел аккум. или нет. Вообще то должен "пытаться" крутить.
tutaev
мерять плотность и напряжение на АКБ!
Скорее всего поможет замена АКБ!
epatazh
ищи потребителей. у тебя что то быстро высасывает аккум.
OrionX
Если все работает но она даже не крутит, смотри провода на стартер, может окислилась клема...
а еще на нем маленькая клемка соскочить может если ослабла, или опять же, окислилась....
пешеход
Таааак, я его открыл - в двух банках пластины сухие, в остальных на пару миллиметров утоплены.

Купил электролит - завтра отвезу его в зарядку снова.

Вот еще интересно мне, стартер мог так сломаться, что или работает отлично или даже не пробует крутить?
Александер2115
Даааа, кажется мне твоей АКБ пришел писец.
пешеход писал(а):

Вот еще интересно мне, стартер мог так сломаться, что или работает отлично или даже не пробует крутить?


Читай выше...
пешеход
Ну выше прочитал. И обязательно все попробую.

Отвлеченно, кроме проблем с питанием бывают такие неисправности стартера при которых он либо работает отлично, либо совсем никак?
Анатолий-LAI
пешеход писал(а):

Ну выше прочитал. И обязательно все попробую.

Отвлеченно, кроме проблем с питанием бывают такие неисправности стартера при которых он либо работает отлично, либо совсем никак?


Втягивающее реле стартера может пребывать в трех состояниях:
1. Работает нормально.
2. Не работает совсем (нет звука сработки).
3. Работает иногда (звук сработки есть, а стартер не крутит).

Эл.мотор стартера чаще либо работает, либо не работает.
Бендикс стартера таже история, но при этом все крутится, но нет
прокрутки мотора.
NAIL1
пешеход А не пробовали заменить аккумулятор?
пешеход
Заменил реле стартера, долил аккумулятор до уровня, зарядил, и, о чудо - все работает! Заводится как новая. )
ТЕВ
пешеход писал(а):

Отвез аккумулятор в зарядку - за двое суток сделали - суперР-Р-Р-Р-Р!!!


когда заряжали, не смотрели уровень электролита? первым делом при постановке на зарядку это выкручивание пробок и проверка уровня
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы