Страница 1 из 1
CaDucT
Вобщем его сорвало на 15-ке! Была ли у кого-нить такая проблема? Нужно ли снимать двигатель,что бы его(венец) заменить и скок эт может стоить в сервисе??? Если кто знает пожскажите! плизз
Pavel33ru
дрыгатель не надо снимать,надо снимать коробку сцепление и сам маховик,хороший повод заменить сцепу Smile
Анатолий-LAI
Сними коробку, одень венец и полуавтоматом прихвати в четырех точках.
AlexYur555
Спрошу здесь. Для замены выжимного надо снимать кпп или можно просто сдернуть чуть чуть?
Pavel33ru
AlexYur555 писал(а):

Для замены выжимного надо снимать кпп или можно просто сдернуть чуть чуть?


знакомый снимал,а когда увидел диск решил и его поменять
snow02rus
Вообще некоторые настоящие джедаи не снимая коробки через окошко в картере сцепы умудряются его надеть и даже прихватить сваркой...
Lamka
AlexYur555, ну вообще проще снять Smile
Ибо что бы поставить выжимной надо полностью доставать вал с мотора...
Можно конечно покривляться, вытащить коробку с валом, снять старый, поставить новый...
Pavel33ru
snow02rus писал(а):

Вообще некоторые настоящие джедаи не снимая коробки через окошко в картере сцепы умудряются его надеть и даже прихватить сваркой...


ИМХО,уж если че пи***нулось то лучше разобрать всё и заменить по человечьи чем становится таким джыдаем и мучаться вставляя выжимной в малюсенькое окошко.
ТЕВ
один фиг надо коробку отодвигать от мотора, имхо лучше снять и по человечески сделать, мож там еще что натъепнулось.
Vik
Я не снимал коробку. Просто снял стартер и через эту дырку аккуратно настукивал венец на маховик. Времени заняло немало но всётаки меньше чем коробку скидывать. Потом сваркой точками прихватили.

Но это я старый обратно ставил. Если надо именно менять то конечно коробку надо отвязывать.
snow02rus
Точно-точно, я с3.14здел!! Друган через дырку от стартера поставил венец на место и прихватил сваркой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы