Страница 1 из 1
Burguj
Всем здравствуйте...когда на улице термометр опустился ниже - 10 начались проблемы. Отвратительно заводиться... сначала заводиться с пол тычка... немного поработает и глохнет... заведётся если только поменять свечи на сухие, заливает. Купил новые свечи - глохнуть перестала, но двоит, пердит, чихает.. не работают 2 и 3 цилиндры, причём если потихоньку подносить высоковольтный провод к свечке отчётливо видны подхваты, тоесть искра пролетает...вот так машина нагревается и начинает всё работать зашибись, в стандартном режиме так сказать. В прошлую зимы заводил машину при - 28, даже на намёка не было...пропитала меня уверенностью, что заведётся...а тут прям ваще...Жду коментариев... Заранее спасибо!!!!
Tom669
Проверить ДМРВ может умирает, проверить датчик температуры и заменить ВВ, может где уже и пробивают.
На работающем двигателе снятие ВВ со свечи приводит к умиранию МЗ!
Burguj
Tom669
ДМРВ проверял...ВВ заменил вместе со свечами. А вот ВВ снимал на работающем двигателе... Впринципе логично...он прогревается и начинает работать понормальному???
Я про МЗ
Кстати сколько он примерно стоит?
Сегодня на улице - 17 попробовал заводить... завёл, с пол тычка поработала 20 сек и начала троить...я газку поддал до 1500 и ногой держал....работала мин 5.... загорелся чек... потом я газ отпустил - начала троить двоить..и заглохла...больше не завелась... по приборной панеле показала ошибку 8... выручайте...
Есть возможность новый МЗ подкинуть...вопрос...его прикручивать нужно? или прям на весу можно подкинуть высоковольтные провода и фишку...или он массу от крепления берёт?
Короче попробовал новый МЗ...нифига...эффект тот же...и свечи выкручивал вытирал досуха..никак...а щас даже схватывать не стала.... И ещё сел тут...а у меня одометр на нуле...хотя я его не сбрасывал..и если просто двери открываешь без вставленного ключа зажигания начинает пиликать стандартный БСК...типа дверь открыта....???????
maksson
Если с педалькой газа работает скорей всего РХХ умер.
Burguj
maksson
А как он может влиять на то что троит-двоит????
maksson
Burguj
Ну когда у меня накрылся РХХ, движок работал только с педалькой газа и подколбашивало его, так что вполне возможно.
Burguj
maksson
За пару недель до этого промыл ДУ...а не с этим ли связано??? РХХ ведь тоже промывал
maksson
Burguj
Вот я тоже кстати промывал, причем РХХ случайно "хорошо" так промыл, но правда у меня месяца через 3-4 он екнул.Может и связано, а может и срок вышел))Может попало внутрь и подзастыло с наступлением холодов....
Burguj
maksson
Спасибо..завтра копать буду...у знакомого есть датчик такой...так что определюсь...буду отписываться по ходу действия....
ГМП
Burguj писал(а):

РХХ ведь тоже промывал



РХХ не промывается. Или Вы под "промывкой" подразумеваете
грязь на штоке РХХ.
Обычно (из личного опыта) РХХ более 2-х лет не живет.
Никакие смазки/промывки эффета не дают.
Подклинивает шток РХХ - и начинаются проблемы.

Burguj писал(а):

и свечи выкручивал вытирал досуха..никак...а щас даже схватывать не стала....


Если уж свечи залило - нада их обжечь/прокалить.
Анатолий-LAI
ГМП писал(а):

Burguj писал(а):

РХХ ведь тоже промывал



РХХ не промывается. Или Вы под "промывкой" подразумеваете
грязь на штоке РХХ.
Обычно (из личного опыта) РХХ более 2-х лет не живет.
Никакие смазки/промывки эффета не дают.
Подклинивает шток РХХ - и начинаются проблемы.


РХХ не клинит. Съедает пластиковые шестерни внутри РХХ и шток перестает двигаться. Крайне редко бывает электрическая неисправность РХХ.
Burguj
ГМП писал(а):

Или Вы под "промывкой" подразумеваете
грязь на штоке РХХ.


Именно так и подразумеваю
ГМП
Анатолий-LAI писал(а):

РХХ не клинит. Съедает пластиковые шестерни внутри РХХ и шток перестает двигаться. Крайне редко бывает электрическая неисправность РХХ.


И самое гадкое - БК (у меня АМК211000) ошибок ни разу не показывал...
Анатолий-LAI
КОД 0505. Ошибка регулятора холостого хода
Есть такая ошибочка, но что бы она появилась, нужны определенные условия работы мотора. Но это уже другая история.
ГМП
Анатолий-LAI писал(а):

КОД 0505. Ошибка регулятора холостого хода


Не, мой БК не ловит...
Ну, я уже мудрый Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы