Страница 1 из 1
Krokokot
Здравствуйте. Всех с Рождеством, всем всех благ. Smile
Ситуация такая: на сигнализации машина не стояла, сел аккум и теперь сигналка пикает так когда садиться аккум, тоесть просто: пик..пик..пик... Сигнализация на кнопки брелка не реагирует.
Тоскал щас её буксиром, чтоб завести, но почемуто даже не схватила не разу, такое ощущение какбудто сигнализация не дает завести. При повороте ключа стартер молчит, но раздаються щелчки под бордачком в колодке. Вобщем что случилось не подскажите почему с толкача не заводиться?

Заранее спасибо Smile
J_rockiN
Похоже сига блокирует либо цепь зажигания, либо подачи топлива.
Krokokot
и что делать? Если новый аккум поставить то всё ок будет?
J_rockiN
Может быть. Сига просто разблокируется и все.
Палладин
У меня такая же ерунда была. После новогодних. Где-то числа с третьего. Три дня завестись не могла. Заряжал аккум, менял аккум, менял свечи.... а дело было в сигнализации. J_rockiN правильно написал. Блокируется старт двигателя и подача топлива.
Вчера завелась,когда я битый час сидел в ледяной тачке,и,оледеневшими от мороза пальцами тыкал по брелку. Блокировка снялась и сучка завелась.
Сигнализацию скорее всего глючит из-за морозов.
Хотаб
Krokokot писал(а):

Здравствуйте. Всех с Рождеством, всем всех благ. Smile
Ситуация такая: на сигнализации машина не стояла, сел аккум и теперь сигналка пикает так когда садиться аккум, тоесть просто: пик..пик..пик... Сигнализация на кнопки брелка не реагирует.
Тоскал щас её буксиром, чтоб завести, но почемуто даже не схватила не разу, такое ощущение какбудто сигнализация не дает завести. При повороте ключа стартер молчит, но раздаються щелчки под бордачком в колодке. Вобщем что случилось не подскажите почему с толкача не заводиться?

Заранее спасибо Smile



1.Ищем кнопку валлет и пробуем снять с охраны
2.Если не помогает ищем провода блокировки стартера идущие от сигналки и скручиваем.
J_rockiN
Помню еще на 099 была какая-то доисторическая сига, даже название не вспомню. Она не работала. Я дверь закрывал ключом и для понта нажимал на брелок, чтобы аварийка мигнула. Wink И что-то в очередной раз в тачке копался и подумал, раз сига не работает, нафиг она нужна? Отключил блок и в гараже оставил. Через пару дней надо было куда-то поехать. Завожу. Стартер крутит, вспышек нет. Паника. Раз десять гонял, пока аккум не выдохся. Кули ехать надо! Выкатил тачку в коридор гаража и представив, что я - бобслеист Зубков, начал тачку один с толкача заводить. Ессесьно только запах бензина из трубы. Раза три туда-сюда поката, надолбался. Звонь товарищу, чтоб помочь пришел, рассказал ему все. Он говорит, с машиной делал что? Да нет, говорю, разве что.... снял блок сиги. Меня с ходу покрывают толстым слоем дружеского мата и советуют поставить блок обратно. Я это делаю, тачка заводится тут же, и я мчусь к горизонту.
m3taN
Как уже выще сказанно сига блокирует подачу топлива,купи или заряди акум и все должно заработать
salyak
Накинь в параллель своему соседский аккумулятор если он жопит прикурить просто попробуй поставить ,затем снять сигналку с режима охраны. дальше отсоедини и блокировка отключится. Сам сигналки ставлю-знаю что пишу!
asbelavin
парни, если сигналка сглучила от мороза то новый аккумулятор не факт, что поможет.я год назад тоже три дня свою заводил, потом выкинул ЦБ сигналки, соеденил провода блокировки стартёра, и в разъёме от ЦБ поставил перемычку(убрал блокировку зажигания), завелась.Потом понял, что от мороза на сигналке проподала масса.
salyak
asbelavin писал(а):

от мороза на сигналке проподала масса


Это каким образом?
asbelavin
самому интересно. Сигналка переставала всё блокировать только когда кидал на неё дополнительную массу, прямо от ближайшего самореза крепления торпедо. Пока было холодно так и ездил, потеплело решил всё по нормальному подсоеденить, масса на сигналке была и без доп. провода.Думал где-то на контакт плохой, дергал, тянул и пытался вырвать этот провод, и нифига масса есть.
Через неделю опять ниже -25 и снова масса только с самореза.????
salyak
похоже провод массы сделан из антиматерии! все проводники при понижении температуры увеличивают проводимость и к абсолютному нулю(по Кельвину) должны стать сверхпроводниками. А у Вас наоборот!Срочно провод на экспертизу в криолабораторию!
Тимыч
Заряжай аккум и все будет норм, на 053 такая хрень была. Зарядил АКБ, снял с охраны и все Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы