Страница 1 из 1
AlexYur555
В девятой ветке ни одного ответа, может здесь кто поможет. ВАЗ21093i

Сегодня подкатываясь к светофору на нейтрали машина заглохла. Т.к. еще шел накатом, попытался завести передачей, включил вторую и отпустил сцепление. Вроде как схватила, но нажав сцепление опять заглох. Посреди перекрестка. Завелась с 5-ой попытки секунд через 40. Потом все нормально, без проблем. Повторяется то же самое через 2 часа. Только завелась, когда скинул клемму с аккума на 5 сек. А так ни в какую. Простоял 2 минуты. Третий раз заглохла при попытке разгона на первой передаче. Просто пропала тяга и все. Приехали. Завелась с третьего раза через секунд 20. Первый раз думал, что может вода куда попала. Второй раз так же. Третий уже просто во дворе, воды не было. Чек не загорелся. Одна ошибка на БК: пропадание напряжения контроллера(или что то вроде). Такая ошибка уже была раннее, но не глохла никогда. Вот, собственно, и вопрос возникает... cry
Виктор-Вишня
Может и пропадает напруга с контроллера, может и бензонасосу хана приходит(или сеточка засралась), может фильтр топливный засран, может свечи, МЗ, да дохрена еще чего!-ты хоть че-нить смотрел-шурудил?
AlexYur555
Так а что там смотреть то? Я даже не знаю, с чего начинать. Неисправность плавает, ошибок нет. Я даже не знаю, с чего начинать.
V1T
Цитата:

Третий раз заглохла при попытке разгона на первой передаче. Просто пропала тяга и все. Приехали. Завелась с третьего раза через секунд 20.


Попробуй подменить сперва
Виктор-Вишня писал(а):

МЗ

supercool

Если он глючит, то комп ошибки в основном не кажет.

Ну и заведи двиг, и потряси колодку на мосх...может правда неконтакт...

На сеточки и фильтра имха мало похоже - от них так резко машина не глохнет.
Пыльный
AlexYur555 писал(а):

ошибка на БК: пропадание напряжения контроллера(или что то вроде). Такая ошибка уже была раннее, но не глохла никогда. Вот, собственно, и вопрос возникает..


что в первую очередь бы массы протянуть надо, ИМХО
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы