Страница 2 из 2
dr.barmaley81
Тоже глянул вчера свои свечи.Налет белый,похоже тоже бедная смесь.Только вот не понятно:смесь бедная,а расход большой.Как так может быть что то дотюнкать не могу.
igrokkz
-Диагностов у нас в городе почти нет этот более менее квалифицированный к остальным даже подходить не хочется.
-Газоанализатор включали норму кажет
-манометр включали давление гдето 2.9-3.2 даже на ходу мерили
-программу я не глянул какая (такая на синем фоне) но там только по ВАЗу
-Програматор у него есть даже заводской не самоделкин им и прошивали
Какие могут быть проблемы с топливом когда форсунки почистили (причем были довольно чистыми и распыление было нормальное), бензонасос поменяли даже на новый и помогло только когда поставили комп тестовый причем у него комп какойто "инженерный"
прошивка была J5*****.BIN чето типа того.
(у диагноста есть подозрения на камеру сгорания говорит может типа уменьшилась вот по этому и детонация может нагар говорит) если это так как ее можно почистить есть ли такие присадки или обязательно двигло разбирать
Анатолий-LAI
Пусть диагност сюда идет и расскажет все, если сам починить не может.
Mostmajor
dr.barmaley81 писал(а):

Тоже глянул вчера свои свечи.Налет белый,похоже тоже бедная смесь.Только вот не понятно:смесь бедная,а расход большой.Как так может быть что то дотюнкать не могу.


Расход большой изза того, что когда смесь бедная двигатель не развивает ту мощность как при нормальной смеси (14,7) - мотор так сказать не тянет, вот и приходиться нажимать газульку сильнее + возможные пропуски зажигания.
dr.barmaley81
Mostmajor писал(а):

dr.barmaley81 писал(а):

Тоже глянул вчера свои свечи.Налет белый,похоже тоже бедная смесь.Только вот не понятно:смесь бедная,а расход большой.Как так может быть что то дотюнкать не могу.


Расход большой изза того, что когда смесь бедная двигатель не развивает ту мощность как при нормальной смеси (14,7) - мотор так сказать не тянет, вот и приходиться нажимать газульку сильнее + возможные пропуски зажигания.

Вот уже три дня эавожусь раза с 3-4.На улице -4.А вчера и сегодня провалы хх были.Сегодня завелся - обороты были 320-2000-1500 а потом стали выравниватся.Три дня назад менял провода,свечи и чистил ДУ.
Паулюс
igrokkz писал(а):

прошивку прошили родную заводскую (как сказал диагност прошивка родная как с завода без всяких примочек), комп Январь5, и какие действия я должен предпринять? и чем мне все это грозит (последствия)?



Фотку блока хотяб покажи -чтоб понять какой канал детонации в блоке.
Читал -курил -ниасили -до перешивки какой код ошибки был????
С фазами кстати всё в порядке -метки проверяли?
igrokkz
-блок Январь 5.1 помоему
-до прошивки выдавало высокий уровень шума двигателя
-метки проверяли все окей
щаз кстати прет нормально нет детонации НО все по прежнему горит "обрыв датчика детонации", и после промывки форсунок на холодную стало плохо заводится иногда даже с первого раза не получается. Кто с этим сталкивался?
Паулюс
igrokkz писал(а):

-блок Январь 5.1 помоему
-до прошивки выдавало высокий уровень шума двигателя
-метки проверяли все окей
щаз кстати прет нормально нет детонации НО все по прежнему горит "обрыв датчика детонации", и после промывки форсунок на холодную стало плохо заводится иногда даже с первого раза не получается. Кто с этим сталкивался?



С такой ошибкой "переть" нормально не может. Точка.
Mostmajor
может массу каркаса (на чем мозги закреплены) поверить (подтянуть)? У меня в прошлом году тупила иногда, рывками работала (тоже иногда). Оказалось гайка была закручена почти от руки, подтянул (+все массы какие тока нашел у авто), заодно защелкнул (была не до конца одета и не защелкнута) до конца разъем мозгов и все нормализовалось. А заземление датчиков?(рядом ведь провода ВВ, может без заземления наводки есть какието)
igrokkz
Вот вот мне диагност тоже говорит с такой ошибкой не должна работать нормально, а у меня на оборот че за фигня не пойму.
Паулюс
igrokkz
Дубль 2.
Что с фазами!???
Метки проверяли или сказали что проверяли? hehe
igrokkz
фазы проверяли все нормально ничего не сбилось
maksson
У вас один диагност на весь город что ли?Чеж за мастер такой который понять не может....
Паулюс
igrokkz писал(а):

-Диагностов у нас в городе почти нет этот более менее квалифицированный к остальным даже подходить не хочется.
-Газоанализатор включали норму кажет
-манометр включали давление гдето 2.9-3.2 даже на ходу мерили
-программу я не глянул какая (такая на синем фоне) но там только по ВАЗу
-Програматор у него есть даже заводской не самоделкин им и прошивали
Какие могут быть проблемы с топливом когда форсунки почистили (причем были довольно чистыми и распыление было нормальное), бензонасос поменяли даже на новый и помогло только когда поставили комп тестовый причем у него комп какойто "инженерный"
прошивка была J5*****.BIN чето типа того.
(у диагноста есть подозрения на камеру сгорания говорит может типа уменьшилась вот по этому и детонация может нагар говорит) если это так как ее можно почистить есть ли такие присадки или обязательно двигло разбирать



Пипец я запутался. То есть инженерник когда ставили всё нормально было?
igrokkz
инженерик поставили ошибка таже "обрыв датчика детонации"+ на нем сразу пропала детонация и бедная смесь, и когда перешили мой комп то детонация у меня пропала и беднить перестала но появилась "обрыв датчика детонации" и на моем компе (и всего этого следует что у меня прошивка типа полетела на компе) но ошибка по прежнему осталась.
Анатолий-LAI
На твоем ЭБУ написано название заводской прошивки. Можешь посмотреть?
Можешь выслать прошивку, которую тебе сейчас поставили? Именно ту, которую поставили, а не другую с таким же названием.
igrokkz
хорошо гляну
igrokkz
плохой завод по утрам и мослание стартером решилось заменой форсунок теперь все как по часам, осталось решить проблему с ошибкой "обрыв датчика детонации"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы