Страница 1 из 4
Denis_Samara
На новой триннадцатой очень высокий расход бензина , БК нет , но судя по заправкам 18-20л/100км.

Езжу мало , но греюсь часто - но не до такой же степени высокий расход.

"Замените двигатель" не горит.

Где посмотреть ?
Sheridan
городской цикл у меня сейчас ~9-10л на 100км, поездка 31км до работы.по дороге 4 светофора...
rg-45
Denis_Samara писал(а):

Где посмотреть ?

не течётли в районе фильтра.стоит между балкой и бензобаком.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106680
Dima red
Машин новый - не притерлось ещё.
rg-45
Dima red писал(а):

Машин новый

это не повод жрать в три раза больше.
Dima red
rg-45 писал(а):

это не повод жрать в три раза больше.


Всего-то в два, где уж три? Да и зима на дворе.
rg-45
Dima red писал(а):

Всего-то в два, где уж три?

умну щас расход 7.5 Smile такчто почти 3
Dima red
rg-45 писал(а):

умну щас расход 7.5


Зимой? Да в Москве?
Дорогой гость
rg-45 писал(а):

Dima red писал(а):
Всего-то в два, где уж три?
умну щас расход 7.5 такчто почти 3



ДА! и я хочу!!!

Я все выходные с дачки до магазинчика ездил 3,5 км прогрев до полного комфорта, 15-20 минут на улице минус 15гр. расход 25 на сотню. Что сломалось не пойму? Smile
Alexandr972
У меня с похолоданием тоже сильно возрос расход (не считая прогревов) при движении. Отрицательные температуры как-то влияют на расход?
epatazh
Цитата:

прогрев до полного комфорта, 15-20



ИМХО через 5 минут уже нормально и можно комфортно ехать. НО нафиг ее 20 минут греть то wwow
marquart
[quote="Denis_Samara"] судя по заправкам 18-20л/100км.

Езжу мало , но греюсь часто - но не до такой же степени высокий расход. quote]

63 63 63
А ты купи БК, поставь дисплей "средние параметры за поездку", и посмотри на динамику изменения цифр Smile
Греешь её минут 20, затем проезжаешь 10 метров. Средний расход за поездку - 5000 литров/100км! Какой двадцарик к чертям?! А если не трогаться с места, то расход равен вообще бесконечности/100км.
Проезжаем ещё 100 метров - расход 50 л/100км.
Проезжаем километров 5 - расход 9л/100км.

И это при том, что мой рекорд расхода 4,2л/100км - по трассе на скорости 90 км/ч проехал около 10 км летом сходу, без прогрева. Да ещё и в небольшую горку, с одним пассажиром. Так что дело не в двигателе, а в коротких забегах и долгом прогреве.
ТЕВ
marquart
+ многа!
LEVICH
плюс многа.
тем более новая тачка,у мну новая тоже около 18 ела первые 500 км.
а сейчас ездил в финляндию,накатал более 2000 км там,средний около 4,5-5л.
Konokrad
Тоже офигевал от подсчетов расхода в зимнее время.
Потом покатался по межгороду, понял что все в порядке, т.к. вышло около 8 литров на сотню. Город + прогрев, отсюда и конский расход.
Viktor_61rus
Konokrad писал(а):

Город + прогрев, отсюда и конский расход.


+1
У меня летом 8-8,5л на сотню, а сейчас 12-13,5л...
urcha
+1
Если, на улице холодно, одень перчатки))) Я греюсь, обычно, до 40-45 градусов в мороз... Было у нас тут до -20, расход около 10-11(max)(Бортовик показывает 8 литров) По трассе, при скоростив 100, думаю будет около 7...

А кто, до какой температуры греется?
Dima red
У меня даже в злые дубаки не бывает больше 10 литров, хотя на первой тысяче километров расход был около 14 зимой.
Андрюха-2114
У меня с приходом холодов расход был 12,5. А недавно наткнулся на тему про уровень масла - слил до середины (по меткам), а был где-то на 5 мм выше max. Заодно прочистил вент. картера и патрубки. В патрубке, который в картер аж пена была cry .... После этого расход упал до 8 !!! (по БК). Патрубки чистые.
ЗЫ До работы 7 км, грею до 40, в выходные по городу
ostrow_96
В первое лето после покупки расход по БК был 8,6. Затем рос потихоньку, сейчас 11,0 (всё по городу).
backhand-boy
что толку писать у кого какой расход автор ищет как проблему побороть какое ему дело до ваших расходов Pardon
фермер
БК нет если, то как замерял? Заедь на диагностику, пусть по компу глянут расход, и если будет в норме, то стиль езды контролируй.
kostik(tm)
18-20 литров это 100% что долго стоите со включенным двигателем, если бы в поездке бы был какой раход то это однозначно утечка, либо бенз у вас ктото сливает втихаря. при таком расходе двигатель даже не заведется если бы весь бензин попадал в камеру сгорания, для горения кислород все же нужен.
Dmitry35
у меня щас при минусе расход скачет от 14 до 15 литров /100 км по городу с большим количеством светофоров. Недавно снегу навалило, расход подскочил до 15.3-15.4 /100 км ( все данные с БК мультитроникс). Летом по городу если норм ездить, то 12-13/100, по трассе летом если ехать 120-130 км/ч(по спидометру) то получается 6-7 литров/100 км, если до 120 км/ч получается 5.5-6 литров/100 км. Вот ломаю голову, все норм или нет? очень уж смущают по городу цифри...
marquart
backhand-boy писал(а):

что толку писать у кого какой расход автор ищет как проблему побороть какое ему дело до ваших расходов Pardon



Разъясняю ещё раз, для непонятливых, как снизить расход за одну зимнюю поездку:
1) Заводим автомобиль, прогреваем. Глушим.
2) Едем куда надо.
3) Средний расход за поездку будет вполне приемлимым. Не верим? Устанавливает мулититроник, сверямся. Верим окончательно.
4) Если нет - лезем в железо, смотрим шланги и т.д.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы