Страница 4 из 4
rg-45
DimaS_2115 писал(а):

поэтому увеличился реальный расход?


на расход без видимых причин и заметного изменения в работе движка влияют грязный воздухан,сцущие форсунки в первую очередь.
Berkut_Spb
Обнаружил вчера (сегодня не исчезло) запах бенза в салоне и высокий расход топлива 18л на 100 км. Думаете топливный течет? Или ??? ...
rg-45
Berkut_Spb писал(а):

Или ??? ...


или принюхайся к адсорберу.ну топливопроводы до кучи.
Berkut_Spb
rg-45 писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Или ??? ...


или принюхайся к адсорберу.ну топливопроводы до кучи.


Да чтобы завестись пришлось сегодня очень долго крутить. Посл. раз такая ситуация была из-за ДПДЗ, но горел CHECK ENGINE
Заеду на диагностику т.к. БК нет )))
Berkut_Spb
Съездил на диагностику - всё великолепно. Мастер сказал что если нигде не течет - то повышенный расход м.б. из-за того что я не грею машину и сразу еду = но не 18л же на сотню
Времени на эстакаду загонять машину и смотреть шланги не было - пока езжу так. За диагностику отдал 500 рэ.
rg-45
Berkut_Spb писал(а):

За диагностику отдал 500 рэ


ЖМИ окупается за две диагностики.
Berkut_Spb писал(а):

Съездил на диагностику - всё великолепно.

ну это как всегда.
*leha*
pst а вы как хотели? чудилы суко vfac
RoMaJle
Когда купил машину,первую зиму тоже запониковал,что расход вырос.
Потом поменял воздушный фильтр вместе с ДМРВ,топливный,датчик давления топлива и датчик на одсорбере,почистили форсунки.
Зимой расход максимум 8.8 показывал.Летом когда ездил в Звинигород,бака хватило на 690 км:)Дак ехал втроем.
Berkut_Spb
RoMaJle писал(а):

Когда купил машину,первую зиму тоже запониковал,что расход вырос.
Потом поменял воздушный фильтр вместе с ДМРВ,топливный,датчик давления топлива и датчик на одсорбере,почистили форсунки.
Зимой расход максимум 8.8 показывал.Летом когда ездил в Звинигород,бака хватило на 690 км:)Дак ехал втроем.


ДМРВ это дороговато прямо скажем Wink
АлександрАВ
Карбюратор. У меня сейчас расход составляет около 8,7-9 л/100км. Езда на работу и обратно по Ростову на дону, вечером в пробках. Прогреваю машину почти до 90гр - жду жену. Езда спокойная.
Drw75
АлександрАВ
И климат у вас помягче будет.... Wink
А в минус -28-35 расход будет поболе, пока до 90 прогреешь офигеешь...
RamiL-83
Drw75 писал(а):

А в минус -28-35 расход будет поболе, пока до 90 прогреешь офигеешь...


эт точно...поэтому грею до 50 и в путь hehe а расход щас 11,1/100 БК кажет (мозги прошиты), да и езжу не медленно...
RamiL-83
RoMaJle писал(а):

Потом поменял воздушный фильтр вместе с ДМРВ,топливный,датчик давления топлива и датчик на одсорбере


мне на диагностике вообще 1 шланг идущий к одсорберу заглушили, сказали что воздух сосёт lol1 , так и езжу щас Smile
RoMaJle
RamiL-83
друг!!!!!!!!!Будь аккуратне,мне один гений тоже одсорбер заткнул и так же сказал что воздух сосет.У меня бензобак с бензонасосом попалам сплющело,не поленись,загляни под машину.Не Дай Бог,а то стока гимора выхватиш!
АлександрАВ
Drw75 писал(а):

АлександрАВ
И климат у вас помягче будет.... Wink
А в минус -28-35 расход будет поболе, пока до 90 прогреешь офигеешь...


Это точно... у нас сейчас около нуля. Максимальная температура была -25...-30 под Азовом, грелось до 50 гр. минут 6-10. Сейчас за минуты 3-4 Smile
Raptor
У меня 14 литров расход - короткие пробеги, прогревы и шипованные шины.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы