Стартер Белорусский, сЦука летний вариант! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 12:51
WWSSS
WWSSS писал(а):

Машина 2006г.в. Стартер с.у.а тоже белорусский


у меня тоже 06г а старетер кзатэ dns4

#102:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 12:53
Кому то везет,кому то не очень, Ваз-рулетка
#103:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 17:30
с новья (2007 г.) стартер крутит туго в любое время года
после заводки выходит с каким-то скрежетом
в мороз даже вынужден был АКБ 65Ач купить
все равно крутит херово
вот у меня вопрос: это гарантийный случай
никто не пробовал поменять?

#104:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 19:42
avsh-07
avsh-07 писал(а):

это гарантийный случай

никто не пробовал поменять?


Имхо рабочий стартер наврятли горантия покроет Pardon а вот если его подправить hehe и приехать к гарантийщиками могёт проканает Wink

#105:  Автор: ofiziantОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 21:52
А скажите, может ли быть такое, что когда башмачит стартер и там, что-нить на "массу" уходит или замыкает, после чего на свечки идет недостаточная напруга, а уже отсюда провалы в зажигании и т.д. (я в электрике профан еще тот). Стартер тот самый - беларусский, уже втягивающее на нем менял по осени
#106:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 00:43
Мда...все во мнении сошлись, КЗАТЭ рулит, а остальное...расстреливать короче надо за такие стартеры 63
#107:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 00:45
ofiziant
Видимо берёт много на себя стартер, свечкам мало остаётся напруги.

#108:  Автор: rsagdee СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 07:45
У меня тоже беларуский,Аебся с ним уже.У всех знакомых в -35 заводится. cry Сегодня вот -24 впервые завелся,но так дело не пойдет,веревка уже прижилась на крючке можно сказать.Как че тянем!!!!!
#109:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 14:27
rsagdee писал(а):

У меня тоже беларуский,Аебся с ним уже.У всех знакомых в -35 заводится. cry Сегодня вот -24 впервые завелся,но так дело не пойдет,веревка уже прижилась на крючке можно сказать.Как че тянем!!!!!



а чего
инжектор буксировкой заводят? Neutral

#110:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 14:29
avsh-07 писал(а):

а чего
инжектор буксировкой заводят? Neutral



Легко,если свечи не залиты в хлам.....

У меня тоже КЗАТЭ, так в морозы крутил его по полной,приносил новый аккум и сажал его,менял на старый заряженный и опять сажал и ничего не стало со стартером.

А не заводилась из-за залитых свечей 63

Последний раз редактировалось: Женя.1981 (01 Февраля 2010 14:44), всего редактировалось 3 раз(а)

#111:  Автор: Stanley JОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 14:30
А у меня стартер КЗАТЭ с планетарным редуктором, так там пластмасска с внутренней шестрерней, разлетелась, я ее поменял, и хватило ее ровно на 5 пусков, после чего она вновь разлетелась. Машина так и не запустилась.
#112:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 15:09
Женя.1981 писал(а):

avsh-07 писал(а):

а чего
инжектор буксировкой заводят? Neutral



Легко,если свечи не залиты в хлам.....

У меня тоже КЗАТЭ, так в морозы крутил его по полной,приносил новый аккум и сажал его,менял на старый заряженный и опять сажал и ничего не стало со стартером.

А не заводилась из-за залитых свечей 63



у меня тоже было в сильный мороз в декабре, около-30
вышел после работы, после 1-й прокрутки не завелась,
а потом просто посадил АКБ, после 1-го раза свечи залил и хана....
короче оставил машину во дворе на работе, а АКБ поставил на подзарядку, хотя ей всего 2 года......
на след день просто пошел, купил новые свечи, ввернул и с полоборота завелась....
теперь вожу с собой комплект сухих свечей... Smile

#113:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 17:02
Цитата:

теперь вожу с собой комплект сухих свечей...


Зимой это расходник,беру "за рулём" по 180 руб и не парюсь))

#114:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 10:01
вобщем в выходные съездил на гарантийку
Симбирск-Лада
пожаловался на стартер
инженер сразу посмотрел на него,
определил что белорусский
и заменили без слов по гарантии
поставили редукторный
блин... во же счастье!
крутит в любой мороз как нивчем не бывало
вжжжик и завел... без скрипа и тарахтенья!
блин
а стока мучений перенес...
и деньги потратил на новый аккумулятор.... cry
во братья белоросы с батькой подсуропили!
да и на ВАЗе какойто нехороший человек закупил...

#115:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 10:10
raven_ писал(а):

У меня БАТЕшный стартер начал и#@ть моск только через 2 года, причем проблем с пуском никогда не знал, ни в +30, ни в -30 Smile
Пищать только начал при пуске, говорят бендикс.


А у меня все без изменений supercool

#116:  Автор: XFreakОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 23:29
Тоже какой то скрежет при заводке, но только на холодную, на горячую нормально. Стартер белорусский. Он это или форсунки?
#117:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 23:39
XFreak писал(а):

форсунки?


а оини то тут причем??? И они обычно как стрекоза по звуку...

У меня на 112 тоже БАТЭ. Первая зима и то не холодная, а я уже знаю какой у меня стартер ROFL ROFL

На 2109 о том, что у меня КЗАТЭ узнал, только, когда через полтора года владения менял сцепу...

#118:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 09:49
raven_ писал(а):

raven_ писал(а):

У меня БАТЕшный стартер начал и#@ть моск только через 2 года, причем проблем с пуском никогда не знал, ни в +30, ни в -30 Smile
Пищать только начал при пуске, говорят бендикс.


А у меня все без изменений supercool


И опять все по прежнему Good

#119:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 20:24
Раздавил гадину сегодня.
2500 и у меня новенький КЗАТЭ

#120:  Автор: JimonОткуда: YO-SITY СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 20:37
XFreak писал(а):

Тоже какой то скрежет при заводке, но только на холодную, на горячую нормально. Стартер белорусский. Он это или форсунки?



Или стартер или клейма!

#121:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 21:20
Andrew White писал(а):

Раздавил гадину сегодня. 2500


В смысле - Жабу,которая душила?

#122:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 22:10
т808 писал(а):

В смысле - Жабу,которая душила?


Не правильно выразился.
Гадина это стартер БАТЭ, который крутил как умирающий, даже при нуле на улице и новом акуме...

Зеленую раздавил уже давно... Повода ждал.
Сегодня он отказался заводить. И тут же поехал на свалку. Кстати, после того как купил стартер он опять начал заводить... Но судьба была его решена.

КЗАТЭ конечно просто качек по сравнению с БАТЭ.

#123:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 00:48
Andrew White писал(а):

Гадина это стартер БАТЭ, который крутил как умирающий, даже при нуле на улице и новом акуме...


Да и пофиг, если аккумулятор жив и масло залито по температуре, БАТЭшный стартер всё заводит, 4-ю зиму езжу с ним, ни разу не было что не завелся, даже при морозе за 30С.

#124:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 02:11
Andrew White писал(а):

крутил как умирающий, даже при нуле на улице и новом акуме...


А длину его щеток проверял?
Похоже на предельный их износ.Возможно,заменив только их,у стартера началась бы вторая жизнь.
Andrew White писал(а):

КЗАТЭ конечно просто качек


Редукторный что ли?
Тогда - да.

#125:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 03:44
У меня тож белорусский. По осени заскрежетал что-то. Разобрал его, выгреб пригоршню черной пыли от щёток (внутри всё было чёрное!), собрал и крутит как и раньше, в любую погоду. ттт




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU