Страница 1 из 1
za_k_on
Просьба ненавистников ксенона хотя бы дочитать и не желать мне болта и гаек в лобовуху.
Начну с самого начала. Купил недавно 12-ю. Прежний хозяин за машиной следил: поставил неплохую музыку, затонировал наглухо, ездил с ксеноном. Другими словами, машину надо приводить в божеский вид, т.к. ничего, кроме вышеперечисленного и своевременной замены масла и ремешка ГРМ он не делал.
Итак, мне досталось: фары бош, обычные лампочки. И полный комплект ксенона, за исключением одной лампочки. Я по незнанию сразу побежал счастливый (о, ксенон! круто! буду ярко светить!) на рынок и докупил лампочки. После чего погуглил и по форуму полазил… (не тыкайте меня носом, я в курсе про то, что это ксенон+бош – это плевок во всех окружающих). Не поверил, воткнул проверить. Да, слепит и дофига. Расстроился. С одной стороны, ксенон жалко, а с другой – не нехороший человек я, чтобы так ездить.
Поэтому связался с бывшим хозяином, он упоминал что-то про снятые им фары с линзами. Почитав, что Киржач (и с чего я взял, что у него киржач???) вроде как для ксенона более-менее подходит, обрадовался. Приехал их забирать – оказалось, что это автоинтерсвет. Смотрятся неплохо (трёхглазые такие, чем-то прошпорт напоминает),
но поюзаные. Починил 2 поломаных регулятора, вкорячил вместо перегоревших диодов на габаритки нормальные с патронами (там диоды родные вообще сранные: на плате какой-то припаянные, и резистор. Логично, но неремонтопригодно).
В общем, поставил их на днях. Светят они отвратительно. В смысле как карманный фонарик. Даже фотки выкладывать стыдно. С обычными лампочками, правда, не пробовал. Да и затёртые они сильно, может и в этом дело.
Вчера решил их подрегулировать. В результате, отвалилось по регулятору с каждой стороны. Справа нормально вроде поджалось вторым, а слева… В общем, бумажная мурзилка у меня теперь вместо регулятора: набита в фару, чтобы отражатель не дрыгался. Просто очень не хотелось в 8 вечера валяться на мокром асфальте и откручивать бампер. Да и бошевские фары у меня не дома хранятся, а в гараже.

Таким образом, созрел вопрос и интересно чужое мнение.
Что имеем:
-фары бош в отл. состоянии;
-фары автоинтерсвет ломаные (хз как их чинить и разбирать);
-рабочий набор ксенона (MTF или как-то так).
Ну и что мне с этим делать???
Хочу вернуть обратно фары бош, купить нормальные лампочки (в девятине старой были филипс, +30%(вроде), светили нормально. Может аналогичные для 10-ки купить?). Какие для боша покатят? Хочется яркого обыкновенного белого света. А ксенон хочу вкорячить или в дальний (Хотя, не думаю, что это очень хорошая идея, т.к. лампы разжигаются долго и при постоянном переключении ближний-дальний долго не проживут) или противотуманки (по правилам можно? слепить не будет? противотуманки с ребристым стеклом, киржач вроде). Автоинтерсвет чинить, думаю, смысла нет… Да и не получилось у меня их разобрать даже.

Вот и интересно ваше мнение, одномашинцы.
ifind
Поставить фары бош+ лампы филипс +50 или +30...
Ксенон продать сракеру какому-нить 18-летнему...
Всё!
Если стёкла чистые (изнутри и снаружи) и регулировка как положено-будут светить нормально...не хорошо не плохо а именно нормально;)

Ксенон в ПТФ-это ваще зло...навстречу такие попадаются-жуть...
TDV.ROOT
za_k_on писал(а):

Хочу вернуть обратно фары бош, купить нормальные лампочки


По-мойму правильно.
za_k_on писал(а):

Какие для боша покатят? Хочется яркого обыкновенного белого света.


http://www.roodblauw.ru/headlight/
za_k_on писал(а):

А ксенон хочу вкорячить или в дальний


za_k_on писал(а):

или противотуманки


ifind писал(а):

Ксенон продать сракеру какому-нить 18-летнему...


Вот и ответ.
Штатные боши светят более-чем, поверь. Главное - отрегулировать supercool
stan1y
1.поменяй свои 4 фары на одни киржач, если киржач сильно б\у будет купи к ним новые стекла, разбери и промой линзы и вставь новые стекла.

2. в бош поставь обычне флипс + 30
а ксен в задний ход вкряч =)))))
flash_nn
В туманки ставить ксенон - если только эти туманки от Hell Micro DE.
Грязный ксенон светит очень плохо, а туманки расположены низко, соответсвенно имеем малую практическую пользу.

Я бы отыскал фары Киржач с линзой и в них поставил ксенон.

Автоинтерсвет у меня стояли некоторое время, затем одну разбил ((, одна осталась, уже не помню какая, правая вроде. Я не замечал в них недостатков в плане того, что светят плохо. Правда у меня не затертые. Автоинтерсветовские фары имхо занимают 3е место после Hella и штатных. ))
Роман Торопов ©
stan1y писал(а):

а ксен в задний проход вкряч =)))))


+1
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы