Страница 1 из 1
kostya_t
В радиатое печки,при стандартном подключении, подводящий шланг (входной,с горячей ОЖ) он идет на трубку кторая в радиаторе являеться верхней или нижней? перефразируя вопрос, горячая ОЖ течет в радиаторе печки (при стандартном подключении) снизу вверх? или сверху вниз?
J_rockiN
Точно не скажу, но ОЖ идет от блока к помпе. Можешь потом по шлангам проследить.
#МиХа#
kostya_t
Ребят,вы не так поняли суть вопроса. Суть в том какова конструкция самого радиатора ПЕЧКИ! у него две трубки,в одну жидкость горячая втекает,из другой вытекает. имеються в виду не шланги кторые идут от системы охлаждения,а именно сами аллюминевые трубки радиатора печки. В САМОМ РАДИАТОРЕ ПЕЧКИ КАК ЭТИ ТРУБКИ ИДУТ? в мурзилке этого не написано. в описалове на машину тоже.
J_rockiN
Да без разницы вроде... Хоть так, хоть так...
kostya_t
дак если сверху вниз будет течь,то лучше же будет чем если снизу вверх.
если сверху вниз то эффект самотека будет.и на ХХ будет в теории лучше протекать жидкость через радиатор печки.

разве не так?

а если снизу вверх,то жидкости ещё подняться придеться сначала,тут явно никакого самотека на ХХ
#МиХа#
ваще радиатор печти горизонтально стоит, если я ниче не путаю
а трубки его на одинаковой высоте находятся
kostya_t
#МиХа# писал(а):

ваще радиатор печти горизонтально стоит, если я ниче не путаю
а трубки его на одинаковой высоте находятся



это в новой модификации отопителя. У меня ещё старый.там чуть ли не вертикально.

а трубки его на одинаковой высоте находятся
т.е. хочешь сказать,что идет сплошная трубка,которая снизу начинаеться,пронизывает весь радиатор,и потом таким же образом возвращаеться опять вниз? т.о.радиатор абсолютно симметричен относительно в какаю трубку входит жидкость и выходит,я правильно понял?
kostya_t
я то думал что радиатор печки устроен так же как основной радиатор системы охлаждения. Типа входня трубка вверху,выходная снизу.
ну а то что на радиаторе печки они выглядят как бы на одном уровне,дак это якобы для удобства конструкции,верхняя трубка просто приведена вниз,минуя как бы радиатор...
#МиХа#
kostya_t
вот не берусь точно сказать..
лучше какой-нить мануал найти ещё
Engineer09
Раз уж такая тема пошла, то я думаю не лучше ли будет радиатор отопителя вынуть из печки и перевернуть трубками вверх что бы весь воздух из него вышел, он же в старом отопителе почти вертикально стоит и соответственно воздух в нем при заполнении системы полюбому останется.
З.Ы. Недавно менял кран печки и радиатор печки, поэтому такой вопросец и заинтересовал.
Tank
Лучше будет, когда жидкость будет горячая подаваться снижу, а выходить через верх, в этом случае, теплоотдача на радиаторе будет больше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы