Страница 1 из 1
vadich
Дайте совет! Решил поменять переднюю часть подвески, но мало что вэтом понимаю! Что нужно покупать и как хотя бы примеон менять???? Точно знаю надо брать стойки и пружины, подушки, так машина прошла 70тыр хочу заодно поменять сразу и диски! говорят можно ещё поменять подшипники и крабы какие то...., шрузы,что там меняеться ещё??? Хэлп!
Living Dead
vadich
Сколько примерно всё это может стоить?
#МиХа#
примерно.. много
съездий в сервис, пусть посмотрят что менять надо
или лучше пусть какой-нить шарящий знакомый посмотрит

а вообще с чего решил менять-то? что не устраивает?
G-Unit
vadich писал(а):

Точно знаю надо брать стойки и пружины, подушки, так машина прошла 70тыр хочу заодно поменять сразу и диски! говорят можно ещё поменять подшипники и крабы какие то...., шрузы,что там меняеться ещё??? Хэлп!


мож не париться и машину поменять???
vadich
машина в норме! решил поменять так как стойка потекла! надо менять! если менять то сразу 2 логично? логично! на одной из гранат пыльник порвался и захрустела, опять же если менять то менять в паре! опять же давно хочу новые диски, ща представился случай их поменять! а спрашиваю что поменять ещё, что бы не случилось так , что всё сделаю, а через пару месяцев ещё что то случиться и снова придёться всё разбирать! Поэтому хочу всё самое необходимое поменять сразу!
Анатолий-LAI
Нравятся мне клиенты с таким правильным подходом.
Меняй все за раз, что бы не казалось, что машина начинает сыпаться.
vadich
Я и утверждаю что она новая! но просто жалко из за убитой не мною подвески , продавать машину с хорошим не гнилым( подчёркиваю гаражным) кузовом и нормальным двиглом! мне кажеться проще поменять подвеску чем машину!
DaN1LKa
если у тебя так много денег че ты на девять девять гоняешь??? шрус т.е. гранат если один захрустел так и меняй один,второй не хрустит и не трогай (лучше чем с завода все равно не найдешь) и правильно тебе сказали "приедь в сервис или позови соседа по гаражу (который шарит) и тебе все скажут"!
vadich
Не хочу я в сервис! Те сервисы что вокруг меня, так там я знгаю как делают! А покажи пожалуйста где я написал что у меня денег много???? Их не много но они есть! А на 99 потому что меня не напрягает то, что у менярусская машина, недостатка скорости, и дискомфорт я неиспытываю !Я лучше в неё вложу денег чем куплю какую нибудь УБИТУЮ иномарку!
#МиХа#
ну поменяй шрус один!!! подчеркиваю один, нех остальные трогать
амморты.. пружины не трогай
диски поменяй, если так хочеться
ну там пыльники например
все остальное тока по осмотру.. если не ломается-лучше не трогать
Zoim
Аморты Каяба exel-g по кругу, пружины Kilen, опорники СЭВИ-спорт и работа выйдут тебе примерно в 12 тыщ. Будешь приятно удивлен. Готов?
DaN1LKa
ты че вскипятился,мне тоже нравятся русские тазики! ты так написал как будто если ты объяснишь на словах мы все поймем, тут даже если все поменяешь все равно сломается!!! я сделал подвеску (сам делал с товарищем) праехал 1000 загнал на яму-крабы полопались, хоть и тянул динометрическим ключем..... Вот так и бывает
Living Dead
Нафиг человеку менять то, что работает, тем более если не особо шарит...
Шрус, пыльники обоих, стойки парой, пружины и опоры - по убитости....
Шаровые попутно можно сменить, недорого стоят, помирают достаточно быстро с нашими дорогами.
vadich
2Zoim
менять сам буду! gpn
2DaN1LKa
я не вскипятился, просто надо ехать покупать всё это уже через 10 часов , а пока что то мало информации
2Living Dead
Шарю мало потому что тока постягаю все прелести таза ! Smile
уже надумал менять : два рулевых наконечника , две шаровые , стойки, пружины, опорные подшипники, чашки опорные, болты 4 штуки 2 развальных и 2 которые рядом с ними! это посоветовал знакомый, но и он знает не всё и мог что то забыть, вот я и спрашивабю у вас всех, что там есть ещё очень важного , на чот лучше не пошалеть денег и нужно заменить!
Мотоблок
Пружины то чем не устраивают? Просели?
vadich
2Евгений093i
да, передняя подвеска убитая! там живого места нет!
Living Dead
Гмм, ну если хочешь более подробных советов, напиши для каждой детали причину по которой решил менять =)
vadich
Да еслиб я знал причину половины деталей Wink Знаю зачем шруз менять и стойку с пружинами! подпишники ни разу не менялись, от многих слышал, что скоро застучат и лучше поменять! а остальное просто знакомый сказал, меняй и всё!
Living Dead
Наконечники меняются при разрушении чехлов и люфте... Попроси кого нить подергать руль вправо-влево, а сам возьмись за наконечник, если чувствуется люфт, знач меняй... Самому менять можно, но проблематично точно выставить, есть всякие гаражные способы типо подсчета витков. +После смены на сход-развал. На мой взглад проще поменять в сервисе поскоку замена наконечника 150 руб.
Ну если все остальное сам делаешь то не резон..
Опорники менять если люфтят, сильно дохлая на вид резина в них (или чтотам за материал), или колбасит при езде.
Сколько пробегу то?
dvm99i
vadich
Люди правильно тебе советуют, потому как дело серьёзное, и торопливость здесь может только навредить. Я недавно такой переборкой занимался, причём тоже превый раз.
Но менял только стойки и узлы, содержащие резину.
Допустим, менять все шрусы, подшипники, пружины и диски, если нет нареканий не имеет смысла. Т.к. можешь поставить Г... , которое сейчас сплошь и рядом. Вот тот же подшипник (правда задний) на моей после замены и года не отходил, а брал недешёвый ВПЗ.
Диагностика стоит 150-200 р. Пусть в сервисе не ахти какие спецы, но они хоть эти железки в руках держали.
Ещё момент, у меня после переборки ходовухи передка оказалось что ещё и на рейке резиновые наконечники разбиты. Это выяснилось только потом и в сервисе. А их замена- отдельная истотория, но лучше перебирать вместе с ходовой, и заодно рулевую рейку смазать... Так что думай, удачи!
п/с Не забудь про инструмент. Съёмники особенно....
И ещё, не бери резинки отдельно, лучше покупай собранные узлы, а то намаешься запрессовывать...
DaN1LKa
поменять-фигня поменяешь,а регулировать-если не знаешь заеб****ся! поищи знакомых в сервисе!
vadich
Влюбом случае всё купил! то что рулевую рейку смазать надо, помню! Сейчай пойду ковырять, удачи мне! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы