Страница 1 из 2
Ruxum_nov
Приветствую!
В общем сейчас озадачился выбором резины на зиму (если это время года можно так назвать)...
Вопрос в общем скорей всего баян, но я чет разобраться не могу...
Зима у нас на 70% температура выше нуля + осадков не так много, но один месяц температура может упасть до -10 -15 (в среднем), и вот тогда появляется гололед (но не на долго, неделю макс)...
В связи с такими погодными условиями шипы я думаю бессмысленны, прошлую зиму отъездил на всесезоках КАМА (правда под 13 радиус), с гололедом справлялись нормально (сравнивать не с чем, и особо в суровых условиях я их не испытывал), но их пора уже менять...
Собственно вопрос больше про тип шин, какие брать:
всесезоку или зимние (летние я думаю в любом случае не подойдут)

Ну а если кто конкретно модель подскажет, заранее спасибо...
Может есть тут кто из наших широт, поделитесь опытом, на чем ездите
Бюджет 8тыр (возможно +-)
yurec
С таким климатом шипы конечно не нужны. Тебе нужно шины для зимы европейского типа, Michelin Alpin, GoodYear Ultra Grip 7, Dunlop SP Winter Sport 3D. Можно и нешипы для суровой зимы, но они будут гораздо хуже на асфальте т.к. больше заточены под лед и снег.
Eddard Stark
Да - бери чего-нить из Данлопа.
SH
Dunlop DS2. Отличается ПОЛНЫМ отстутсвием шума при качении. Сам акуел когда сменил на летнюю Пи 6 ))) Стало закладывать уши и зудеть кузоффф...
masternc
Ruxum_nov
Привет. У меня сейчас таже проблема. Незнаю что взять
masternc
Ruxum_nov
Сейчас стоит КАМА ЕВРО 224, но уже пора менять. Думаю взять зимнюю ТУНГУ на штампованных дисках. На 3-4 зимы должно хватить. А по весне взять импортную летнюю. Или поставить ближе к новому году НОКИАН ХАККА i3. Вроде бы говорят, что она летняя, но до 0 градусов ехать можно
yurec
masternc писал(а):

Вроде бы говорят, что она летняя, но до 0 градусов ехать можно


На любой летней хоть при -5 или даже ниже ехать можно. Гланое чтобы не было гололеда. А в торможении по сухому асфальту, летняя сделает любую зимнюю резину.
-=PHOENYX=-
Ruxum_nov
поставь нокиан с ореховой крошкой. относительно мягкие и цепкие
amid_d
Поставил весной НОКИАН ХАККА i3, сейчас гололед и -3, резина ведет себя нормально. Покупал как летнюю, но на шине написано всесезонная...
В гараже лежат с прошлой зимы Michelin Alpin А3, но до шиномонтажа доехать немогу... ROFL
Lexeyka
Во как, не жданно не гадано пошел снег (Адыгея, рядышком с Краснодаром). Кинулся в магазин, переобуться, что есть - Hakkapeliitta R (3300), Bridgestone - WS-60 (2800), Michelin - X-ICE (3000), вот и думаю шож мне взять, а? Какие мнения имеются на сей счет?
yurec
Lexeyka писал(а):

Hakkapeliitta R (3300), Bridgestone - WS-60 (2800)


Что-нибудь из этого выыбери. X-ICE уже снимут с производства, потому то есть уже X-ICE 2.
А вообще лучше что-нибудь асфальтовое посмотри.
Rover_61reg
Цитата:

что есть - Hakkapeliitta R (3300), Bridgestone - WS-60 (2800), Michelin - X-ICE (3000)


Фигасе цены, это r15?
Цитата:

что-нибудь асфальтовое посмотри.


Брр, если эти покрышки не для зимнего асфальта, то что тогда имелось в виду?
Просветите. Smile
yurec
Rover_61reg писал(а):

Фигасе цены, это r15?


Нет это 14"

Rover_61reg писал(а):

Брр, если эти покрышки не для зимнего асфальта, то что тогда имелось в виду?

Просветите.



Я имел ввиду, естественно зимнюю резину. Smile Но для асфальтовых, южных дорог. Они жестче и у них обычно другой рисунок протектора, заточены больше под асфальт(пусть холодный, сырой), чем под снег и лёд. Но если вдруг выпадет снег, то они будут не такие беспомощные, как летняя или всесезонка, более менее сносно можно перемещаться.
Lexeyka
yurec писал(а):

есть уже X-ICE 2


цена у него 3400, а эт ну очень круто, да и размер 185/60/14 nea
yurec писал(а):

А вообще лучше что-нибудь асфальтовое посмотри.


например? Michelin Alpin А3 только если, но опять же, далеко не всегда асфальт под колесами, а по льду и жиже он почти "0".
Rover_61reg писал(а):

Фигасе цены, это r15?

Цитата:



неа, все 185/65/14
yurec писал(а):

Но если вдруг выпадет снег, то они будут не такие беспомощные, как летняя или всесезонка, более менее сносно можно перемещаться.


не, не вариант, был печальный опыт на Бридже LM-18 вроде тож как для южной зимы, но нет, увольте, она ж по льду как та корова, да и жижу не любит, ток мокрый неглубокий снег!
yurec
Lexeyka
Ну тогда бери WS-60. Я на нем уже месяц езжу, в принципе по асфальту нормально для гражданской спокойной езды. Чувствуется мягкость и тишина, особенно по суху. Правда в зимних условиях их еще опробовать не удалось, зимы у нас еще нет, аномально теплая погода стоит!!! Я брал по 2300 с чем-то за колесо, но правда 175/65/14, она подешевле. Посмотри если, что такой размер, на Приору нормально будет, нафига переплачивать за 185/65.
Kirill111
Влезу тоже. Выбирал зимнюю резину для асфальта в основном, и теперь точно знаю не ошибся. Вот: http://market.yandex.ru/search.xml?text=W.drive%20185%2F60&hid=&cvredirect=1.. На асфальте - супер. По снегу тоже ничего. На льду пока не пробовал. supercool
Lexeyka
Kirill111
Спасибки, возьму назаметку Smile
0madem
Как насчёт Dunlop WINTER SPORT M3? Прошлую зиму откатал, и щас снова на ней, на льду понятно как и любая нешипованая резина, а так не шумная, по мокруму асфальту очень тяжело в занос её пустить, в поворотах тоже нормально, вобщем прошлую грязную зиму машину не толкал ниразу...
И ещё забыл сказать, по трассе едет просто отлично, шума нет, дорогу держит хорошо...
yurec
0madem писал(а):

на льду понятно как и любая нешипованая резина


Что значит, как и любая нешипованая резина?
Не все нешипованые ведут себя одинаково. Летняя это одно, липучка европейка другое, липучка скандинавкая совсем другое.
masternc
Народ, а что можете сказать про ТУНГУ и КОРДИАНТ? В магазине хвалят. Говорят, зачем переплачивать. Один говорит ездил на БРИДЖЕ и ТУНГЕ - разницы не заметил
0madem
yurec писал(а):

0madem писал(а):

на льду понятно как и любая нешипованая резина


Что значит, как и любая нешипованая резина?
Не все нешипованые ведут себя одинаково. Летняя это одно, липучка европейка другое, липучка скандинавкая совсем другое.


Так как это не является ни липучкой ни летней резиной, я думаю что понятно что как любая зимняя нешипованая резина (т.е. не липучка).
Lexeyka
masternc писал(а):

Один говорит ездил на БРИДЖЕ и ТУНГЕ - разницы не заметил


pst дык смотря КАК, ГДЕ, НА ЧЕМ и ПО ЧЕМ ездил... мож он на летнем Бридже ездил, а? Wink
Вчера пощупал Амтел, который Норд мастер CL, по сравнению с Бриджем, Йокой и Мишленом жестковат, но не сильно, рисунок вроде правильный, тож думаю мож бюджет урезать да взять его, но нет моего размерчика... да и зима у нас попрахладне будет, нежели у вас в Новороссе... supercool
Kirill111
Нда, посмотрел я енту Йоку... понравилась (даж очень) осталось два претендента: WS60 или W902, Мишка сошел с дистанции по причине высокой цены (напомню, 3400 за X-Ice2 на 185/60/14) WS60 по льду получше буить + жижа, а W902 на асфальте, причем как на мокром, так и на сухом...
Kirill111
Lexeyka писал(а):


Kirill111
Нда, посмотрел я енту Йоку... понравилась (даж очень) осталось два претендента: WS60 или W902, Мишка сошел с дистанции по причине высокой цены (напомню, 3400 за X-Ice2 на 185/60/14) WS60 по льду получше буить + жижа, а W902 на асфальте, причем как на мокром, так и на сухом...


Сегодня на трассе лед был утром и снежные заносы между полосами. Резина себя хорошо показала, не ожидал даже. Тормозит конечно похуже прежних шипов, но вполне сносно. И направление держит на отлично, лучше чем шипы. Передо мной 2104 закрутило об отбойник, успел оттормозиться и объехать. pst
masternc
Lexeyka писал(а):

дык смотря КАК, ГДЕ, НА ЧЕМ и ПО ЧЕМ ездил... мож он на летнем Бридже ездил, а?


Говорит на зимнем
Lexeyka
masternc писал(а):

Говорит на зимнем


Говорят, мож ентому Бриджику сто лет.... в обед... Wink Ничего не имею против Тунги, ибо не пробовал, но тааак слабо верится, что между ним и таким брендом как Бридж нет разницы... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы