Страница 1 из 3
Zibnow
В общем ситуёвина следующая:
Месяца 2-3 назад начала заграться инж. ломпочка на панели приборов, т.е. едешь, едешь и хоп - загорелась, потом едешь, едешь далее, хоп - потухла! Изменений в работе движка - никаких вообще.
Бенза употреблят столько же, т.е. как с лампой так и без!
Ехать на диагностику, душит жаба, платить 500рэ. (у нас такие цены).
Собственно вопрос: Как считать код ошибки самому, какие контакты диагност. фишки нужно перемыкать и где взять коды ошибок, для распознания?
Мозг какой не знаю и принципиально ли это ?
Авто 21083 2003г.
#МиХа#
бк есть?
купи и забудь навсегда о такой запарке..
по сабжу.. скорее всего датчег фаз hehe
Zibnow
#МиХа# писал(а):

бк есть?


Нет.
#МиХа# писал(а):

скорее всего датчег фаз


Рашифруй и где искать его?
idd
опять гадание на кофейной гуще Smile
бк надо ставить.
Zibnow
idd писал(а):

опять гадание на кофейной гуще
бк надо ставить.


Мля!
Я не про Б.К. спрашивал!
А
Человек 1 писал(а):

Собственно вопрос: Как считать код ошибки самому, какие контакты диагност. фишки нужно перемыкать и где взять коды ошибок, для распознания?

Анатолий-LAI
Человек 1 писал(а):

#МиХа# писал(а):

бк есть?


Нет.
#МиХа# писал(а):

скорее всего датчег фаз


Рашифруй и где искать его?


Вряд ли ты его найдешь, особенно если его там нет.
Tank
Человек 1

Сначало определи, какой у машины мозг. Потом будут дальше плясать. Но скорее всего один раз придется отдать 500р. за БК
idd
Человек 1 писал(а):


Я не про Б.К. спрашивал!


ок. перефразирую.

Человек 1 писал(а):

Собственно вопрос: Как считать код ошибки самому, какие контакты диагност. фишки нужно перемыкать и где взять коды ошибок, для распознания?


ничего перемыкать не надо. код ошибки считывается через к-линию. Это один контакт в диагностическом разъеме. Считывается при помощи диагностического оборудования на сервисе или с помощью БК.
У тебя мозг не GM или январь4, где нужно считать кол-во морганий лампочки. В 5-х январях и выше это не работает.
Zibnow
[quote="Tank"]Сначало определи, какой у машины мозг.[/quote]
Это важно для самодиагностики?
Tank писал(а):

500р. за БК


500р стоит диагностика в сервисе.
А, бк примерно 1700р. + установка, т.к. самому подключать х.з. как фишки у меня нет!
Tank
Человек 1 писал(а):

500р стоит диагностика в сервисе.

А, бк примерно 1700р. + установка, т.к. самому подключать х.з. как фишки у меня нет!



Ставить его пару часов с большими перекурами. Не нравится не ставь, когда надо, подашь питание с прикуривателя и один провод в колодку.

http://www.multitronics.ru/products/di15v/

Этот самый маленький. Но результат будет тот же.
Sanek_Nnov_21099
Человек 1
Приезжаешь на сервис и говоришь, мне нужно чтение параметров стоит это 200-300 рэ, призходит электрик подключает свою приблуду и тебе говорит в чем причина чек энжина (стихи Smile ) и все... Дальше либо сам устраняешь трабл либо просишь его....
Sanek_Nnov_21099
у нас диагностика стоит 600р но туда входит полная комп диагностика+ регулировка уровня СО+ замер компрессии+ проверка давления топлива в рампе. Вообщем полная диагностика движки
Zibnow
Sanek_Nnov_21099 писал(а):

у нас диагностика стоит 600р но туда входит полная комп диагностика+ регулировка уровня СО+ замер компрессии+ проверка давления топлива в рампе. Вообщем полная диагностика движки


У нас такой процесс стоит от 1000р.
Sanek_Nnov_21099 писал(а):

мне нужно чтение параметров стоит это 200-300 рэ,


А это стоит 500р.
Делов 5 минут и поэтому меня душит жаба.
Тем более понимая что могу обойтись своими силами.
Люся
Я ездила на сервис, когда лампа загорелась.
Считали ошибку- оказался датчик фаз (любимый форумчанами hehe )
Показали мне, где этот датчик, отключили разъем от него- продемонстрировав, что и без него работа двигла не меняется.
Взяли всего 300 руб. за это, меня помнят (летом делала полную диагностику за 600 руб. , подключали этот професс. компьютер) .
Распечатку выдали с кодом ошибки.
Sanek_Nnov_21099
Человек 1
как за ино берут заразы...
Rover_61reg
Человек 1 писал(а):

Авто 21083 2003г.


idd писал(а):

У тебя мозг не GM или январь4


+1
Надо БК брать - подарок на НГ.
Но лучше цифирьки с контроллера переписать.
#МиХа# писал(а):

по сабжу.. скорее всего датчег фаз


Вряд-ли у авто такого года есть датчик фаз.
Хотя вроде я7.2 начали с 2003 года ставить.

Кстати если есть нотебук, ну или есть возможность в гараж принести комп, то за 500 рублей можна и шнурок спаять для диагностики.....но БК лучше. Drinks or Beer
genshtab
Rover_61reg писал(а):

Кстати если есть нотебук, ну или есть возможность в гараж принести комп, то за 500 рублей можна и шнурок спаять для диагностики.....



Это как сделать, можно поподробней... и что это даст?
ТЕВ
genshtab писал(а):

Это как сделать, можно поподробней...


вот здесь адаптеры для подключения компа к ЭБУ. В нете полно прог для работы с ЭБУ.

genshtab писал(а):

и что это даст?


считаешь код ошибки и посмотришь параметры системы (датчиков)
Rover_61reg
У меня кстати раз было.
Подключился icd - посмотреть АЦП ДМРВ, смотрю ошибка, а БК её не кажет - вытер. Правда ошибка пропадания питалова, скорее всего после скидывания клеммы.
genshtab писал(а):

и что это даст


Ну "жалко" человеку деньги на БК, правда за 500р адаптер ещё и спаять надо.
Далее можно адаптером перепрошиваться, но это для январей 7.2 и бошей 7.9.7....Но тут уже специфика попёрла. Врядли человек, не знающий какой у него тип ЭБУ, вдруг вдарится в диагностику и чип-тюнинг Pardon
Zibnow
Rover_61reg писал(а):

Врядли человек, не знающий какой у него тип ЭБУ, вдруг вдарится в диагностику и чип-тюнинг


Для того чтобы узнать какой мозг, нужно бороду снять и списать то что там будет написано?
Я правильно понимаю?
Но ведь есть же возможность самодиагностики двигла, без БК и без поездок в сервис, насколько я знаю нужно в диагност. фишке перемкнуть какието 2а контакта и инжекторная лампа сама даст код ошибки. Т.е. результат будет тот же что и с БК.
Так вот об этом я и спрашиваю!
ТЕВ
Человек 1 писал(а):

насколько я знаю нужно в диагност. фишке перемкнуть какието 2а контакта и инжекторная лампа сама даст код ошибки


такая фишка была 4х январях, в более поздних такого нет
Zibnow
ТЕВ писал(а):

Человек 1 писал(а):
насколько я знаю нужно в диагност. фишке перемкнуть какието 2а контакта и инжекторная лампа сама даст код ошибки

такая фишка была 4х январях, в более поздних такого нет


ТЕВ ну насколько я понял пока я не узнаю имя мозга, дальнейший разговор не имеет смысла?
ТЕВ
в принципе да
Rover_61reg
Человек 1 писал(а):

фишке перемкнуть какието 2а контакта


Это у жм и января 4, к счастью у тебя машинко посовременнее.
На более современных ЭБУ протокол другой - нужен тестер ДСТ, ну или через адаптер (ком или усб) к компу.
Есть такой сайтик чип-тунер, очень познавательный в плане самообразования.

Человек 1 писал(а):

какой мозг, нужно бороду снять и списать то что там будет написано


Угу и с гордостью потом в профиле написать, ну а если серъёзно - узнаем тип впрыска (фазировный) или нет, раз уж тут про датчик фаз говорили. Хотя можно просто под капот в район "бывшего" трамблёра глянуть. Но не факт ой, не факт...
Zibnow
Rover_61reg писал(а):

Угу и с гордостью потом в профиле написать,


hehe
Rover_61reg писал(а):

узнаем тип впрыска (фазировный) или нет, раз уж тут про датчик фаз говорили. Хотя можно просто под капот в район "бывшего" трамблёра глянуть. Но не факт ой, не факт...


Блин я опять запутался!
Rover_61reg писал(а):

узнаем тип впрыска (фазировный) или нет


Что это, как узнать и на что влияет?
Rover_61reg писал(а):

раз уж тут про датчик фаз говорили. Хотя можно просто под капот в район "бывшего" трамблёра глянуть.


Что за зверь?
Где он бывает?
Если ктонь скажет, где он должен или не далжен стоять, то я скажу стоит или нет!
Rover_61reg писал(а):

Хотя можно просто под капот в район "бывшего" трамблёра глянуть.


Там заглушка стоит
Что там, готов описать!
Можно по шагам описать мои предстоящие действия?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы