Страница 1 из 3
Casual 1
Народ всем здрасти.
Такая тема поехал тут на дачу и так получилось добрался до темна а вот обратно ехал по потемкам и заметил такую тему что ближний свет светит тусклее чем раньше мне показалось что лучь длинной метро палтора может чуть больше ... регулятор в салоне поднят на максимум фары Кержачь с линзой. что это может быть????

что попробовать сделать ?
думаю попробовать поставить лампочки помошьнее ... ну как вариант .

Подскажите кто чем может.
coolboy
1) Есть ли зарядка в машине???
2) фары не грязные???
Casual 1
Ну совсем за дибила меня шитать не надо))))))) поначалу так и подумал всетаки слякоть ... вышел протер хорошенько ну чуть поярче стало но не намного.

а какая именно зарядка?
coolboy
напряжение бортовое сколько В?
замерь тестером!
Trokov
и не на клеммах аккумулятора напругу меряй, а на непосредственно на фарах.
dmitr033
В принципе лампочки со временем могут тускнеть.
Передние пружины проседают, фары положено раз в 30-45 тык регулировать, а то они вниз смотрят. Меня завернули на ТО и по этому тоже - по прибору граница оказалась на 3 мм ниже нормы. Регулировка обошлась в 280 р.
Casual 1
Нет не замерял. спасибо за совет померию ..и кстати какое напряжение должно быть? и что подергать еше если это не напруга?
V1T
dmitr033 писал(а):

Меня завернули на ТО и по этому тоже - по прибору граница оказалась на 3 мм ниже нормы. Регулировка обошлась в 280 р.


а нельзя было прям при них крутилку на 3-и градуса вниз покрутить?
V1T
Casual 1 писал(а):

спасибо за совет померию ..и кстати какое напряжение должно быть?


здесь почитай
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=116084&start=20&postdays=0&postorder=asc&highlight=
dmitr033
V1T писал(а):

а нельзя было прям при них крутилку на 3-и градуса вниз покрутить?


Нельзя было подойти к машине ближе 2 метров - я им предлагал, дайте сесть на заднее сидение - как раз норма будет.
Casual 1
Кстати народ тут вот по ходу размышлений еше вопрос нашелся...

А в десяточных фарах у меня Кержачь с линзой Лампа H7 а какая максимально допустимая мошность лампы должна быть? и мож по производителям че подскажите че лучше взять?
dmitr033
Общий вывод форума (ИМХО) Филлипс + 30% - типа разумный компромисс между ценой, живучестью и светом.
ShAlex
Casual 1 писал(а):

Кержачь с линзой Лампа H7


Н1 там и в дальний и в ближний, 55 ватт. Выбор ламп Philips:
Сюда
Butcher47
5ый год все- таки. Возможно просто стекло изцарапалось, возможно линза загрязнилась.
OLEG_074
Casual 1 писал(а):

Народ всем здрасти.
Такая тема поехал тут на дачу и так получилось добрался до темна а вот обратно ехал по потемкам и заметил такую тему что ближний свет светит тусклее чем раньше мне показалось что лучь длинной метро палтора может чуть больше ... регулятор в салоне поднят на максимум фары Кержачь с линзой. что это может быть????

что попробовать сделать ?
думаю попробовать поставить лампочки помошьнее ... ну как вариант .

Подскажите кто чем может.



Я правильно понял - у тебя граница света в 1,5 метрах от машины?
wwow
mr-Nick
Тоже заметил,что с ближним ничего не видно....На ТТК как то ехал и в районе Волгоградки не работал освещение,так пришлось опускать фары вниз и рубать дальний...Иначе не разметки.ничего не видно...
Щас стоят осрам на 55вт +50%.
Пошёл мерить напругу на фарах=)))
Glan
dmitr033 писал(а):

фары положено раз в 30-45 тык регулировать


без коментариев... регулировки с нашими гидрокорректорами хватает тыщ на 10 от силы...
stas103
После Волги показался мне свет не свет на десятке, поехал на регулировку оказалось все в осях, тогда поставил в фары OSRAM NIGHTBREAKER лампы и доволен теперь светом вообще... Правда напруга в систме поднята диодом до 14,5в
ShAlex
stas103 писал(а):

OSRAM NIGHTBREAKER


Хорошие лампочки, но менять часто...
Glan
ShAlex писал(а):

Хорошие лампочки, но менять часто...


ага... беленькие типа.... типа ярче... замер на приоборе показал что сила светового потока больше чем на филипсе +30% всего на 10%...... продолжайте дальше верить в рекламные разводки supercool
V1T
ShAlex писал(а):

stas103 писал(а):

OSRAM NIGHTBREAKER


Хорошие лампочки, но менять часто...


У меня уже больше года служат брекер +50...в ближнем..

Glan писал(а):

амер на приоборе показал что сила светового потока больше чем на филипсе +30% всего на 10%...... продолжайте дальше верить в рекламные разводки


да фиг с рекламой...брекер+50 стоят около 180 ре за штуку.....
Хватает надолго...даже раз в год 350 ре не деньги
Вот брекер +90 это действительно надувательство имхо,


mr-Nick писал(а):

Тоже заметил,что с ближним ничего не видно....На ТТК как то ехал и в районе Волгоградки не работал освещение,так пришлось опускать фары вниз и рубать дальний...Иначе не разметки.ничего не видно...

Щас стоят осрам на 55вт +50%.

Пошёл мерить напругу на фарах=)))


Так у тебя ближний слишком близко светит, или просто тускло??
mr-Nick
V1T,я фары не регулировал не разу.Всё с завода.Поэтому как должно быть я хз.
А светят тускло+ слой грязи и ничего не видно.Как с габаритами ехал...Поэтому и рубанул дальний и увидел пучёк света...
KOSTIK1986
народ, а +30, +50, +90 встречку не слепят? самому то не проверить, да и если мне кто на встречу попадается с неправильной регулировкой или стоватками особенно ночью в слякоть и дождём, матерю, так что торпеда трещит. Evil or Very Mad
а вот по поводу границы света перед машиной, то спустя 20 тыс после регулировки плавно приблизилась к бамперу, и светит тоже где-т на пол-метра. ROFL стремно по ночной дороге с большой скоростью двигаться, ну а если ещё на встречу дальнозоркий едет, то...
можно самому отрегулировать, поставить две машины перед стеной на расстоянии 5м., у одной нормальная регулировка, а свою уже подгоняешь крутилками, что позади фар. а можно и без машины с регулировкой обойтись, самому выставить, по этому поводу даж мануалы есть. dns4

всех со старым новым годом! Drinks or Beer пейте пиво.
Glan
KOSTIK1986 писал(а):

народ, а +30, +50, +90 встречку не слепят


они и ярче то не светят - чуток побелее вот и весь прикол supercool
ShAlex
Может, проблема в том, что со временем уходит настройка фары? У меня на одной было - разболтались ручки регулировки по неведомой причине, утром настраивал - вечером уже светили "под себя", снова крутил, пока не связал между собой ручки "вверх-вниз" и "влево-вправо" кольцом из изоленты. Колхоз, но действенно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы