Страница 2 из 2
Алексей@
DiK
Огромное СПАСИБО. Smile
Чтобы не было больше таких вопросов, подскажи чем их лучше открывать?
DiK
Алексей@ писал(а):

DiK
Огромное СПАСИБО. Smile
Чтобы не было больше таких вопросов, подскажи чем их лучше открывать?


То чем можно "поковырять" эту прошивку будет стоить около 10т.р и то только очень небольшой части калибровок. К томуже нет точной логики работы, как и доверия к разработчикам. Тут нужен опыт и практика, так что думаю лучше чем отстроит Паулюс вам врядли удастся что-то накрутить.
F1
Вообщем ночью не стал отжигать в городе интстинк самосахронения превысил любопытство Smile . Но до 90 км/ч на второй передачи разогнал обороты 5500.
Рома это соответствует норме ?
Роман Торопов ©
F1 писал(а):

Рома это соответствует норме ?


hehe
Нет, 5500 об на 2-ой - это 81,6 км/ч, на шинах 14" 185/60, на 14" 185/65 чуть больше, ну может 85 км/ч
F1
ну тогда я незнаю у меня диски 14 185/65 при 90км/ч ровно 5500 по приборке.
Роман Торопов ©
F1 писал(а):

ну тогда я незнаю у меня диски 14 185/65 при 90км/ч ровно 5500 по приборке.


ну просто приборка врёт вот и всё, там же даж в ГОСТе на приборки (спидометры) заложено на завышение от реальной скорости ...
wraithik
Роман Торопов © писал(а):

Нет, 5500 об на 2-ой - это 81,6 км/ч, на шинах 14" 185/60, на 14" 185/65 чуть больше, ну может 85 км/ч


Причем тут шины. Приборка про них не знает, а он определяет скосроть по приборке. Моя врет так на 195/55/15 по показометру 195км/ч по ГПСу 184км/ч. На 185/60/14 я вообще стрелку за 200 укладывал.

В не зависимости от шин показометр на второй за 100 не должен показать.
F1
Роман Торопов © писал(а):

ну просто приборка врёт вот и всё, там же даж в ГОСТе на приборки (спидометры) заложено на завышение от реальной скорости ...

ну это я в курсе что на завышение . Но и двенашка на месте не стояла ROFL
Роман Торопов ©
wraithik писал(а):

Причем тут шины.


при том что внешние диаметры разные.
Если скажем ДВС крутит 6000 об/м, то меньшие шины делают больше вращение на тоже растояние,
соответственно шины с большим внешним диаметром, при техже оборотах, проедут большее растояние, за тот же промежуток времени.
От сюда и разная скорость при разных внешних диаметрах шин ...
Glan
Роман Торопов © писал(а):

Если скажем ДВС крутит 6000 об/м, то меньшие шины делают больше вращение на тоже растояние,

соответственно шины с большим внешним диаметром, при техже оборотах, проедут большее растояние, за тот же промежуток времени.

От сюда и разная скорость при разных внешних диаметрах шин ...


отношение оборотов и скорости по спидометру все равно не изменица от применяемых шин.. хоть от оки поставь...
Gloom
Glan писал(а):

отношение оборотов и скорости по спидометру все равно не изменица от применяемых шин.. хоть от оки поставь...


+1
изменится фактическая скорость Smile
Роман Торопов ©
Glan писал(а):

отношение оборотов и скорости по спидометру все равно не изменица от применяемых шин.. хоть от оки поставь...


Gloom писал(а):

изменится фактическая скорость


вы не про то ...
Всё правильно, ДСА стоит на приводе КПП, и от туда идёт на спидометр и ЭБУ.

Но, я о практической скорости (достоверной),

по расстояниям:
если допустим прододы колёс сделали 5000 оборотов,
то на шинах 14" 185/60 пройденный путь будет меньше,
а на шинах 14" 185/65 больше.
а на окушных шинах ещё меньше.

По скорости:
И от сюда же, и реальная скорость разная, но уже обратно пропорционально,
Т.е. на окушных шинах показания спидометра будет наибольшим, при прохождении одного расстояния на промежуток времени.
Соответственно на 14" 185/60 спидометр уже покажет меньшую скорость, при прохождении того-же расстояния за тот-же промежуток времени.

Т.е. хочу сказать, что внешний диаметр шин влияет на передаточное число.
wraithik
Роман Торопов ©, да я хоть о оки шины поставлю, но как у меня было 95км/ч на 6200, так и будет. При чем тут его реальная скорость.
Тоха777
F1 писал(а):

ну это я в курсе что на завышение . Но и двенашка на месте не стояла



Может у тебя двиг роторный какой-нить pst . Купи GPS навигатор - реально скорость показывает. У меня до 100 спидометр и БК врут на 1-2 км. около 150 по БК и спидометру - прибавка на 4 км/ч - т.е. реально 146 км/ч. выше не пробовал - зима. Короче говоря - спидометр тебе не правду говорит - на 2ой больше 100 у тебя не будет на стоке и даже на Пашиной прошке. Если конечно турбину тебе на заводе не поставили и забыли снять:)
А ты уверен шо 12ка с тобой гонялась? pst
Тоха777
wraithik писал(а):

Роман Торопов ©, да я хоть о оки шины поставлю, но как у меня было 95км/ч на 6200, так и будет



Фактическая скорость у тебя измениться - т.к. накат шин по радиусу меньше - следовательно фактическая скорость измениться. Представь себе размер шин К-700 и оборотов 6200.... наверно взлетит. 63 . Один оборот шины К-700 и сколько оборотов шины оки нужно на преодоление того же расстояния? Smile Следовательно скорость другая Smile

Последний раз редактировалось: Тоха777 (14 Января 2009 10:16), всего редактировалось 1 раз
Роман Торопов ©
wraithik писал(а):

да я хоть о оки шины поставлю, но как у меня было 95км/ч на 6200, так и будет. При чем тут его реальная скорость.


Не путай скорость которую тебе кажет приборка и реальную скорость.
Я говорю о соотношении погрешности спидометра к реальной скорости кузова supercool
Т.е. когда ты будешь ехать на акушных шинах со скоростью по спидометру 90 км/ч, то твоя-же машина, но на шинах 14" 185/65, при скорости 90 км/ч по спидометру затратит меньшее время на тот-же самое расстояние.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы