Страница 1 из 1
dr.barmaley81
Всем Добрый вечер.Вот что беспокоит.Снега в городе много,и в очередной раз застряв,вылез из снежной каши.Вылез то вылез,и меня сразу понесло влево.Остановился,посмотрел и стало всё ясно,что пробито левое переднее колесо.Но это всё мелочи жизни колесо я залатал ипоставил обратно.Но вот что я заметил когда менял все эти колёса - Держа двумя руками тормозной диск нужно приложить немалое усилие чтоб его прокрутить.Три месяца назад менял суппорта,тормозные диски и колодки.Езжу постоянно, и думаю что за это время колодки бы подсточились.Подшипники-но гула там или шумакакого вроде нет.Ваши версии
Subzero
Дык когда проворачиваешь диск неужели не видно тормозят его колодки или нет? Это даже с закрытыми глазами можно определить.
max-np-max
dr.barmaley81 писал(а):

Подшипники-но гула там или шумакакого вроде нет.Ваши версии



У меня загудел, когда на юг приехал... Smile
dr.barmaley81
Subzero писал(а):

Дык когда проворачиваешь диск неужели не видно тормозят его колодки или нет? Это даже с закрытыми глазами можно определить.

Неужели за три месяца они не притёрлись или их там чё то не отпускает.
-makar-
dr.barmaley81 писал(а):

Неужели за три месяца они не притёрлись или их там чё то не отпускает.

ну так возьми отверточкой разведи чуть колодки иопять попробуй , если легче стало , то да еще притерается, или где то подклинивает.


а вообще
х.з. на моей когда поддомкрачивал, и крутил , надо было приложить нехилое такое усилие чтоб провернуть(подшипник, суппорт в норме), помогал в этом балонный ключ Wink по сравнению с задними колесами, передние нифига сами крутиться не хотят, заднее раскрутил , и можно сигарету выкурить пока они остановятся, а переднее максимум один - два оборота и уже стоят. Просто вращение очень сильно тормозит главная пара, диф с сателитами, ну и по зиме все это может захватить с собой еще и вторичный вал , смотря когда крутишь, на холодну или горячую, и масло какое залито, это по типу когда заводишь зимой холодную машину на нейтрали, а оно wwow иедет Wink ROFL
dr.barmaley81
Ну такая ерунда не может быть из за закисшего тормозного цилиндра
Tom669
Как раз такая ерунда и будет из за закисшего тормозного цилиндра.
-makar-
если цилиндр закис, то при прокрутке, полюбому было бы слышно трение колодок об диск, постоянное или переодическое чирканье (переодическое при поведенном диске)
dr.barmaley81
-makar- писал(а):

если цилиндр закис, то при прокрутке, полюбому было бы слышно трение колодок об диск, постоянное или переодическое чирканье (переодическое при поведенном диске)

Не ну когда едешь слышно какое то не большое трение(точно не защита).Я то думал может шиповка такой звук издает.Но похоже что это тормоза не отпускаются,хотя накатом идёт нормально.
wasd
На ровном участке дороги,разгоняешься до 50 км в час и вырубаеш скорость,смотриш на спидометр.Машинка при правельном накате должна до полной остановки прокатиться более 500 метров. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы