Страница 1 из 1
Водитель Тазика
Проблема с задним дворником. Очень слабый,ходит оооочень медленно. После выключения до конца не доползает, приходится снова включать и ждать пока он дойдет в конечное положение. Хочу купить новый моторчик и поменять реле. Вопрос, поможет ли это побороть эти две проблемы?? (Медленный ход и остановка не в конечном положении)
WAD
Попробуй открути и переставь! А медленно - либо контакт плохой либо моторчик ленивый! Pardon
backhand-boy
покупка нового моторчика по идее решит проблему если с напругой все окей
Водитель Тазика
Просто не хочется тратить 500р на новый мотор если дело не в нем...Если задняя дверь вся в снегу, то дворник "бежит" туда-обратно секунд 30-40!
WAD
backhand-boy
да поставь ты новый мотор, у меня раньше тоже еле ползал и то только если с водой ,поменял все ок стало, но гарантии нет вдруг у тя с напряжением траблы.
WAD
PonTM
Чтобы не плодить темы спрошу здесь. В общем задний дворник в выключенном состоянии можно двигать рукой. Если включить дворник и он во что-то упрется, то он секунд 5 напрягается, а дальше падает вообще к номеру. Не пользуюсь им в результате вообще. А ездить без него по такой погоде печально)))) Может у кого была похожая проблема? Поможет только замена всего механизма или есть варианты?
Zibnow
PonTM писал(а):

А ездить без него по такой погоде печально))))


Поставь спойлер на крышу.
Забудешь про дворник.
WAD
Есть вариант. Снять вообще! dns4
AMAROCK
...таже трабла с дворником...Медленный нехороший человек )))
...все никак руки не дойдут до замера напруги на клеммах мотора )))
...решил просто !!! немного разогнул поводок...ща слабее прижимает\больше ходов для очестки нужно\но нехороший человек бысро двигается....меня на время этот вариант устроил ))))
WIN
У друга на 99 передние дворники еле ползали по стеклу - оказалось закисли те пупырышки (незнаю как они называются правильно Smile ) на которые поводки сами привинчиваются, срезали их болгаркой в итоге.
У брата на тойоте тоже крайне медленно ползал, мотор новый с трапецией, а эта пупырышка... промывали ее ВД и раскачивали трапецию одновременно - зашевелилось нормально все.
Timophone
WAD писал(а):

Есть вариант. Снять вообще! dns4



Good В первый же день после покупки спойлер и дворник ушли на помойку.
WAD
Мне он как-то не нужен! Good
WAD
Я как-то по зеркалам привык(боковые). Razz
Timophone
У меня как то даже и зеркала салонного не имееца. Pardon
WAD
Я тоже хотел снять! Но иногда стекло чистое и я подсматриваю!! sctt
Timophone
WAD, а у меня лобовое стекло сняли когда тачку выхлапывали, зеркало клеить после замены лобовухи не стал.
WAD
Не понял, что делали?
Timophone
Ну нарки в машину залезли... Поживица добром каким нить )
WAD
А!! Понял Wink В общем дворник мне например не нужен. Кому как!
Sergey Pogorelov
Человек 1 писал(а):

Поставь спойлер на крышу.

Забудешь про дворник.


+100 Но и дворник при этом не "лишняя помеха" hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы